Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Датчики B-band - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Датчики B-band Хочу узнать мнения пользователей B-band Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Alec 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 02 Февраль 07

Отправлено 28 Май 2008 - 12:39

Имел ли кто тут дело с датчиками B-band для классики?
Хочу узнать ваши мнения об этих датчиках и, если возможно, попросить поделиться образцами записей с этих датчиков.
0

#2 Пользователь офлайн   El_Mihaj 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 14 Сентябрь 05

Отправлено 28 Май 2008 - 14:05

У меня стоит B.Band A.2.2 очень доволен.едиственное с чем надо смириться это отверстие под джек,все остальное скрыто.Система стоит своих денег-нейлон звучит отлично
0

#3 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 28 Май 2008 - 14:15

Просмотр сообщенияAlec (May 28 2008, 21:39) писал:

Имел ли кто тут дело с датчиками B-band для классики?
Хочу узнать ваши мнения об этих датчиках и, если возможно, попросить поделиться образцами записей с этих датчиков.

Много их всяких у этой фирмы:
http://www.b-band.com/guitar-systems/
Лучше всего, имхо, система, где пьезик в район подставки+кондерный микрофон на розетку. Таким образом можно "намешать" вполне себе звук. Вообще, тут сложно говорить. Надо ведь рассматривать всю цепочку в целом: гитара-датчик-педальки с эффектами(если есть и нужны)-усилитель-(возможно пульт микшерный)-комбик (или на портал сразу). Звук будет зависеть от каждого звена этой цепочки. Если же брать начало этой цепочки, то B-Band штука хорошая, но недешевая. В целом, я считаю, что даже с весьма средним оборудованием можно накрутить приемлимый для работы звук, если уши на месте. А далее уже от исполнения зависит. Можно и на фирмачном звуке сыграть так, что людей тошнить будет. Так что в целом, тут скорее вопрос бюджета и личного вкуса.
0

#4 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 28 Май 2008 - 20:05

У Валеры Волкова(главный по журналу Гитарист)видел Альгамбру,из дешевых моделей,но неплохую,с В-ваndoм.Приятный,натуральный звук.У одного знакомого пробовал Strunal с такой же подзвучкой.Как гитара-фигня,такой и звук она выдавала в комбик :) А вот в Муздетали,зимой,смотрел две одинаковые Strunalkи.На одной B-band,на другой недорогой Artec(хотя для меня и B-band недорогой).Так вот фин отлично передавал дешевые особенности чеха,а вот кореец выдумал ему неплохую сочность.B-band очень хорошо представляет особенности акустики инструмента,и поэтому вряд ли имеет смысл ставить его на какую-то фигню.Да,кстати,играл и на Almires -http://dynatone.ru/info9101743 Та же история,что со Strunal.
0

#5 Пользователь офлайн   Rud_c_m 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 24 Январь 08

Отправлено 28 Май 2008 - 20:35

Поствил себе B-BAND A1.2, Слышал как он озвучивает на комбике Cube-20X Roland( очень понравилось)! Но вот дома никак не могу записать через П.К., прикупил Карточку звуковую Креатив, подключаю-звук очень слабенький, как будто из далека! Уж и по всем настройкам прошелся!!! может какя прога нужна? или усилить чем сигнал?
Кто нибудь записыал гитарку через Комп? подскажите!
0

#6 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 29 Май 2008 - 01:56

Просмотр сообщенияRud_c_m (May 29 2008, 05:35) писал:

Поствил себе B-BAND A1.2, Слышал как он озвучивает на комбике Cube-20X Roland( очень понравилось)! Но вот дома никак не могу записать через П.К., прикупил Карточку звуковую Креатив, подключаю-звук очень слабенький, как будто из далека! Уж и по всем настройкам прошелся!!! может какя прога нужна? или усилить чем сигнал?
Кто нибудь записыал гитарку через Комп? подскажите!

Если ходьба по настройкам не помогает, значит надо докупить усилитель.
0

#7 Пользователь офлайн   Alec 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 02 Февраль 07

Отправлено 29 Май 2008 - 05:53

Просмотр сообщенияRud_c_m (May 28 2008, 22:35) писал:

Поствил себе B-BAND A1.2, Слышал как он озвучивает на комбике Cube-20X Roland( очень понравилось)! Но вот дома никак не могу записать через П.К., прикупил Карточку звуковую Креатив, подключаю-звук очень слабенький, как будто из далека! Уж и по всем настройкам прошелся!!! может какя прога нужна? или усилить чем сигнал?
Кто нибудь записыал гитарку через Комп? подскажите!


Записывал гитару через комп, было дело. Звуковуха тоже простая - Creative Audigy. Сигнал был сам по себе слабый, несмотря на предусилитель, встроенный в выходной гитарный разъем (endpin jack). Поэтому пришлось воспользоваться внешним предусилителем. У меня ART Tube MP Studio V3. Он сам по себе недорогой, но есть еще дешевле, чуть ли не по 1500 рублей (в Мире Музыки). Рекомендую обзавестись.
Недавно снова озадачился вопросами звукозаписи на компе, для того, чтобы иметь возможность слышать себя со стороны и корректировать работу над пьесами. И сейчас опять думаю, то ли B-band за 4500 рублей, то ли конденсаторный микрофон AKG Perception 150 за 4000.......
0

#8 Пользователь офлайн   Alec 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 02 Февраль 07

Отправлено 29 Май 2008 - 06:03

Просмотр сообщенияbrazileiro (May 28 2008, 22:05) писал:

У Валеры Волкова(главный по журналу Гитарист)видел Альгамбру,из дешевых моделей,но неплохую,с В-ваndoм.Приятный,натуральный звук.У одного знакомого пробовал Strunal с такой же подзвучкой.Как гитара-фигня,такой и звук она выдавала в комбик :) А вот в Муздетали,зимой,смотрел две одинаковые Strunalkи.На одной B-band,на другой недорогой Artec(хотя для меня и B-band недорогой).Так вот фин отлично передавал дешевые особенности чеха,а вот кореец выдумал ему неплохую сочность.B-band очень хорошо представляет особенности акустики инструмента,и поэтому вряд ли имеет смысл ставить его на какую-то фигню.Да,кстати,играл и на Almires -http://dynatone.ru/info9101743 Та же история,что со Strunal.


Про гитары - да, понятно. У меня сейчас гитара получше, чем раньше. По сравнению с ученическим Hohner HC 06 - небо и земля. Насыщенный полновесный звук. Басовитый, наверное, из-за того, что дека из массива кедра. Называется La Patrie Concert. На этой странице про нее информация есть: http://www.lasido.com/lapatriee.htm. Купил я ее с рук за 5500 рублей вместе с чехлом, у коллеги, которая окончательно перешла с классики на эстрадную. Вот. Интересные канадские гитары.
0

#9 Пользователь офлайн   Rud_c_m 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 24 Январь 08

Отправлено 29 Май 2008 - 06:53

Alec - 4500? а какую модельку? Я B-BAND A1.2 за 2500 покупал, хорошая цена! значит попробую поискать предуселитель, но меня уверяли что будет работать без него!!!
0

#10 Пользователь офлайн   Alec 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 02 Февраль 07

Отправлено 29 Май 2008 - 07:55

Просмотр сообщенияRud_c_m (May 29 2008, 08:53) писал:

Alec - 4500? а какую модельку? Я B-BAND A1.2 за 2500 покупал, хорошая цена! значит попробую поискать предуселитель, но меня уверяли что будет работать без него!!!

Моделька B-band, например, A 2.2: http://www.musiciansfriend.com/product/BBa...mp;src=3SOSWXXA

А предусилитель можете один из таких посмотреть: http://www.musiciansfriend.com/navigation?...project&st=

Что касается уверений продавцов о том, что будет работать и так, они, наверное, думали, что вы будете его к комбику подключать :)
0

#11 Пользователь офлайн   Rud_c_m 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 24 Январь 08

Отправлено 29 Май 2008 - 08:53

A 2.2 вещ, но дороговато выходит, да и датчик UST мне показался там даже лишнем! поэтому решил купить A1.2N-1470 http://www.b-band.ru/inside.html#a2_2 , если есть возможность послушать просто с датчиком AST, послушай и оцени, почти в 2 раза дешевле выходит а звук очень красивый!
А на счет продавца, да нет, сразу предупредил, что хочу в каточку шнур воткнуть!! :)
0

#12 Пользователь офлайн   Alec 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 02 Февраль 07

Отправлено 30 Май 2008 - 07:46

Просмотр сообщенияRud_c_m (May 29 2008, 10:53) писал:

A 2.2 вещ, но дороговато выходит, да и датчик UST мне показался там даже лишнем! поэтому решил купить A1.2N-1470 http://www.b-band.ru/inside.html#a2_2 , если есть возможность послушать просто с датчиком AST, послушай и оцени, почти в 2 раза дешевле выходит а звук очень красивый!
А на счет продавца, да нет, сразу предупредил, что хочу в каточку шнур воткнуть!! :)


А записи, сделанной на этом А1.2N, у Вас пока нет? Я бы охотно послушал ;)
0

#13 Пользователь офлайн   Rud_c_m 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 24 Январь 08

Отправлено 30 Май 2008 - 09:43

Да вот нужно предусилитель купить!!! Если Ты из Москвы, зайди в Муздеталь, у них там Кремона с этим датчиком, Как раз 2.2 , Можно датчик UST отключить и послушать с UST как раз как в комплекте A1.2N-1470!!! И сравниш заодно!!!
0

#14 Пользователь офлайн   Alec 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 02 Февраль 07

Отправлено 30 Май 2008 - 15:00

Просмотр сообщенияRud_c_m (May 30 2008, 11:43) писал:

Да вот нужно предусилитель купить!!! Если Ты из Москвы, зайди в Муздеталь, у них там Кремона с этим датчиком, Как раз 2.2 , Можно датчик UST отключить и послушать с UST как раз как в комплекте A1.2N-1470!!! И сравниш заодно!!!

Я в Новосибирске...
0

#15 Пользователь офлайн   PizzaHut 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 03 Сентябрь 04

Отправлено 20 Апрель 2009 - 07:40

Может кому будет интересно.
Купил недавно b-band a2.2+ust+ast. Собсна вкорячил все это дело по инструкции заморской, приложенной к коробочкам буржуйским в свою фламенку. Пока что думается мне, что ast нафиг не нужен. Никакой особенной живости звуку не придает. Добавляет только хорошо слышимый гольпе:unsure: Подключаюсь пока к электрогитарному комбику, любезно предоставленному товарищем по оружию. Есть надежда, что комбик для акустики даст звук получше.

пс: Если кто пользует комбики для акустики, пжлста напишите тута впечатления и марку.
Сам думаю брать что-нибудь вроде Washburn или Behringer.
0

#16 Пользователь офлайн   Alec 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 02 Февраль 07

Отправлено 20 Апрель 2009 - 07:46

Просмотр сообщенияPizzaHut (Apr 20 2009, 09:40) писал:

Может кому будет интересно.
Купил недавно b-band a2.2+ust+ast. Собсна вкорячил все это дело по инструкции заморской, приложенной к коробочкам буржуйским в свою фламенку. Пока что думается мне, что ast нафиг не нужен. Никакой особенной живости звуку не придает. Добавляет только хорошо слышимый гольпе:unsure: Подключаюсь пока к электрогитарному комбику, любезно предоставленному товарищем по оружию. Есть надежда, что комбик для акустики даст звук получше.

пс: Если кто пользует комбики для акустики, пжлста напишите тута впечатления и марку.
Сам думаю брать что-нибудь вроде Washburn или Behringer.


Да, конечно, все еще интересно. Можете выложить ссылку на запись звука с вашей гитары, или выслать файлик почтой на alec99(dog)mail.ru?
0

#17 Пользователь офлайн   PizzaHut 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 03 Сентябрь 04

Отправлено 20 Апрель 2009 - 08:23

Да, конечно, все еще интересно. Можете выложить ссылку на запись звука с вашей гитары, или выслать файлик почтой на alec99(dog)mail.ru?
[/quote]

Если line-in на SB Live почует звук, то конечно скину :unsure: Микрофонный вход на карточке дает очень некислый перегруз.
0

#18 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 20 Апрель 2009 - 12:25

Просмотр сообщенияPizzaHut (Apr 20 2009, 09:40) писал:

Может кому будет интересно.
Купил недавно b-band a2.2+ust+ast. Собсна вкорячил все это дело по инструкции заморской, приложенной к коробочкам буржуйским в свою фламенку. Пока что думается мне, что ast нафиг не нужен. Никакой особенной живости звуку не придает. Добавляет только хорошо слышимый гольпе:unsure: Подключаюсь пока к электрогитарному комбику, любезно предоставленному товарищем по оружию. Есть надежда, что комбик для акустики даст звук получше.

пс: Если кто пользует комбики для акустики, пжлста напишите тута впечатления и марку.
Сам думаю брать что-нибудь вроде Washburn или Behringer.


Очень хорош http://www.slami.ru/...atalog/CNT30805 Он как маленький чемоданчик,в сумочке.И при этом 100ват :) !Работал на нём в разных местах-отличный и удобный аппарат.Вот думаю-продавать,не продавать...
0

#19 Пользователь офлайн   PizzaHut 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 03 Сентябрь 04

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:20

Просмотр сообщенияbrazileiro (Apr 20 2009, 21:25) писал:

Очень хорош http://www.slami.ru/...atalog/CNT30805 Он как маленький чемоданчик,в сумочке.И при этом 100ват :) !Работал на нём в разных местах-отличный и удобный аппарат.Вот думаю-продавать,не продавать...


Салют brazilero!
:unsure: от такого мегакомба оглохнуть можно!
Хочу попробовать что-нибудь попроще и слабее (12-15 Вт) вроде washburn или behringer, но найтить в магазинах пока не удалось. Нету однако в наличии.
0

#20 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:35

Просмотр сообщенияPizzaHut (Apr 20 2009, 16:20) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (Apr 20 2009, 21:25) писал:

Очень хорош http://www.slami.ru/...atalog/CNT30805 Он как маленький чемоданчик,в сумочке.И при этом 100ват :) !Работал на нём в разных местах-отличный и удобный аппарат.Вот думаю-продавать,не продавать...


Салют brazilero!
:unsure: от такого мегакомба оглохнуть можно!
Хочу попробовать что-нибудь попроще и слабее (12-15 Вт) вроде washburn или behringer, но найтить в магазинах пока не удалось. Нету однако в наличии.


Однозначно эти 12-15Вт полное г....о.Запас мощности даёт большое преимущество.У AAD фирменные алюминиевые динамики.Это родной AAD(америкен акустик девелопмент- http://www.aadsound.ru/),а не чайна вашборновская.Очень лёгкий.Приезжай,поиграй,подивись.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей