Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Поиск нотного материала - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поиск нотного материала Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   dapa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 12 Сентябрь 04

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 16:20

Начнем новый топик с благодарности создателю ресурса - ресурс ооочень даже неплохой, да и идея хорошая. Главное чтобы не заглохло дело, как с некоторыми другими сайтами по классике.

В качестве предожения, которое реализуется путем создания новой темы - поиск музыкального произведения (в нотном изложении, разумеется). После его нахождения предлагаю размещать его на сайте для будущих поколений:).

Мною, например, разыскивается переложение прелюда Баха И.С. BWV 853 из Хорошо темперированного клавира (переложение предположительно Зеленки М.), по крайней мере в записи он у меня именно в его исполнении:).
0

#2 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 19:06

dapa сказал:

Начнем новый топик с благодарности создателю ресурса - ресурс ооочень даже неплохой, да и идея хорошая. Главное чтобы не заглохло дело, как с некоторыми другими сайтами по классике.  

В качестве предожения, которое реализуется путем создания новой темы - поиск музыкального произведения (в нотном изложении, разумеется). После его нахождения предлагаю размещать его на сайте для будущих поколений:).  

Мною, например, разыскивается переложение прелюда Баха И.С. BWV 853 из Хорошо темперированного клавира (переложение предположительно Зеленки М.), по крайней мере в записи он у меня именно в его исполнении:).

Ну, во-первых, спасибо за добрые слова. Планов уйма и глохнуть я пока точно не собираюсь :wink:
Обе части ХТК есть у меня в нескольких переложениях но только для фортепиано :(( Также есть аудио-запись нескольких прелюдий и фуг в джазовой обработке (гитара, контрабас, ф-но). Переложений для гитары прелюдий их ХТК пока не встречал... Честно говоря трудно представляю себе первую до минорную прелюдию в гитарном исполнениию... Но все может быть. Если встречу где - обязательно выложу на сайт
0

#3 Пользователь офлайн   dapa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 12 Сентябрь 04

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 21:16

[quote="demure Переложений для гитары прелюдий их ХТК пока не встречал... Честно говоря трудно представляю себе первую до минорную прелюдию в гитарном исполнениию... [/quote]

Мерси за ответ:). У меня есть переложение Р.Ята ХI Прелюда (856) для гитары соло и переложение 859 прелюда для двух гитар. Если есть необходимость могу залить (куда и как?). Если порыться в архиве, может еще что найду из ХТК. А 853 прелюд в переложении для соло гитары совершенно точно существует, поскольку у меня есть запись Зеленки, где он сольно в числе прочих прелюдов и иных произведений Баха исполняет ее (разумеется в иной, чем оригинальная, тональности:).
0

#4 Пользователь офлайн   Corax 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 24 Август 04

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 07:21

Вообще много интересных вещей есть на сайте
http://www.eythorsson.com/
но именно этих прелюдов нет :-((
0

#5 Пользователь офлайн   Hermanos_Conde 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 12 Сентябрь 04

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 12:51

Corax сказал:

Вообще много интересных вещей есть на сайте  
http://www.eythorsson.com/
но именно этих прелюдов нет :-((


Да вроде нет ничего особенного... 8)
0

#6 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 19:47

dapa сказал:

У меня есть переложение Р.Ята ХI Прелюда (856) для гитары соло и переложение 859 прелюда для двух гитар. Если есть необходимость могу залить (куда и как?). Если порыться в архиве, может еще что найду из ХТК.  

Вообще, если размер нотного материала небольшой, можете просто прислать на admin@demure.ru. Или же просто напишите заявку, и я создам вам собственный FTP-аккаунт для загрузки файлов. Вам решать, как удобнее... Ну а необходимость.... конечно есть :)
0

#7 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 19:55

Вот... скромный, но хороший архив нот, учебников, mp3-записей гитары-фламенко:
http://fuoco13.narod...n/flamenco.html
0

#8 Пользователь офлайн   Olezhek 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 06 Сентябрь 04

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 08:03

Прелюдии Баха для гитары:

Я не очень разбираюсь в номерах BWV, но если это прелюдии из 1-го тома ХТК - то такие переложения существуют. У меня когда-то 100 лет назад была (или у моего приятеля) немецкая маленькая книжечка с такими переложениями. Я из нее выучил только до-мажорную прелюдию - очень неплохо сделано переложение. Но сейчас я ее до конца уже не вспомню. Могу записать нотами тот кусок, который помню - если это интересно. Пишите либо сюда, либо на мыло.

ЗЫ: Привет, Эрманос :)
0

#9 Пользователь офлайн   dapa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 12 Сентябрь 04

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 14:00

"если это прелюдии из 1-го тома ХТК - то такие переложения существуют. У меня когда-то 100 лет назад была (или у моего приятеля) немецкая маленькая книжечка с такими переложениями."

Да, да, да - именно из первого тома ХТК:))). Первую прелюдию записывать смысла особого нет, ее я играю, и ноты у меня есть - если необходимо сам могу скинуть, кому интересно. А вот "маленькая немецкая книжица" с переложениями весьма интересует, какова ее судьба? Просто возможно в ней есть интересующая меня прелюдия. Может быть известно кем она была издана и чьи там переложения?

Заранее благодарю:).
0

#10 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 19:28

Ну так что первой до минорной прелюдией? Есть у кого? :)
0

#11 Пользователь офлайн   Olezhek 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 06 Сентябрь 04

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 21:12

Маленькая (формат А5) немецкая зелененькая книжица канула в лету уже довольно давно - ни имени автора (кроме Баха), и названия издания я не вспомню даже под страхом смертной казни. Мне самому очень жаль.

Прелюдия до-минор: ну ее нереально сыграть одному на классике - только если один верхний голос (и то попотеть придется для достижения нужного темпа 120 уд/мин). Теоретически это можно сыграть в touch-style - но и это мне представить тяжело.

Помню, в молодости (Хмм...) мы развлекались тем, что играли в 2 гитары - звучало неплохо. Правда, целиком так и не сыграли. Там ведь есть еще один кусочек в середине 200 уд/мин - скорость почти недостижимая для классической гитары.
0

#12 Пользователь офлайн   sierpe 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 02 Декабрь 04

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 20:16

Всем здравствуйте!
На самом деле точно существует очень много переложений ХТК Баха. У меня есть Прелюдия номер 6 в ля миноре в обработке Паркенинга. Если кому что надо, пишите - sierpe@yandex.ru. Плюс к этому есть большое кол-во гитарного аудио и видео (свыше 500 CD), да и нот хватает.

demure сказал:

dapa сказал:

Начнем новый топик с благодарности создателю ресурса - ресурс ооочень даже неплохой, да и идея хорошая. Главное чтобы не заглохло дело, как с некоторыми другими сайтами по классике.  

В качестве предожения, которое реализуется путем создания новой темы - поиск музыкального произведения (в нотном изложении, разумеется). После его нахождения предлагаю размещать его на сайте для будущих поколений:).  

Мною, например, разыскивается переложение прелюда Баха И.С. BWV 853 из Хорошо темперированного клавира (переложение предположительно Зеленки М.), по крайней мере в записи он у меня именно в его исполнении:).

Ну, во-первых, спасибо за добрые слова. Планов уйма и глохнуть я пока точно не собираюсь :wink:
Обе части ХТК есть у меня в нескольких переложениях но только для фортепиано :P( Также есть аудио-запись нескольких прелюдий и фуг в джазовой обработке (гитара, контрабас, ф-но). Переложений для гитары прелюдий их ХТК пока не встречал... Честно говоря трудно представляю себе первую до минорную прелюдию в гитарном исполнениию... Но все может быть. Если встречу где - обязательно выложу на сайт

0

#13 Пользователь офлайн   Adrien 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 22 Ноябрь 04

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 20:29

Ну раз на то пошло, то я тоже ноты ищу! Мне сегодня посоветовали одно произведение, говорят очень интересное, называется " Танец эскимосов", композитора не точно знаю, но скорее всего это А. Иванов-Крамской.
0

#14 Пользователь офлайн   Timur 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16 Октябрь 04

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 19:11

Написал "Танец Эскимосов" Панин, если хочешь могу отправить
0

#15

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Декабрь 2004 - 20:49


0

#16 Пользователь офлайн   Adrien 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 22 Ноябрь 04

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 10:26

Тимур, буду очень рад! Можешь послать на мыло Guitarist1@walla.co.il. Спасибо тебе!
P.S. Если есть мп3, то ещё учше
0

#17 Пользователь офлайн   Adrien 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 22 Ноябрь 04

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 14:24

Кстати, я уже давно ищу ноты "Zyryab" Пако, может есть у кого? Для ансамбля, для двух гитар, даже для одной....
0

#18 Пользователь офлайн   Olezhek 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 06 Сентябрь 04

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 20:07

http://www.italway.i...rone/Zyryab.htm
0

#19 Пользователь офлайн   Adrien 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 22 Ноябрь 04

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 22:54

Громадное спасибо за ссылку!!!!!!!!!!! ООООООЧЕНЬ благодарен!!
0

#20 Пользователь офлайн   Adrien 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 22 Ноябрь 04

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 16:31

Тимур, Каждый день я своё мыло проверяю, и каждый раз меня ждёт разочарование.... Я уж даже страдать начал без Танца эскимосов.... :) :cry:
0

Поделиться темой:


  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей