Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Сольфеджио - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сольфеджио Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   dash 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 08 Февраль 06

Отправлено 06 Март 2006 - 13:46

alisssa: Честно говоря, достаточно странно (это по поводу ансамбля). Я сейчас пытаюсь учиться по школе Сагрераса, как раз издательства Торопов. Выпущены книги, где-то в 1996 году, и там в начале тоже реклама формирования Вашего ансамбля.Что-то процесс затянулся, или где?
Кстати, попутно вопрос: как отнесется Торопов к идее выложить Школу Сагрераса в электронном виде? Мне кажется, в этой Школе наиболее интересно подобран нотный материал. Странно, что про нее ничего не слышно, я узнал чисто случайно.
0

#62 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 07 Март 2006 - 04:05

Отвечаю: наша студия - это вольная тусовка, действительно обучаются только начинающие (ровно на 100 р. и не больше, большее зависит от их рвения), то, что называется ансамблем,нужно для отработки помещения, которое мы имеем от Дома пионеров...так было всегда, люди приходят, уходят, остаются самые упертые...поиграли, поболтали, чаю попили...иногда и не чаю :unsure: Все это здорово :wink: Честно говоря, хотелось бы реально что-то изменить...
Требуется свежее вливание :D

А насчет Сагрераса, думаем на нашем сайте что-нибудь выложить, можно и его. Но нашим сайтом пока рано хвастаться :wink: http://www.toropow-music.narod.ru/ он, так сказать, в процессе разработки...ни у кого руки не доходят,
а шеф у нас другого поколения, не придает этому важности, главное, что есть информация для оптовиков...
0

#63 Пользователь офлайн   Стесин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 25 Февраль 05

Отправлено 07 Март 2006 - 07:32

А что собственно вас не устраивает? Вы сидите, обучаете народ классической гитаре, играете сами и еще выступете...
0

#64 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 08 Март 2006 - 00:26

"и еще выступете..." :?: В прямом или переносном смысле?
Во- первых, новичков постоянно приглашаем (это контингент текучий), а перед начальством выглядеть надо и бабки никогда не лишние :unsure: (шутка, я с этого ничего не имею) Во-вторых, вам часто в любительских студиях крепко играющие попадались...? Хорошо, если 1-2 человека за 3 года только зацепятся...(и тут я не при чем, просто большинству не нужна никакая классическая гитара, наверное им нужны сладкие мелодии и три аккорда. А когда всяких девочек начинаешь в правильную посадку сажать, или, не дай Бог, покажешь какого профи на видео или предложешь гамму выучить, их сдувает, как ветром. Людей с самостоятельным творческим мышлением, которые готовы рыть, в общей массе желающих побренчать, на самом деле очень мало. Это сдесь на форуме они просто сконцентрировались! Или приходит человек и говорит: "хочу фламенко играть", а у самого легато еле, еле, с трудом получается, к нему по-хорошему, а ему скучно, но у нас не цирк...вот и уходит искать дальше не известо чего...) При таком раскладе- ансамбль то потухнет то погаснет...У нас не как у Шумеева, там некоторые члены отмечали аж 40-летний юбилей пребывания в ансамбле (уже и 50-летний!) 8O Но что-то от их репертуара аппетит пропадает... но это мой личный вкус...
А тут еще и сольф-о появилось, тоже народ не помешает... Просто всегда рады видеть интересных людей, желающих играть :!: Не, ну можно не коллективно, своими силами и др.

На сем прекращаю рекламу, а то это уже не тема, заявленная в начале и я уже, думаю, достала всех :|
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей