Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Среди долины ровныя, обработка М.Высотского. Видео, ноты - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Среди долины ровныя, обработка М.Высотского. Видео, ноты Семиструнная гитара Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Женя Рыжов 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 06 Ноябрь 15

Отправлено 03 Февраль 2017 - 08:23

Просмотр сообщенияnesterov (03 Февраль 2017 - 08:08) писал:

Просмотр сообщенияЖеня Рыжов (02 Февраль 2017 - 21:13) писал:

Просмотр сообщенияКатаксей (02 Февраль 2017 - 18:38) писал:

Просмотр сообщенияЖеня Рыжов (02 Февраль 2017 - 02:59) писал:

А семиструнных гитар вообще ни в одном магазине не видел, будто такого инструмента и вовсе не существует.

А в чем причина? Отсутствует спрос или что?

В том то и дело, что спрос уже есть. Думаю, что если бы в продаже появились фабричные семиструнки такого уровня и качества, как шестиструнные гитары, которые есть в каждом магазине и по доступной цене, то они были бы нарасхват. Просто я знаю много людей, которые уже в данный момент ищут и с удовольствием купили бы семиструнку за 15-30 тыс, но такую, чтобы она была красива, имела нормальный звук и была удобна для игры. Хороших шестиструнных фабричек за эти деньги большой выбор. Вся надежда на Китай :-)

Молодец, Женя! Очень хорошо сыграл! Продолжай записывать Высотского и дальше. Ведь озвученных его произведений очень мало!

Владимир, спасибо, что подсказали мне обратить внимание на эту обработку! Так бы я ее мимо прошел :)
0

#22 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 04 Февраль 2017 - 11:28

Просмотр сообщенияЖеня Рыжов (02 Февраль 2017 - 21:13) писал:

В том то и дело, что спрос уже есть.


Выходит, что рынок почему-то не срабатывает: спрос есть, а предложения нету.
0

#23 Пользователь офлайн   Женя Рыжов 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 06 Ноябрь 15

Отправлено 04 Февраль 2017 - 13:00

Просмотр сообщенияКатаксей (04 Февраль 2017 - 11:28) писал:

Просмотр сообщенияЖеня Рыжов (02 Февраль 2017 - 21:13) писал:

В том то и дело, что спрос уже есть.

Выходит, что рынок почему-то не срабатывает: спрос есть, а предложения нету.

Совершенно верно. В данный момент это совершенно не занятая ниша на рынке. Если организовать серийное производство хороших бюджетных семиструнных гитар, то они будут разлетаться, как горячие пирожки. Только суть в том, чтобы гитара отвечала трем условиям, железно:
1. Чтобы гитара была красивой внешне. Как бы не звучал инструмент, но если с виду он страшен, то он не будет к себе притягивать покупателя.
2. Чтобы было удобно играть. То есть, чтобы можно было просто снять гитару с вешалки в магазине и сразу же нормально сыграть на ней что-то, а не нести в мастерскую для выпрямления грифа и подтачивания порожков. Ведь гитара делается для всех, а не только для тех, у кого есть знакомый мастер.
3. Чтобы она звучала. То есть, чтобы она имела нормальный гитарный звук, хотя бы как у большинства фабричных шестиструнных гитар. Причем, внешний вид и удобство в игре даже важнее звука. Когда-то я бродил по магазинам и увидел очень приятную с виду шестиструнку с удобнейшим грифом. И я купил ее, хотя она была из ламината и звучала так себе. И был доволен покупкой и очень часто играл на ней.
1

#24 Пользователь офлайн   Женя Рыжов 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 06 Ноябрь 15

Отправлено 04 Февраль 2017 - 13:32

Добавлю, что на тот момент у меня были две мастеровые шестиструнки. Просто захотелось какого-то разнообразия. Часто человек покупает себе хорошую вещь, которая ему не нужна, просто так, чтобы была и радовала глаз своим присутствием :)
2

#25 Пользователь офлайн   ayratguitar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 11 Январь 17

Отправлено 04 Февраль 2017 - 17:32

В восторге от Вашего видео, очень здорово и очень по-русски что-ли :) Звук богатый, очень породисто звучит в Ваших руках гитара :) Конечно такие пьесы надо записывать в благородных интерьерах, лучше потратиться, зато какая память будет.
1

#26 Пользователь офлайн   Женя Рыжов 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 06 Ноябрь 15

Отправлено 05 Февраль 2017 - 01:11

Просмотр сообщенияayratguitar (04 Февраль 2017 - 17:32) писал:

В восторге от Вашего видео, очень здорово и очень по-русски что-ли :) Звук богатый, очень породисто звучит в Ваших руках гитара :) Конечно такие пьесы надо записывать в благородных интерьерах, лучше потратиться, зато какая память будет.

Благодарю, Айрат! А насчет интерьера вот какие мысли. Заходил я на сайты, где предлагаются различные студийные помещения и увидел, что там много похожего. Кирпичные стены, имитация стройки, заброшенных цехов и прочее. И все за очень большие деньги. А тут подъездная лестница с отличной акустикой и бесплатно :) Ее ведь тоже можно рассматривать, как специально подобранное дизайнерское решение :lol: Мне такая обстановка даже чем-то близка, потому что в таких подъездах прошло мое детство, а благородные интерьеры это что-то далекое и чужое, там я буду чувствовать себя не в своей тарелке. И этот подъезд в некоторой степени отражает положение семиструнной гитары в музыкальном мире до недавнего времени :)
4

#27 Пользователь офлайн   ЮжныйТаймыръ 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 02 Февраль 17

Отправлено 05 Февраль 2017 - 07:20

Восхитительно! Спасибо большое!
1

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей