Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Чемодан нот для семиструнной гитары - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 109 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чемодан нот для семиструнной гитары Оценка: ***** 2 Голосов

#61 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 31 Май 2008 - 16:30

Просмотр сообщенияAnatoly_120 (May 31 2008, 13:56) писал:

Спасибо В. Нестерову за выложенный материал!
Если есть возможность, то выложите ещё Русанова (нотное приложение к журналу "Гитарист").
Вопросы:
1) есть ли у Вас мр3 к музыке Окунева ("Соната" и "Танцевальные картинки"), хотя бы фрагменты?
Очень интересно было бы ознакомиться.
2) В "Гитаристе_1904" есть один из "Полонезов" М. Огинского в арр. А. Ветрова. Не знаете ли Вы, существуют
ли обработки для гитары старых мастеров знаменитого полонеза "Прощание с Родиной"? Если есть, то не могли бы Вы эту (эти) обработки выложить.
Заранее спасибо. :)

мр3 к Сонате и Танцевалые картинки не имею. Обработка Полонеза Огинского была у Высотского для двух гитар в издании Гутхейля, которое я выкладывал. Но я считаю это не очень удачный вариант. К тому же там есть пропуски. :)
0

#62 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 31 Май 2008 - 16:42

Вот ещё для любителей крупной формы Нариманидзе Соната
http://guit.ifolder.ru/6798587 :)
0

#63 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 01 Июнь 2008 - 03:55

Вот очередная порция нотного приложения журнала "Гитарист" за 1904 год, месяцы май, июнь и октябрь http://guit.ifolder.ru/6803689. За июль, август и сентябрь у меня номеров к сожалению нет. :) У номеров сквозная нумерация страниц. И можно увидеть, что не так много страниц пропущено :)

Сообщение отредактировал nesterov: 01 Июнь 2008 - 03:56

0

#64 Пользователь офлайн   Anatoly_120 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 01 Май 08

Отправлено 01 Июнь 2008 - 06:28

Спасибо!
0

#65 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 01 Июнь 2008 - 19:40

Спасибо!

На сайте www.muslib.se/ebibliotek/boije/ я нашел несколько вещей Макарова для 10 струнной гитары.Не подскажите ,где еще могут быть произведения для многострунных гитар контрагитара,шраммельгитара,арфагитара,...) ?
0

#66 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 02 Июнь 2008 - 04:08

Просмотр сообщениямаев (Jun 1 2008, 21:40) писал:

Спасибо!

На сайте www.muslib.se/ebibliotek/boije/ я нашел несколько вещей Макарова для 10 струнной гитары.Не подскажите ,где еще могут быть произведения для многострунных гитар контрагитара,шраммельгитара,арфагитара,...) ?

Сайтов, где могут быть такие ноты не знаю. А так попадались мне где-то ноты для 11 струнной гитары в различных школах, да и в каком-то из приложений к журналу "Гитарист" было переложение "Лунной" сонаты Бетховена, причём всей, а не только 1 части. Кстати, Макаровские ноты, это для 6 ти струнной гитары с добавочными 4 басами :)

Сообщение отредактировал nesterov: 02 Июнь 2008 - 04:09

0

#67 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 02 Июнь 2008 - 11:47

Спасибо !

Если еще что попадется,имейте в виду...

Кстати,эта моя гитара имеет 6 +6 басов...
0

#68 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 02 Июнь 2008 - 12:12

Просмотр сообщениямаев (Jun 2 2008, 13:47) писал:

Спасибо !

Если еще что попадется,имейте в виду...

Кстати,эта моя гитара имеет 6 +6 басов...

Кстати гитара Юрьева имела, по моему, 14 струн и была сделана Ерошкиным :)
0

#69 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 02 Июнь 2008 - 12:34

...а Макаров заказывал ,вроде,у Шерцера...
а моя-- от его соседа из Линца --Хайдеггера...

и еще...
Где могут быть ноты Павлова-Азанчеева и М.Иванова,ведь Павлов назвал его "лучшим", а нот,практически,не видно... Я пока нашел Павлова только на сайте Маркушевича и на Вашей ссылке,но там,например,есть только 19-я вариация к "Яблочку",а жаль,ведь это,как я понимаю, целая серия "ответов" !..
0

#70 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 02 Июнь 2008 - 13:25

Просмотр сообщенияnesterov (May 31 2008, 06:54) писал:

Решил начать выкладывать нотное приложение к журналу "Гитарист", который издавался Русановым. Вот первая порция за февраль, март и апрель 1904 года.http://guit.ifolder.ru/6792931
Если будет кому интересно, то выложу и далее :)

Конечно интересно!!! Ведь там было опубликовано много пьес ныне не известных. Вот я, например, в глаза не видел полонез Огинского в обр. Ветрова. Да еще тем более с перестройкой баса в До!
0

#71 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 02 Июнь 2008 - 13:48

Обработка Полонеза Огинского была у Высотского для двух гитар в издании Гутхейля, которое я выкладывал. Но я считаю это не очень удачный вариант. К тому же там есть пропуски. :)
[/quote
А чем на Ваш взгляд не удачен вариант Высотского? Все удобно играется, все звучит... Да еще и в 2 гитары сделан!
Кстати переложение полонеза Огинского делал еще А. Сихра. Целых два. Один в до миноре, второй в соль миноре. Но вариант в соль миноре более вольный... Владимир Викторович, к Вам просьба, выложите пожалуйста самое удачное переложение этого полонеза сделанное советскими гитаристами. Спасибо.
0

#72 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 02 Июнь 2008 - 15:37

Просмотр сообщенияDimuz (Jun 2 2008, 15:48) писал:

Обработка Полонеза Огинского была у Высотского для двух гитар в издании Гутхейля, которое я выкладывал. Но я считаю это не очень удачный вариант. К тому же там есть пропуски. :)
[/quote
А чем на Ваш взгляд не удачен вариант Высотского? Все удобно играется, все звучит... Да еще и в 2 гитары сделан!
Кстати переложение полонеза Огинского делал еще А. Сихра. Целых два. Один в до миноре, второй в соль миноре. Но вариант в соль миноре более вольный... Владимир Викторович, к Вам просьба, выложите пожалуйста самое удачное переложение этого полонеза сделанное советскими гитаристами. Спасибо.

Мне просто нравится другая трактовка этого произведения, которую играют сейчас, например, пианисты в ля миноре. Ноты полонеза, которыми пользовались в то время были другими, более я бы сказал проще. Там нет таких мелодических линий в басах, как в современном варианте, да и мелодия немного отличается. В своё время мне очень нравилось переложение Дубовицкого для 6 ти стр. гитары. Для 7 стр. гитары, подобного типа переложение были тоже в ля миноре и соль миноре. :)
0

#73 Пользователь офлайн   tiofme 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 18 Ноябрь 05

Отправлено 02 Июнь 2008 - 21:32

Видел на днях потрепанный сборник пьес для семиструнной гитары в букинистическом магазине по адресу: Москва, Алтуфьевское ш., 34А (м. Отрадное). Стоит в районе 50 рублей. Если кому нужно, позвоните, уточните автора и название сборника по телефону магазина: (495) 401-66-46.

Есть там и другие ноты, в том числе и для шестиструнной гитары, но ничего интересного я для себя не нашел.

И для пианистов много чего есть, и Бетховен, и Бах, и другие композиторы. Ноты все советские.
0

#74 Пользователь офлайн   Anatoly_120 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 01 Май 08

Отправлено 02 Июнь 2008 - 21:51

Просмотр сообщенияnesterov (Jun 2 2008, 17:37) писал:

Просмотр сообщенияDimuz (Jun 2 2008, 15:48) писал:

Обработка Полонеза Огинского была у Высотского для двух гитар в издании Гутхейля, которое я выкладывал. Но я считаю это не очень удачный вариант. К тому же там есть пропуски. :)
[/quote
А чем на Ваш взгляд не удачен вариант Высотского? Все удобно играется, все звучит... Да еще и в 2 гитары сделан!
Кстати переложение полонеза Огинского делал еще А. Сихра. Целых два. Один в до миноре, второй в соль миноре. Но вариант в соль миноре более вольный... Владимир Викторович, к Вам просьба, выложите пожалуйста самое удачное переложение этого полонеза сделанное советскими гитаристами. Спасибо.

Мне просто нравится другая трактовка этого произведения, которую играют сейчас, например, пианисты в ля миноре. Ноты полонеза, которыми пользовались в то время были другими, более я бы сказал проще. Там нет таких мелодических линий в басах, как в современном варианте, да и мелодия немного отличается. В своё время мне очень нравилось переложение Дубовицкого для 6 ти стр. гитары. Для 7 стр. гитары, подобного типа переложение были тоже в ля миноре и соль миноре. :)

Владимир, а можете выложить "Полонез" Огинского в обработке Дубовицкого?
0

#75 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 03 Июнь 2008 - 02:30

Просмотр сообщенияAnatoly_120 (Jun 2 2008, 23:51) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (Jun 2 2008, 17:37) писал:

Просмотр сообщенияDimuz (Jun 2 2008, 15:48) писал:

Обработка Полонеза Огинского была у Высотского для двух гитар в издании Гутхейля, которое я выкладывал. Но я считаю это не очень удачный вариант. К тому же там есть пропуски. :)
[/quote
А чем на Ваш взгляд не удачен вариант Высотского? Все удобно играется, все звучит... Да еще и в 2 гитары сделан!
Кстати переложение полонеза Огинского делал еще А. Сихра. Целых два. Один в до миноре, второй в соль миноре. Но вариант в соль миноре более вольный... Владимир Викторович, к Вам просьба, выложите пожалуйста самое удачное переложение этого полонеза сделанное советскими гитаристами. Спасибо.

Мне просто нравится другая трактовка этого произведения, которую играют сейчас, например, пианисты в ля миноре. Ноты полонеза, которыми пользовались в то время были другими, более я бы сказал проще. Там нет таких мелодических линий в басах, как в современном варианте, да и мелодия немного отличается. В своё время мне очень нравилось переложение Дубовицкого для 6 ти стр. гитары. Для 7 стр. гитары, подобного типа переложение были тоже в ля миноре и соль миноре. :)

Владимир, а можете выложить "Полонез" Огинского в обработке Дубовицкого?

За этими нотами нужно обращаться к самому Дубовицкому. У меня их нет. Я же сказал мне нравилось, но не сказал, что сам играл :). Как нибудь спрошу при встрече, если у него они остались. Ведь это было так давно. Более 20 лет назад! :)

Сообщение отредактировал nesterov: 03 Июнь 2008 - 02:32

0

#76 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 03 Июнь 2008 - 04:05

Просмотр сообщениямаев (Jun 2 2008, 13:47) писал:

Спасибо !

Если еще что попадется,имейте в виду...

Кстати,эта моя гитара имеет 6 +6 басов...

Вот вам Лунная соната Бетховена для гитары с добавочными струнами в ар-ке Соловьёва
http://guit.ifolder.ru/6828266 :) всё из того же нотного приложения к журналу "Гитарист", но уже за 1906 год
0

#77 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 03 Июнь 2008 - 09:25

Вот окончание нотного приложения к журналу "Гитарист" за 1904 год ноябрь и декабрь
http://guit.ifolder.ru/6830624 :)
0

#78 Пользователь офлайн   Anatoly_120 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 01 Май 08

Отправлено 03 Июнь 2008 - 13:32

Спасибо, Владимир!
0

#79 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 03 Июнь 2008 - 19:34

Просмотр сообщенияAnatoly_120 (Jun 3 2008, 15:32) писал:

Спасибо, Владимир!

Да не за что :) .Буду рад, если из выложенного материала что-то пригодится. У меня есть ещё нотное приложение к журналу "Гитарист" за 1905 год. Постепенно выложу и его, если нужно конечно :)
0

#80 Пользователь офлайн   Anatoly_120 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 01 Май 08

Отправлено 03 Июнь 2008 - 23:14

Просмотр сообщенияnesterov (Jun 3 2008, 21:34) писал:

Просмотр сообщенияAnatoly_120 (Jun 3 2008, 15:32) писал:

Спасибо, Владимир!

Да не за что :) .Буду рад, если из выложенного материала что-то пригодится. У меня есть ещё нотное приложение к журналу "Гитарист" за 1905 год. Постепенно выложу и его, если нужно конечно :)

Конечно, нужно!!! А у Вас, случайно, нет испанского танца "Сальвадор" в обработке С. Орехова?
0

Поделиться темой:


  • 109 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей