Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Это должно быть очень интересно, но я сомневаюсь, что вы поймете. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Это должно быть очень интересно, но я сомневаюсь, что вы поймете. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Matanya 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 15 Декабрь 08

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:24

Общественного сообщение администратору этого форума:

Я пытаюсь отменить мое участие здесь, но я не вижу механизмов для этого. Моя проблема заключается в физическом. Когда я вижу такой отвратительной неуважение к интеллектуальной собственности других лиц, некоторые из которых являются моими близкими личными друзьями, а некоторые важные данные в гитарном мире, и когда я вижу, бесстыдной рекламы пиратских сайтов, и русских и не- русский, мне трудно не рвать с отвращением.

Я прошу вас немедленно удалить меня постоянно с вашего сайта. Когда вы найдете в себе мужество, чтобы присоединиться к сообществу Международного гитару на том же уровне и в отношении работы тех, кто создавал музыку и вы прекратили поощрять вашей членов украсть, то дайте мне знать, и я буду рад вернуться сюда. Я понимаю, что у вас нет контроля над другими, но вы можете начать с подражания примеры дискуссионных групп, таких как guitarra.artelinkado, (более чем 20000 пользователей!) где даже предложение от частного обмена файлами запрещено. Испанцы очень уважают творчество тех, кто дал нам музыку. Так что бразильцы, итальянцы и несколько других. Удаление форум обмена файлами на вашем сайте будет хорошим первым шагом.

Тем временем, учитывать тот факт, что вы делаете здесь, наносит ущерб репутации русских гитаристов, которые пытаются найти свое место в мире. Они заслуживают лучше чем это.
0

#2 Пользователь офлайн   fica 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 11 Апрель 10

  Отправлено 08 Июнь 2010 - 01:44

Просмотр сообщенияMatanya (Jun 8 2010, 01:24) писал:

Общественного сообщение администратору этого форума:

Я пытаюсь отменить мое участие здесь, но я не вижу механизмов для этого. Моя проблема заключается в физическом. Когда я вижу такой отвратительной неуважение к интеллектуальной собственности других лиц, некоторые из которых являются моими близкими личными друзьями, а некоторые важные данные в гитарном мире, и когда я вижу, бесстыдной рекламы пиратских сайтов, и русских и не- русский, мне трудно не рвать с отвращением.

Я прошу вас немедленно удалить меня постоянно с вашего сайта. Когда вы найдете в себе мужество, чтобы присоединиться к сообществу Международного гитару на том же уровне и в отношении работы тех, кто создавал музыку и вы прекратили поощрять вашей членов украсть, то дайте мне знать, и я буду рад вернуться сюда. Я понимаю, что у вас нет контроля над другими, но вы можете начать с подражания примеры дискуссионных групп, таких как guitarra.artelinkado, (более чем 20000 пользователей!) где даже предложение от частного обмена файлами запрещено. Испанцы очень уважают творчество тех, кто дал нам музыку. Так что бразильцы, итальянцы и несколько других. Удаление форум обмена файлами на вашем сайте будет хорошим первым шагом.

Тем временем, учитывать тот факт, что вы делаете здесь, наносит ущерб репутации русских гитаристов, которые пытаются найти свое место в мире. Они заслуживают лучше чем это.


Matanya, а можно по конкретней, что вам здесь не нравится, да и про репутацию наших гитаристов, слишком, на мой взгляд, вы голословно отзываетесь :huh:
0

#3 Пользователь офлайн   Vnebo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 31 Август 07

Отправлено 08 Июнь 2010 - 05:11

В России это невозможно. Мы же не выдвигаем на американских форумах свои условия.

Наверное, решение проблемы будет путём включения стоимости пользования авторскими произведениями в абонентскую плату за интернет.
0

#4 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 08 Июнь 2010 - 05:53

Матания, пожалуйста поподробней! И, может быть позволите себе завести переводчика с Вашего русского на нормальный ...
0

#5 Пользователь офлайн   Маэстро 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 31 Январь 09

Отправлено 08 Июнь 2010 - 05:56

Музыку людям!
0

#6 Пользователь офлайн   jury19594 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 16 Декабрь 07

Отправлено 08 Июнь 2010 - 06:12

Вы немножко заблудились. Вас сюда никто не звал.
0

#7 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 08 Июнь 2010 - 06:51

Dear Matanya! I think, that it's impossible, because people in Rissia don't have good music shop. We exchange different files, 'cause this is the only way to receive scores, books, CD and apply ect. We don't have good salary and can't buy from Amazon, Naxos... and more internet shop.

Matanya wrote: Тем временем, учитывать тот факт, что вы делаете здесь, наносит ущерб репутации русских гитаристов, которые пытаются найти свое место в мире. Они заслуживают лучше чем это.

I will be happy, if you will say it our goverment. Russian guitar players are deserve good salary, good music shop, that they can buy books, music and live better than now :huh:
0

#8 Пользователь офлайн   Sergio-Arpegio 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 20 Январь 10

Отправлено 08 Июнь 2010 - 10:48

Согласен в принципе , но только по поводу современных композиторов, причем если они сами выдвигают фин требования. Т.е. пришел человек на форум, сыграл СВОЮ вещь и сказал - за нотки - пять баксов - это нормально

Но кому платить за ноты Баха, например? Баху это давно не нужно :huh:))
0

#9 Пользователь офлайн   Ulan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 08 Июнь 2010 - 11:00

Просмотр сообщенияSergio-Arpegio (Jun 8 2010, 13:48) писал:

Но кому платить за ноты Баха, например?

Как это кому? Матанье, конечно. :huh:
0

#10 Пользователь офлайн   kirilldudinsky 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 880
  • Регистрация: 25 Октябрь 09

Отправлено 08 Июнь 2010 - 11:06

Просмотр сообщенияSergio-Arpegio (Jun 8 2010, 12:48) писал:

Согласен в принципе , но только по поводу современных композиторов, причем если они сами выдвигают фин требования. Т.е. пришел человек на форум, сыграл СВОЮ вещь и сказал - за нотки - пять баксов - это нормально

Но кому платить за ноты Баха, например? Баху это давно не нужно :huh:))

имеется ввиду, платить издателю, за издание.
проблема, действительно, очень серьезная! мне кажется, что основная трудность заключается в несоответствии уровня заработка и стоимости оригинальных нот и дисков.
0

#11 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 08 Июнь 2010 - 11:17

Матания, бороться с пиратством невозможно. Запретишь в одном месте, появится в другом. Это просто вопрос честности каждого человека. Кто хочет поддержать производителя - тот покупает. А запрещать что-то силой бесполезно. Это что-то будет процветать назло. Т.е. думайте так: "Если другой ворует, я не буду!" :huh: Представьте если каждый будет думать так.

Matanya, combating piracy is impossible. If you prohibit it in one place, it will appear in another. It's just a matter of honesty of each person. If I want to support the producer – I buy (”That' s why you' re here”:)), you say). But prohibition of anything will just make it flourish out of spite. Let' s think so instead: "If anyone steal, I will not!" :) Imagine if everyone thinks so.

Сообщение отредактировал guitar: 08 Июнь 2010 - 11:21

0

#12 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:02

Ну так в России и продается все в три-пять раз дороже. И это ни разу не преувеличение.
http://plegion.ru/search.html?words=vicent...media=&so=0 - смотрим De Mi Corazon Al Aire - 1037р. При этом сейчас его уже нет в наличии, а привезут на заказ в сентябре.
В Севилье я купил этот диск в фирменном магазине за 5 с чем-то евро, то бишь чуть больше чем за 200 рублей. Потому из Испании в каждую поездку я привожу на пару сотен евро и аудио, и видео, а платить здесь хрен знает кому хрен знает за что - ищите дураков. При экономии с одного диска пусть не в 800, а хотя бы в 500 рублей - 20 дисков сэкономят на авиабилеты до Мадрида каким-нибудь лоукостом с пересадкой через Германию.

Аналогично и с концертами. В Севилье на Пако де Лусию самый дорогой билет 60 евро, в Москве в Крокус-холле 6000р, в ММДМ - 25000р. На разницу между 6000р и 60 евро опять же в Севилье можно было бы купить полную коллекцию Камарона и Пако - 12 дисков, кажется, и книжка. На 25000 можно съездить на концерт (опять же в первый ряд партера) в Хорватию и отдохнуть на море заодно деньков пять.

Так что все логично и понятно, беспредел порождает беспредел.
0

#13 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:00

Пиратство процветает и на Западе. Цена продукта и покупательная способность людей не имеют значения.
0

#14 Пользователь офлайн   Amigos 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 15 Ноябрь 08

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:44

Народ, кто-то гонит над всем демуровским сообществом. Вы и в правду верите что это Матанья Офи?
0

#15 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:44

Просмотр сообщенияAmigos (Jun 8 2010, 15:44) писал:

Народ, кто-то гонит над всем демуровским сообществом. Вы и в правду верите что это Матанья Офи?


Конечно это г. Офи !


На форум его звал, хотя бы я...

Но он не "гонит", а пытается немножко научить нас уму-разуму !..  :huh:

А его язык-- это дело десятое...
0

#16 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 08 Июнь 2010 - 15:55

Просмотр сообщенияkirilldudinsky (Jun 8 2010, 13:06) писал:

имеется ввиду, платить издателю, за издание.
проблема, действительно, очень серьезная! мне кажется, что основная трудность заключается в несоответствии уровня заработка и стоимости оригинальных нот и дисков.

+1!
Мой знакомый издатель несколько раз выходил с предложениями к зарубежным издателям ,издавать в России, лицензионные ноты для гитары.
Естественно по разумным для условий в России ценам.
Никто не согласился!
Кто ссылался,что это не выгодно,кто то боялся,что "русские дешёвые ноты" будут реэкспортированы обратно на Запад..
А теперь,все плачут,от пиратсва в России....
Я бы с удовольствием ,вместо мутных ксерокопий ,музыки Руднева,издания господина Матаньи,купил бы в московском магазине оригинальный сборник по российским ценам.....
А также оргинальные сборники издательства LEMONE, музыки Кошкина,Диенса Рака,Тесара..и иже с ними.
И не только себе купил,но и в библиотеку в своей школы..
Но их(сборников(там нет!) :huh:

Сообщение отредактировал крош: 08 Июнь 2010 - 15:57

0

#17 Пользователь офлайн   Svyatoslav 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 08 Май 07

Отправлено 08 Июнь 2010 - 16:21

Проблема пиратства - очень серъезная!
(Далее идет лишь мое мнение)!!!!!
Я думаю, если проверить IP адреса тех, кто скачивает информацию с форума - будет очень много и испанцев, и американцев и еще Бог знает кого! Хотя они могли бы пойти и купить!
Я бы пошел в магазин и купил бы Руднева (в издании Матании), Рака (в его же издании - Балалайку), и все его ноты, если бы они там были!
Но! Вопрос - у нас, в Москве - 2 крупных магазина с относительно крупными нотными отделами (Дом книги и Библио-глобус) и два магазина, занимающихся торговлей музыкальными изданиями: На Тверском Бульваре (www.noty-book.ru) и Магазин-салон "Симфония", так же есть магазинчики при Консерватории и при училище Гнесиных. В Санкт-Петербурге - магазин Северная Лира.
К сожалению, оплатить через интернет я не могу, так как не умею и разбираться с этим можно, но времени займет много. Могу сделать денежный перевод на конкретный банковский счет.
Могу Сам заказть курьера, для доставки нот после получения продавцом перевода (хоть и выйдет в копейку).
НО! Когда говорю про перевод и про заказ куръера - у всех округляются глаза - и все говорят - we don`t deal with it!
Как быть? Если играть хочется, а возможность купить появляется только при выезде в Европу?
Почему с Европейскими магазинами работают, а с Российскими - нет?
Если в российских магазинах появятся стоящие ноты - разгребут, будьте уверены!
Сам видел как у Сергея Ивановича Руднева раскупили на его мастер-классе весь тираж!
У Олега Николаевича Киселева и Александра Иосифовича Винницкого можно пробрести ноты, списавшись с ними по интернету.
Может попробовать списаться с российскими магазинами?
0

#18 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 08 Июнь 2010 - 17:30

Авторское право в целом - очень сложная область, которая может рассматриваться совершенно по-разному и с юридической, и с философской, и просто с моральной точки зрения...
С одной стороны великие произведения прошлого несомненно должны быть в свободном доступе (я имею ввиду ноты музыки Баха к примеру), и должен быть какой-то разумный временной предел после которого, все (ноты ли, записи ли) должно принадлежать всему человечеству.
С другой стороны писание музыки современным живым композитором при условии свободного, бесплатного получения их всеми, с практической точки зрения бессмысленно... если композитор не может продать свой труд, то тогда он обречен
1. всегда зарабатывать на жизнь чем=то иным.
2. вместо концентрации на самой музыке, концентрироваться на совсем другом - ОКОЛО МУЗЫКАЛЬНОЙ и вообще не музыкальной ПОЛИТИКЕ,,,
Ибо хотя он (в таком случае) не имея возможности получить доход от слушателя своей музыки, по прежнему имеет возможность, лезть во всякие "творческие" союзы, получать гранты и дотации, крутиться вокруг всяких фестивалей и конкурсов и таким образом существовать и зарабатывать на жизнь.
Конечно он еще может где-то исполнять свою музыку, но учитывая то, что "концертная сцена" также повсюду "крепко схвачена" и чтобы там существовать, там нужно кроме, естественно, умения и таланта, уметь хорошо налаживать связи и также крутиться как и вышеописанном мною круге.

Таким образом, в такой системе места для действительно независимого автора, пытающегося своим творчеством заработать на жизнь, просто нет.

Однако на западе еще есть какие-то возможности для существования, ибо есть люди, которые готовы материально поддерживать творчество понравившегося им автора.
Есть также совершенно разные виды продаж музыки на интернете (может и с нотами тоже нечто такое возможно?)
Например большинство платных прослушиваний моей музыки происходит в таких местах как Напстер или Рапсоди итп.
где плата получаемая артистом, за такое прослушивание составляет не более десятых доелй одного цента, и по-видимому соответственно и для слушателя она невысока.
Впрочем для себя после долгих безуспешных попыток издания своей музыки ( и у Матании Офи в том числе :) ) я уже давно принял решение - сжег свой нотный архив...(несомненно зря - просто был момент депрессии) , а теперь больше никаких нот не пишу и никогда не буду.
ЗАЧЕМ?
Чего мне хочется сказать я лучше сразу сыграю и запишу.

Впрочем не думаю что мой частный случай имеет здесь какое-либо значение.
И уж точно не имеет никакого значения для гитаристов в России, в чем я здесь тоже неоднократно убедился.
Мне к тому же с возрастом стало гораздо приятнее просто созерцать горы и озера чем корпеть над листком бумаги или экраном компьютера за какими то нотами которые никому не нужны, а если и нужны, то все равно бесплатно :)

Поэтому мое огромное СПАСИБО тем добрым людям которые платят за прослушивание, приобретение моей музыки на интернете!
Благодаря этому я могу иметь ВРЕМЯ и СИЛЫ и дальше этим заниматься.
Если бы мне надо было тратить эти силы и время на что-то другое (а я уже не так молод и не так силен..)
то на музыку уже бы ничего не осталось... :huh:

Все таки как-то так все должно быть устроено чтобы композитор имел хоть какие-то возможности существования...от своего труда...
Желаю всем по-доброму найти такой способ.
А то часть композиторов (неспособных тусоваться и крутиться в околомузыкально-политических тусовках) просто попередохнет... :)
0

#19 Пользователь офлайн   kodr 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 25 Ноябрь 09

Отправлено 08 Июнь 2010 - 17:57

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (Jun 8 2010, 19:30) писал:

Есть также совершенно разные виды продаж музыки на интернете (может и с нотами тоже нечто такое возможно?)

Вот именно. Бизнесмены от искусства (издатели и звукозаписывающие лейблы) должны искать новые способы продаж, а не судиться и не ныть по поводу "краж" какой-то непонятной "интеллектуальной собственности". На дворе уже 21 век, и весь этот копирайт давно вошёл в противоречие с современными технологиями. Один человек изобретает устройства для мгновенного копирования и распространения информации, а другой судится с теми, кто этими устройствами воспользовался... Зачем нужны все эти записывающие CD, Интернет и прочие винчестеры на стопятьсот гигабайт? Только для того, чтобы копировать собственные фотки и хоум-видео? Понятно, что это не так, и никогда уже так не будет.

Вот мнение очень известного издателя, рекомендую почитать:
http://old.russ.ru/n...0030130-pr.html (рус.)
http://openp2p.com/lpt/a/3015 (англ.)
0

#20 Пользователь офлайн   kbliokh 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 07 Январь 10

Отправлено 08 Июнь 2010 - 19:35

Хочу поддержать болшинство мнений, высказанных выше, и добавить еще один аспект в защиту наших музыкантов свободно обменивающихся информацией. Действительно, никто на этом формуе не занимается настоящим "злостным" пиратством, т.е. не зарабатывает деньги на чужой интеллектуальной собственности. Действительно, ценовой порог западных издательств с учетом покупки в интеренете и доставки делает фирменные издания недоступными для большинства российских музыкантов. А недоступность информации просто губительна для любой профессиональной деятельности. Отсутствие доступа к огромным пластам музыки 20-го века в советское время мы не можем восполнить до сих пор. Так что, несомненно, запрет на обмен информацией скажется губительно на всех российских гитаристах и музыкантах, за которых ратует уважаемый Матания.

Но один из главных аспектов этой проблемы, мне кажется, даже не уровень доходов, а отсутствие системы обеспечивающей профессионалам доступ к информации. Я знаю эту ситуацию очень хорошо на примере науки, которая отстала в России на десятилетия. Да, западные ученые зарабатывают больше, но дело совершенно не в этом. Они имеют доступ ко всей необходимой информации, не платя при этом ни копейки из своего кармана. Большинство серьезных периодических изданий и книг немедленно закупаются университетскими библиотеками и любой профессор имеет к ним электронный доступ не выходя из кабинета. Даже если ученому нужно купить в личное пользование какую-то книгу, которой нет в библиотеке - для этого есть специальные университетские фонды, никому и в голову не прийдет покупать недешевые специализированные издания из собственного кармана! То есть на государственном уровне создана система защищающая одновременно право издателя на честную продажу издания и право профессионала на доступ к информации. Без второго компонента это все не работало бы и издатели не могли бы ни продавать ни зарабатывать на этом деньги! Я понимаю, что в музыкальном издательском бизнесе пропорции несколько иные, но суть от этого не меняется.

Конечно, издатели и композиторы имеют право продавать свои издания за те суммы, за которые считают нужными, и препятствовать бесплатному распространению информации, но хотелось бы призвать и к пониманию условий дейтельности российских музыкантов, которые лишены современных библиотек, университетских фондов и только благодаря обмену информацией поддерживают уровень культуры в стране.
В заключение, известный пример для людей занимающихся бизнесом и продажей. "Сколько стоит "Mercedes" в Европе? Допустим $60,000. А на Северном Полюсе? Ответ - 0$. Почему? Да потому, что покупателей и спроса нет."

Сообщение отредактировал kbliokh: 08 Июнь 2010 - 19:36

0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей