Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Концерт Алексея Котюрова 23.11.11 в 19:30 - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Важно

Добавляя событие в раздел "Афиша" не забудьте добавить его в наш календарь. Инструкция здесь: https://terraguitar....?showtopic=2972
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Концерт Алексея Котюрова 23.11.11 в 19:30 Играет лауреат международных конкурсов А. Котюров (гитара) Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Салон "У камина" 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:14

Дорогие друзья!
Музыкальный салон «У камина» совместно с журналом «Гитаристъ» представляют музыкально-просветительскую программу «Вечера гитарной музыки», в рамках которой в среду, 23 ноября 2011 г., в 19:30 выступит лауреат международных конкурсов, гитарист Алексей Котюров.
В программе: И.С. Бах, Ф.Сор, М. Джулиани, Х. Родриго, Л. Брауэр, Р. Дьенс, А. Виницкий, С. Руднев
Вход 300 руб.
Тел.: 8-495-389-52-90; 8-926-535-41-12; 8-963-710-09-24
Адрес: ул. Чертановская, д. 66, корп. 4.
Проезд: ст. м. Улица академика Янгеля, далее пешком.
Схема проезда на www.salonykamina.ru
С уважением,
Администрация салона
0

#2 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 07:44

Алексей самый молодой из гитаристов в стране,кто в 16 лет сразу поступил в Академию,минуя обучение в училище!
Большой умница и талантливый музыкант.

Очень рекомендую посетить его концерт !
0

#3 Пользователь офлайн   Салон "У камина" 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 22:57

Творческая биография
КОТЮРОВ Алексей лауреат 37 конкурсов, из них 19 международных.
Алексей КОТЮРОВ родился в 1994 г. в Серпухове.
В настоящее время учится в Государственной Классической Академии им. Маймонида в классе профессора Е.Ю. Финкельштейна. В прошлом воспитанник своей мамы - Котюровой Светланы Вячеславовны.
Победитель IV Международного конкурса «Guitar Gems», Израиль 2009 г., победитель V и VI Международных конкурсов «Виртуозы гитары» Санкт-Петербург 2008 г, 2009 г., победитель VIII Белгородского Международного конкурса исполнителей на классической гитаре 2009 г., победитель Международного конкурса им. Н.П. Осипова г. Москва, 2009 г.
Лауреат II степени Международного конкурса на народных инструментах в Испании - 2008 г.
Обладатель спецприза - мастеровой гитары международного конкурса
им. А. Сеговии г. Фельберт - Германия. Является победителем областных конкурсов:
«Новые имена Подмосковья», «Русская музыка» а также лауреат и дипломант международных конкурсов в Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде, Киеве, Нижнем Новгороде.
По итогам международных и областных конкурсов был награжден поездкой в МДЦ «Артек», дважды стипендиат губернатора Московской области, стипендиат Правительства г. Москвы. Имеет премию президента РФ Д.А. Медведева.
0

#4 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 23:23

Это разве творческая биография? :blink:
"Победитель", "Лауреат", "Стипендиат", "Обладатель спецприза"...
Больше похоже на регалии породистого клубного пса или беговой лошади! ;)
Своеобразные представления о творчестве в Салоне "У камина"... :huh:
0

#5 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 01:08

Володь,ты зря,Котюров прекрасный концертант!
0

#6 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 02:34

Владимир,нужно подождать всего лет 10 и формат биографии Алексея изменится...будут там и диски и залы и всё прочее.....
не поленитесь сходите! :)
0

#7 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 07:36

Просмотр сообщенияbrazileiro (15 Ноябрь 2011 - 01:08) писал:

Володь,ты зря,Котюров прекрасный концертант!

Я же не о самом Котюрове...

Просмотр сообщениякрош (15 Ноябрь 2011 - 02:34) писал:

Владимир,нужно подождать всего лет 10 и формат биографии Алексея изменится...будут там и диски и залы и всё прочее.....
не поленитесь сходите! :)

Сходить никак не получится, придется отложить "знакомство"...
Но дело не в этом. Правда, это флуд для этой темы, но всё же. Что считать именно творческой биографией? То, что Вы перечислили (как и то, что пишут организаторы концерта) - это скорее регалии или "достижения".
0

#8 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 07:38

Вернёмся к этому вопросу через 10 лет! мне кажется, Вы слишком многого хотите от 16-летнего пацана! :)
0

#9 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 07:56

Просмотр сообщениякрош (15 Ноябрь 2011 - 07:38) писал:

... мне кажется, Вы слишком многого хотите от 16-летнего пацана! :)

Да я же не о нём вообще! Я его не слушал, не видел. Пока что.
Я о том, что считать творчеством и соот-сно "творческой" биографией. Вы как думаете, премии и лауреатство - это оно самое?
0

#10 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 10:04

У начинающего гитариста творчество - пока конкурсы. Потом творчество, возможно, перейдет в диски и концерты, преподавательскую деятельность. А что еще вообще можно считать творчеством у исполнителя, если он не композитор? Только то, что перечислено салоном выше и только то, что потом, возможно, придет (диски, концерты, преподавание). А по поводу упоминания призов: а как их не упомянуть, если он их заработал? "Творчество" от слова "творить", а для начинающего парня - это конкурсы.
0

#11 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 11:19

НЕ хочу спорить, т.к. к концерту Котюрова это всё не относится... Просто высказал мнение о подаче материала. Мне кажется, что творчество не меряется наградами, премиями и пр. Это всё скорее к спорту относится.
"А по поводу упоминания призов: а как их не упомянуть, если он их заработал?" заработал - хорошо. Упомянуть надо, для кого-то это главный стимул посетить концерт. Но это разве творчество?
""Творчество" от слова "творить", а для начинающего парня - это конкурсы." здесь логика страдает. Выходит, что "парень" творит конкурсы.
0

#12 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 11:31

Просмотр сообщенияПавлов (15 Ноябрь 2011 - 11:19) писал:

НЕ хочу спорить, т.к. к концерту Котюрова это всё не относится... Просто высказал мнение о подаче материала. Мне кажется, что творчество не меряется наградами, премиями и пр. Это всё скорее к спорту относится.
"А по поводу упоминания призов: а как их не упомянуть, если он их заработал?" заработал - хорошо. Упомянуть надо, для кого-то это главный стимул посетить концерт. Но это разве творчество?
""Творчество" от слова "творить", а для начинающего парня - это конкурсы." здесь логика страдает. Выходит, что "парень" творит конкурсы.


Здесь не логика страдает, а скорее ваше понимание написанного. Подготовка к конкурсу и участие в нем - творчество для исполнителя. Что такое творчество для испонителя? Не работа ли над исполнением? Для Котюрова работа над исполнением нужна для успешного выступления на конкурсе. Конкурс на то и конкурс, что там все должно быть с блеском. А это - творчество, и большое.
0

#13 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 12:26

Лауреатство в конкурсах - признание результатов творчества. Не вижу проблемы. И дело тут не в нескромности - это просто принятая форма подачи информации об исполнителе.
0

#14 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 12:41

Просмотр сообщенияMischa (15 Ноябрь 2011 - 12:26) писал:

Лауреатство в конкурсах - признание результатов творчества. Не вижу проблемы. И дело тут не в нескромности - это просто принятая форма подачи информации об исполнителе.


Верно.
Появятся со временем диски, авторство книг и т.д. перечислится и это.
0

#15 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:33

Вы оба не поняли о чём я.
Горовиц, А.Рубинштейн, Пятигорский, Хейфиц... Что у них было общего? - они не были лауреатами ничего и никогда. На афише просто было написано: "играет В.Горовиц". Этого - достаточно. А сейчас? "Лауреат 37 конкурсов", "Обладатель этого-то", "Стипендиат того-то"... Как рождественская ёлка... Или Леонид Ильич в последние годы... ;)
Да, насчёт творчества и подготовки программ. Если человек в таком молодом возрасте участвовал в таком кол-ве конкурсов, то, видимо, программа не слишком вариируется: откуда время-то взять, чтобы учить новое?! Выучил "джентльменский набор" и вперед по стадионам мира. То есть, пардон, - по конкурсам.
"Приходите посмотреть на лауреата всего на свете" - вот супер-реклама!
Короче - меня такая аннотация концерта настораживает, а не привлекает.
Опять же резануло - "творческая биография". Выразиться лучше как-то по другому. Смысл творчества ведь не в победах на конкурсах? А "в самооотдаче"? Как поэт-то говорил? Или если ты не лауреат, то и не занимаешься творчеством, а так, покурить вышел? Готов поспорить, что каждый, кто здесь выкладывает своё домашнее видео или аудио, считает, что занимается творчеством. И так оно и есть на самом деле. А вот конкурсы и тому подобное - это скорее паблисити, раскрутка и так далее. А не "творческая биография".
Опять же: Котюрова я видел только в Ютубе, говорить плохого о нем как о гитаристе ничего не буду и безусловно верю Крошу, что Котюров - достойный гитарист.
Написали бы: "Состоится концерт молодого, талантливого (заметного; способного; подающего надежды и т.д. - на выбор) гитариста". И всё было бы понятно.
Всё, я больше не спорю на эту тему. Уши есть? - услышь, голова есть? - пойми.
0

#16 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияПавлов (15 Ноябрь 2011 - 13:33) писал:

Вы оба не поняли о чём я.
Горовиц, А.Рубинштейн, Пятигорский, Хейфиц... Что у них было общего? - они не были лауреатами ничего и никогда...


Как вы думаете, если бы Горовиц и др. участвовали бы в конкурсах, они бы не становились победителями? Еще как! В силу личных или исторических обстоятельств им, может быть, и не довелось участвовать в конкурсах. Но ни один из них не участвовал в конкурсах потому, что в конкурсах есть нечто негативное, как это укоренилось в головах (кстати) многих людей. Не хотите ли вы сказать, что великие музыканты-победители в конкурсах не смыслят в истинном предназначении музыки? Просто одни участвуют в конкурсах, а другие - нет. Это и входит потом в их творческую биографию.
0

#17 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 14:26

Просмотр сообщенияguitar (15 Ноябрь 2011 - 14:17) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (15 Ноябрь 2011 - 13:33) писал:

Вы оба не поняли о чём я.
Горовиц, А.Рубинштейн, Пятигорский, Хейфиц... Что у них было общего? - они не были лауреатами ничего и никогда...


Как вы думаете, если бы Горовиц и др. участвовали бы в конкурсах, они бы не становились победителями? Еще как! ...

Возможно, для Вас будет открытием, но история показывает, что далеко не всегда музыканты, обладающие ярким талантом и которые делали успешную карьеру, побеждали в конкурсах. Часто их обыгрывали люди вполне ординарных способностей, которые впоследствии терялись, не выходили на "большую" сцену. Взять хотя бы последний конкурс Чайковского - какой там был скандал у пианистов!
Так что, сама по себе победа в 150 конкурсах ничего не значит. Это только одёжка, по которой встречают, не более.
Да и творчества в этом нет, скорее тренировка нервной системы.
0

#18 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 14:50

Конечно не открытие! Вон Дервоед никак не может... :D
Но часто и победители всех конкурсов подряд становятся большими музыкантами. Так что и это не показатель. Подготовить вещь к конкурсу так, чтоб она победила (дело не в беготне пальцев, а часто и в неожиданной интерпретации) - это творчество.
0

#19 Пользователь офлайн   TNT 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 348
  • Регистрация: 13 Июнь 10

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:34

по-моему спор не о чем, я котюрова по ютубу видел только, не приедет от к нам в наш мухосранск, так по-барабану чего он там лауреат, но парень явно талантливый.

сначала ты работаешь на авторитет, потом наоборот
0

#20 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:35

Из недавнего письма:

"Здравствуйте !
Кто у Вас записан, молодой гитарист исполняющий "Дружба" ?
Просто его исполнение, очень Ореховское, меня ввело в ступор и хотелось бы знать кто он.
Заранее благодарен. К.. "
Помню, также, кое-кто возмущался нескромностью Зота, когда он, появившись на Форуме, перечислил свои, честно заработанные, достижения... :rolleyes:



0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей