Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Модерация форума - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Модерация форума

#101 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:05

14.02.2014
Национальная федерация музыкальной индустрии (НФМИ) сообщила о решении Арбитражного суда Москвы, которое является прецедентом, существенно повышающим шансы правообладателей на победу в подобных делах.
Суд удовлетворил иск компании С.Б.А. «Мьюзик паблишинг», входящей в группу компаний Warner Music Russia, обвинившей сайт www.tracksflow.com в пиратстве. Согласно решению суда, будет прекращено делегирование домена www.tracksflow.com, а его администраторам — ООО «Цифровая лаборатория» и Борису Голикову придется выплатить 1,5 млн руб. штрафа за нарушение авторских прав на песни певицы Максим.
В качестве доказательства преступной деятельности www.tracksflow.com были предоставлены официальные письма крупнейших правообладателей, включая Sony Music и Warner Music, подтверждающие, что они не заключали договоров с www.tracksflow.com. К тому же, как утверждает НФМИ, Голиков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил об отсутствии каких-либо договоров с правообладателями. В свою очередь, Голиков заявил «Ведомостям», что не знал об этом процессе и не получал никаких претензий.
Представитель регистратора доменов Ru-Center Андрей Воробьев назвал приостановление делегирования домена из-за пиратства абсолютным прецедентом, отличающимся от ситуации с приостановлением делегирования домена торрент-трекера torrents.ru, которое был произведено по другим основаниям в рамках уголовного дела.

Владимир Мироненко, 3dnews.ru
------
18.02.2014
Издательство "Эксмо" предъявило иск к социальной сети "ВКонтакте" за незаконное размещение четырех книг. В их числе - бестселлер британской писательницы Эрики Леонард Джеймс, сообщил ИТАР-ТАСС представитель ассоциации по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ).
ИТАР-ТАСС

и так далее...
------
Прошу всех, кто выкладывает ссылки на ноты и аудио, явно находящиеся под защитой законов об авторском праве, прекратить это делать. Ссылки будут удаляться, а нарушителей придется ставить на премодерацию.
Я далеко не целый день сижу на форуме и могу пропустить нарушения. Прошу тех, кому дорог форум, нажимать кнопку "Жалоба" для скорейшей связи с администрацией.
Обмен материалами можно совершать через личку, пользуйтесь (в рамках форума) только этой возможностью.

0

#102 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:39

Просмотр сообщенияПавлов (17 Февраль 2014 - 23:05) писал:

14.02.2014
Национальная федерация музыкальной индустрии (НФМИ) сообщила о решении Арбитражного суда Москвы, которое является прецедентом, существенно повышающим шансы правообладателей на победу в подобных делах.
Суд удовлетворил иск компании С.Б.А. «Мьюзик паблишинг», входящей в группу компаний Warner Music Russia, обвинившей сайт www.tracksflow.com в пиратстве. Согласно решению суда, будет прекращено делегирование домена www.tracksflow.com, а его администраторам — ООО «Цифровая лаборатория» и Борису Голикову придется выплатить 1,5 млн руб. штрафа за нарушение авторских прав на песни певицы Максим.
В качестве доказательства преступной деятельности www.tracksflow.com были предоставлены официальные письма крупнейших правообладателей, включая Sony Music и Warner Music, подтверждающие, что они не заключали договоров с www.tracksflow.com. К тому же, как утверждает НФМИ, Голиков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил об отсутствии каких-либо договоров с правообладателями. В свою очередь, Голиков заявил «Ведомостям», что не знал об этом процессе и не получал никаких претензий.
Представитель регистратора доменов Ru-Center Андрей Воробьев назвал приостановление делегирования домена из-за пиратства абсолютным прецедентом, отличающимся от ситуации с приостановлением делегирования домена торрент-трекера torrents.ru, которое был произведено по другим основаниям в рамках уголовного дела.

Владимир Мироненко, 3dnews.ru
------
18.02.2014
Издательство "Эксмо" предъявило иск к социальной сети "ВКонтакте" за незаконное размещение четырех книг. В их числе - бестселлер британской писательницы Эрики Леонард Джеймс, сообщил ИТАР-ТАСС представитель ассоциации по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ).
ИТАР-ТАСС

и так далее...
------
Прошу всех, кто выкладывает ссылки на ноты и аудио, явно находящиеся под защитой законов об авторском праве, прекратить это делать. Ссылки будут удаляться, а нарушителей придется ставить на премодерацию.
Я далеко не целый день сижу на форуме и могу пропустить нарушения. Прошу тех, кому дорог форум, нажимать кнопку "Жалоба" для скорейшей связи с администрацией.
Обмен материалами можно совершать через личку, пользуйтесь (в рамках форума) только этой возможностью.



Они как воровали так и воруют. У меня нет денег на адвокатов и такие как я естественно не могут подать в суд. Никто их не закрывал сайт работает. Вот линк.
http://tracksflow.co...h/andrei+krylov
и таких полно. Я никогда не беспокоился о людях которые обмениваются моей музыкой, и к тому же живут в бедной стране и сами не в состоянии купить, хотя я и сам живу почти монашеской жизнью... Но это очень гнусно, когда у тебя воруют вполне состоятельные подонки.
И так в России, Украине и других странах СНГ было и есть уже много лет.
И если бы не добрые люди со всего мира, которые покупаю мою музыку в нормальных интернет магазинах, помогают мне, то мне бы и не выжить...
Тоже самое и с нотами, впрочем с той разницей, что ноты мне лично и раньше было писать бессмысленно - никто не издаст, а теперь стало и подавно бессмысленно.
Такая культура в России и других странах, когда все "имеют право" на мое творчество, в том числе и эти подонки что продают чужую музыку, притом не только на Россию, но на весь мир, очень разрушительна и является попросту продолжением бандитской культуры, культуры силы и закона джунглей...
Культурной нормой которая увы доминируют в сознании очень многих людей и на форуме и в стране.
Повторяю - Никто их не закрывал, сайт работает. Вот линк.
http://tracksflow.co...h/andrei+krylov

а если и закроют то они спокойно откроются под другим названием. В России.
Потому как "имеют право" и силу, и возможности, и вообще все имеют.
1

#103 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:20

Андрей, тут есть один нюанс.

Артисты/композиторы, у кого есть контракт со звукозаписывающими фирмами/издателями, а у тех в свою очередь контракт с магазинами, где и продаются диски/ноты этих артистов/композиторов, естественно будут недовольны узнав, что все это можно скачать в торрентах бесплатно - и даже в лосслес. Этих артистов/композиторов можно понять.

В вашем же положении, когда у вас нет ни с кем контракта, невозможно от кого-то что-то требовать и невозможно что-то контролировать, потому что то, что у вас продается в интернет-магазинах очень легко по интернету потом и расходится. И иди-свищи потом. Но тут есть и небольшой плюс. Как говорится нет худа без добра: сайты, которые делают деньги на вашей музыке, а вам ничего не дают - делают ведь для вас рекламу. Т.е. ваше имя распространяется не только вашими интернет-магазинами, но и этими хитрозадыми паразитами. Таким образом еще большее количество людей узнает о вас. А ведь людям все равно кому платить - вашим магазинам или этим паразитам. Ведь не исключено, что какая-то доля продаж через ваши магазины осуществляется потому, что люди, услышав вашу музыку на сайте у аферистов, погуглили дальше и набрели на ваш магазин. Так что не отчаивайтесь.

А будущее у музбизнеса только в интернете. Как бы это кого ни удручало. И всем этим Мадонам со Стингами пора уже смириться с этим и не обижаться, что продажи физических дисков упали. Интернет - ничего не поделаешь. Значит надо заполнять этот пробел в доходе еще болъшим пиаром и даванием концертов. И надеятся на совесть людей, что они скорее скачают их песни в Спотифай за плату, чем скачают в таком же качестве бесплатно в торрентах. А выслеживать, наказывать - бессмысленно. Всех не пересажаешь. Да и никто этим всерьез никогда не займется, так как невыгодно интернет превращать в полицейский участок. У людей потеряется потребительский интерес к интернету (а он, этот интерес - в абсолютном большинстве случаев единственный у людей) и, например разведовательные службы потеряют много информации о людях. А так они нас держат, что называется под колпаком.
0

#104 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:24

Просмотр сообщенияguitar (18 Февраль 2014 - 23:20) писал:

Андрей, тут есть один нюанс.

Артисты/композиторы, у кого есть контракт со звукозаписывающими фирмами/издателями, а у тех в свою очередь контракт с магазинами, где и продаются диски/ноты этих артистов/композиторов, естественно будут недовольны узнав, что все это можно скачать в торрентах бесплатно - и даже в лосслес. Этих артистов/композиторов можно понять.

В вашем же положении, когда у вас нет ни с кем контракта, невозможно от кого-то что-то требовать и невозможно что-то контролировать, потому что то, что у вас продается в интернет-магазинах очень легко по интернету потом и расходится. И иди-свищи потом. Но тут есть и небольшой плюс. Как говорится нет худа без добра: сайты, которые делают деньги на вашей музыке, а вам ничего не дают - делают ведь для вас рекламу. Т.е. ваше имя распространяется не только вашими интернет-магазинами, но и этими хитрозадыми паразитами. Таким образом еще большее количество людей узнает о вас. А ведь людям все равно кому платить - вашим магазинам или этим паразитам. Ведь не исключено, что какая-то доля продаж через ваши магазины осуществляется потому, что люди, услышав вашу музыку на сайте у аферистов, погуглили дальше и набрели на ваш магазин. Так что не отчаивайтесь.

А будущее у музбизнеса только в интернете. Как бы это кого ни удручало. И всем этим Мадонам со Стингами пора уже смириться с этим и не обижаться, что продажи физических дисков упали. Интернет - ничего не поделаешь. Значит надо заполнять этот пробел в доходе еще болъшим пиаром и даванием концертов. И надеятся на совесть людей, что они скорее скачают их песни в Спотифай за плату, чем скачают в таком же качестве бесплатно в торрентах. А выслеживать, наказывать - бессмысленно. Всех не пересажаешь. Да и никто этим всерьез никогда не займется, так как невыгодно интернет превращать в полицейский участок. У людей потеряется потребительский интерес к интернету (а он, этот интерес - в абсолютном большинстве случаев единственный у людей) и, например разведовательные службы потеряют много информации о людях. А так они нас держат, что называется под колпаком.



Уважаемый 'guitar', удивительно, но вы не заметили.
У меня не только есть контракт. Но уже давно... лет 7. Также моя музыка очень популярна в музыкальных магазинах на интернете (именно как гитарная или лютневая).
Я могу абсолютно точно сказать что в нормальных музыкальных магазинах iTunes, Amazon итп. мою музыку загружают гораздо больше чем любого гитариста классика или композитора для классической гитары из например Канады или России, повторяю любого.

Эти же люди плевать хотели на какие-либо контракты ...
почему spotify все таки смог найти модель при которой он платит артистам за использование их музыки а эта компания даже и не думала об этом?

Я также никогда не беспокоился и не протестовал против того что кто-то индивидуально чем-то моим обменивается, потому что нравится им музыка и они хотят поделится с кем-то еще особенно в бедных странах ...

Никаких концертов в России у меня никогда не будет.
Вообще никаких и НИКОГДА.
и я об этом нисколько уже не беспокоюсь.
я не молод и далее старею... :) я не имею в России никаких связей, никакого веса, здоровье мое не идеально, в-общем и не вижу в будущем абсолютно никаких перспектив
какой-либо концертной деятельности для себя.
Административная часть этой деятельности весьма сложна и я от нее очень далеко.
Я к тому же никогда не стремился к исполнительской карьере, я просто автор/композитор, который сам играет свою музыку.
Я не люблю сцены, толпы, а люблю одинокую жизнь художника в горах и на озерах.

То что вы нарисовали мне (пиар итп) наверно неплохо для молодого и перспективного исполнителя, но для такого как я...

не понимаю почему художники и композиторы представляются людям как некие молодые спортсмены, полные соревновательного духа, что хотят зайти на сцену и сорвать аплодисменты...?

а если вы говоря о будущем в интернете подразумеваете картину при которой музыканты будут зарабытавать только от выстыплений, то это значит что любой старый и нездоровый композитор не имеющий связей, будет зарабатывать неведомо чем...
Это очень жестоко...
Значит, мы , авторы Вам вообще не нужны... :(

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 19 Февраль 2014 - 00:29

0

#105 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 19 Февраль 2014 - 07:10

Просмотр сообщенияguitar (18 Февраль 2014 - 23:20) писал:

Андрей, тут есть один нюанс.

Артисты/композиторы, у кого есть контракт со звукозаписывающими фирмами/издателями, а у тех в свою очередь контракт с магазинами, где и продаются диски/ноты этих артистов/композиторов, естественно будут недовольны узнав, что все это можно скачать в торрентах бесплатно - и даже в лосслес. Этих артистов/композиторов можно понять.

В вашем же положении, когда у вас нет ни с кем контракта, невозможно от кого-то что-то требовать и невозможно что-то контролировать, потому что то, что у вас продается в интернет-магазинах очень легко по интернету потом и расходится. И иди-свищи потом. Но тут есть и небольшой плюс. Как говорится нет худа без добра: сайты, которые делают деньги на вашей музыке, а вам ничего не дают - делают ведь для вас рекламу. Т.е. ваше имя распространяется не только вашими интернет-магазинами, но и этими хитрозадыми паразитами. Таким образом еще большее количество людей узнает о вас. А ведь людям все равно кому платить - вашим магазинам или этим паразитам. Ведь не исключено, что какая-то доля продаж через ваши магазины осуществляется потому, что люди, услышав вашу музыку на сайте у аферистов, погуглили дальше и набрели на ваш магазин. Так что не отчаивайтесь.

А будущее у музбизнеса только в интернете. Как бы это кого ни удручало. И всем этим Мадонам со Стингами пора уже смириться с этим и не обижаться, что продажи физических дисков упали. Интернет - ничего не поделаешь. Значит надо заполнять этот пробел в доходе еще болъшим пиаром и даванием концертов. И надеятся на совесть людей, что они скорее скачают их песни в Спотифай за плату, чем скачают в таком же качестве бесплатно в торрентах. А выслеживать, наказывать - бессмысленно. Всех не пересажаешь. Да и никто этим всерьез никогда не займется, так как невыгодно интернет превращать в полицейский участок. У людей потеряется потребительский интерес к интернету (а он, этот интерес - в абсолютном большинстве случаев единственный у людей) и, например разведовательные службы потеряют много информации о людях. А так они нас держат, что называется под колпаком.

А вообще конечно все это бесполезно.
Очень глубоко все эти представления о праве никак не поддерживать автора, но самим пользоваться его трудом, сидят в сознании людей здесь, что все мои писания на эту тему действительно абсолютно бесполезны...
извините если в чем-то был резок.
Никого и конечно вас не хотел обидеть.
Просто при таком (пиратском) отношении моя деятельность (хоть музыка сама, хоть ноты) была бы абсолютно бесполезна и невозможна...
Поэтому моя глубокая благодарность и низкий поклон тем, кто (как может) поддерживает артистов/авторов творчество которых им нравится.
0

#106 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:54

Андрей, лично я как покупаю музыку понравившихся мне авторов, так и скачиваю ее бесплатно в инете. И даже прошу, чтоб мне ее бесплатно дали. Бывает и так, что я сам, купив ноты, выкладываю их здесь бесплатно. И все так.

Дело просто в том, что к жизни надо уметь приспособиться. Она сильнее нас. Требовать, чтоб было так, как мы хотим - бесполезно. Именно поэтому менеджеры артистов пытаются не изменить эту жизнь, призывая людей не скачивать бесплатно, а покупать - а построить бизнес так, чтоб несмотря на неизбежные убытки, обусловленные пиратством, держаться на плаву, а то и идти в плюс. В этом и мастерство их профессии. А призывать людей к чему-то, или просить людей - бемысленно. Надо просто находить выходы. Се ла ви.
0

#107 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:59

Просмотр сообщенияguitar (19 Февраль 2014 - 09:54) писал:

Дело просто в том, что к жизни надо уметь приспособиться. Она сильнее нас. Требовать, чтоб было так, как мы хотим - бесполезно. Именно поэтому менеджеры артистов пытаются не изменить эту жизнь, призывая людей не скачивать бесплатно, а покупать - а построить бизнес так, чтоб несмотря на неизбежные убытки, обусловленные пиратством, держаться на плаву, а то и идти в плюс. В этом и мастерство их профессии. А призывать людей к чему-то, или просить людей - бемысленно. Надо просто находить выходы. Се ла ви.

Чудесно!
Скачал чужое бесплатно, и вот объяснение: " к жизни надо уметь приспособиться. Она сильнее нас...Се ла ви."

Нет, я сам сволочь редкая и нотами/программами чужими бесплатно пользуюсь порой, но таких восхитительных оправданий у меня нет.
0

#108 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:39

Просмотр сообщенияАнтон_К (19 Февраль 2014 - 09:59) писал:

Чудесно!
Скачал чужое бесплатно, и вот объяснение: " к жизни надо уметь приспособиться. Она сильнее нас...Се ла ви."

Нет, я сам сволочь редкая и нотами/программами чужими бесплатно пользуюсь порой, но таких восхитительных оправданий у меня нет.


Жизнь действительно диктует свои законы и с этим не получится не считаться.

Кстати, интересный вопрос. А если купил музыку, а не понравилось? Как быть? Аннулирует компания покупку? Что-то сомневаюсь.
Я в своё время много чего понакупал прельстившись громкими именами и обложками - сейчас пылится без толку. Теперь никогда не покупаю диск, предварительно не прослушав его целиком.

Вопрос Андрею Крылову. Много вы возвращали денег людям, которые купили у вас, но не понравилось?
0

#109 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 19 Февраль 2014 - 12:03

Просмотр сообщенияDavic (19 Февраль 2014 - 11:39) писал:

А если купил музыку, а не понравилось? Как быть? Аннулирует компания покупку?

Разумеется, нет, потому что "не понравилось" - это вещь непроверяемая, в отличие, скажем, от технической неисправности купленного мобильного телефона.

Напомнило старый анекдот. Покупатель возвращает воздушные шарики.
- Что, лопаются?
- Нет.
- Не летают?
- Летают.
- А в чем же дело?
- Не радуют.

Сообщение отредактировал mikegor: 19 Февраль 2014 - 12:05

3

#110 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 19 Февраль 2014 - 12:10

Просмотр сообщенияDavic (19 Февраль 2014 - 11:39) писал:

Жизнь действительно диктует свои законы и с этим не получится не считаться.

Законы диктует общество. Плохие они или хорошие, это другой вопрос. Но воровать ссылаясь на какую-то абстрактную "жизнь, диктующую законы" глупо. Это что-то из блатного фольклора.
0

#111 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 19 Февраль 2014 - 12:25

Просмотр сообщенияmikegor (19 Февраль 2014 - 12:03) писал:

Разумеется, нет, потому что "не понравилось" - это вещь непроверяемая, в отличие, скажем, от технической неисправности купленного мобильного телефона.


И как вы предлагаете решить эту проблему?

Просмотр сообщенияАнтон_К (19 Февраль 2014 - 12:10) писал:

Законы диктует общество. Плохие они или хорошие, это другой вопрос. Но воровать ссылаясь на какую-то абстрактную "жизнь, диктующую законы" глупо. Это что-то из блатного фольклора.

Это не абстрактная жизнь, а вполне конкретные вещи и явления, которые обективно существуют и которые нужно учитывать. Вы конечно можете закрыть глаза на всё и жить реалиями 19 века, но современной ситуации это не изменит. А современная ситуация требует свободного доступа к информации.
0

#112 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 19 Февраль 2014 - 12:36

Просмотр сообщенияDavic (19 Февраль 2014 - 12:25) писал:

И как вы предлагаете решить эту проблему?

Никак. Восприятие искусства в принципе вещь очень субъективная.
0

#113 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 19 Февраль 2014 - 14:12

Просмотр сообщенияАнтон_К (19 Февраль 2014 - 12:10) писал:

Просмотр сообщенияDavic (19 Февраль 2014 - 11:39) писал:

Жизнь действительно диктует свои законы и с этим не получится не считаться.

Законы диктует общество. Плохие они или хорошие, это другой вопрос. Но воровать ссылаясь на какую-то абстрактную "жизнь, диктующую законы" глупо. Это что-то из блатного фольклора.

Антон, а почему тогда воруете?
Под "жизнь сильнее нас" я имел ввиду как раз авторскую сторону. И даже если ни я, ни вы, Антон, не своруем - своруют другие. И обижаться на это глупо. Ибо интернет! Мораль благочестия читать никому не буду.
Нужно находить выходы возмещения убытков пиратства - это профессия менеджеров. А искать и наказывать за каждое скачивание - это тоже труд, который может и не стоит усилий.
А артисту одному без менеджера очень трудно.

И потом, я никогда ничего не ворую (а то Бог весть что могут форумчане обо мне подумать), но когда я вижу интересный материал, доступный для скачивания... ну как не скачать? Я ведь и сам делюсь с другими.
0

#114 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 19 Февраль 2014 - 15:00

Просмотр сообщенияmikegor (19 Февраль 2014 - 12:36) писал:

Просмотр сообщенияDavic (19 Февраль 2014 - 12:25) писал:

И как вы предлагаете решить эту проблему?

Никак. Восприятие искусства в принципе вещь очень субъективная.

Что значит никак?! Я это для себя, например, решил. Скачиваю - слушаю - решаю вопрос купить или нет. Схема рабочая. ;)
Речь не о восприятии искусства, а о покупке конкретного продукта.
0

#115 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 19 Февраль 2014 - 16:13

Это способ не для всех. Большинство, скачав всю композицию и прослушав ее, на этом и останавливаются.
А если просто покупать что-то, пусть даже по рекомендации тех людей, чьему вкусу я доверяю, то всегда будет риск, что не понравится.
0

#116 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 19 Февраль 2014 - 17:09

Просмотр сообщенияguitar (19 Февраль 2014 - 14:12) писал:

Антон, а почему тогда воруете?


Мне всё-таки кажется, что слово "воровство" = кража здесь неуместно, так как у потерпевшая сторона не лишается объекта посягательства ни в какой мере.
0

#117 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 19 Февраль 2014 - 17:39

Просмотр сообщенияmikegor (19 Февраль 2014 - 16:13) писал:

Это способ не для всех. Большинство, скачав всю композицию и прослушав ее, на этом и останавливаются.
А если просто покупать что-то, пусть даже по рекомендации тех людей, чьему вкусу я доверяю, то всегда будет риск, что не понравится.

Вот я вас и спрашиваю: как разрешать это противоречие?
Выходит, что если вам не понравилось, продавец продал вам не продукт, а лишь презентацию продукта по цене самого продукта. Как-то неправильно это.
0

#118 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 19 Февраль 2014 - 17:52

Просмотр сообщенияDavic (19 Февраль 2014 - 11:39) писал:

Просмотр сообщенияАнтон_К (19 Февраль 2014 - 09:59) писал:

Чудесно!
Скачал чужое бесплатно, и вот объяснение: " к жизни надо уметь приспособиться. Она сильнее нас...Се ла ви."

Нет, я сам сволочь редкая и нотами/программами чужими бесплатно пользуюсь порой, но таких восхитительных оправданий у меня нет.


Жизнь действительно диктует свои законы и с этим не получится не считаться.

Кстати, интересный вопрос. А если купил музыку, а не понравилось? Как быть? Аннулирует компания покупку? Что-то сомневаюсь.
Я в своё время много чего понакупал прельстившись громкими именами и обложками - сейчас пылится без толку. Теперь никогда не покупаю диск, предварительно не прослушав его целиком.

Вопрос Андрею Крылову. Много вы возвращали денег людям, которые купили у вас, но не понравилось?


Я сам продажами не занимаюсь. На выступлениях, концертах только, у меня лично покупают.
С концертов возвратов не бывает. А те продажи которые в интернете.
Да по той статистике , которую мне предоставляют бывают возвраты, 1 процент наверно из 100 . Обычно даже не совсем и возврат, а так вот - наберет человек несколько отдельных треков, а потом вернет их назад и возьмет какой-то полный альбом. Впрочем есть наверно и совсем уж доли процента что просто возвращают. Да, им возвращают деньги назад. Никаких проблем. И еще я возвращал деньги, когда бывали случаи что люди мп3 диски возьмут у меня, а как пользоваться не знают. Никаких проблем - вернул деньги и все.
Всем кто покупает сама музыка нравится, поэтому и берут. Они же сначала послушают, ознакомятся, либо на концерте, либо там в интернете частично прослушать можно, а потом берут. А физических дисков, СД я давно ни в каких магазинах не продаю, - система их продажи по-прежнему организована так, что независимым артистам как я, поставить свои диски в такие нагазины почти невозможно, только в отдельные разве и то это такая головная боль... В таких магазинах действительно наверно заранее не послушать, диски запечатаны. Но меня в них нет и не будет. А если и есть (кто-то мне когда-то говорил что видел диски со моей музыкой в Аргентине, Китае и еще где-то) - то это все пиратское.
Так что если кто-то скачивает в интернете только у пиратов или по-пиратски, а потом покупает в магазине диски автора музыки, который в свою очередь туда, в магазин, этих дисков никогда не ставил, то он, к сожалению, помогает только пиратам...но не автору...

Менеджеры, о которых упомянул guitar, есть опять же у тех, кого продают как ширпотреб, - поп, рок, хип хоп итп. Например ни у Джона Вильямса, ни Пепе Ромеро по-моему никаких менеджеров не было и нет.
Вот один выход замещения пиратства придумал Spotify, там ведь можно и ознакомится с артистом и слушать бесплатно, при этом иногда в промежутках между вещами вылезает реклама, и за счет нее артистам платят, или там можно платить типа 10 долларов в месяц, и тогда без рекламы слушатю неограниченное количество раз любые вещи любых артистов. А музыканты получают за одно прослушивание 0,1 цента. И если чья-то музыка музыка нравится и ее слушают много, например по миллиону раз в месяц, то это получится 1000 долларов в месяц.
Вот на том же Spotify меня так и слушают, где-то по миллиону раз в месяц.
Такому как я уже хватит на еду. А еще добавляется тысяча-другая от других интернет радио или магазинов - так я и могу заплатить все налоги и все остальные расходы покрою. Кроме лечения глаз и зубов разумеется. Зубы лечить ужасно дорого, поэтому я не лечу... :) Изредка, иногда правда в Мексике или у подпольных зубных. Но музыку слушают все больше и больше. Поэтому есть надежда что и зубы оставшиеся подлечу. И значит это - что я могу тогда посвятить свое время исключительно занятиям музыкой. И так в последние годы со мной и происходит, за что я очень очень благодарен тем кто слушает и покупает. Спасибо!!!!!

А если сделать "совсем свободный доступ к информации"? так это значит таким как я воздух перекрыть вообще. Я конечно как-нибудь проживу... но по-большому счету немолодые артисты без связей и протекции никому не нужны.
Неужели людям жалко когда по 0,1 цента дают за прослушивание одной вещи? Неужели люди против того чтобы артисты что-то получали, когда даже и людям платить не надо а все за счет рекламы...?
По моему это не по-доброму и даже очень жестоко...
0

#119 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 19 Февраль 2014 - 18:12

Спасибо, Андрей, за подробный ответ.
0

#120 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 19 Февраль 2014 - 18:14

Просмотр сообщенияDavic (19 Февраль 2014 - 17:39) писал:

Вот я вас и спрашиваю: как разрешать это противоречие? Выходит, что если вам не понравилось, продавец продал вам не продукт, а лишь презентацию продукта по цене самого продукта. Как-то неправильно это.

Ничего уж тут не поделать.
0

Поделиться темой:


  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей