Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Национальная академия гитары .В.В.Шувалова - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Национальная академия гитары .В.В.Шувалова

#81 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 06:53

Просмотр сообщенияlukagitara (28 Сентябрь 2012 - 06:43) писал:

Ещё вы забыли и В.Козлов и Терво, но ни кто из них контору "Рога и копыта" не открывал. И приплюсовывать известных личностей к этому теневому грязному бизнесу, только вы "гражданин Крош" в состоянии

Я не приплюсовываю :) ,а констатирую..подчёркивая,тем самым,что в не
профессионализме Шувалова обвинять,по меньшей мере глупо!

Сообщение отредактировал крош: 28 Сентябрь 2012 - 06:53

0

#82 Пользователь офлайн   ALMichael 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 02 Август 08

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 06:55

А НЛП то чем не нравится?
здесь его употребляют в негативном ключе, насколько мне известно, это всего лишь одна из методик "личной эффективности", которую используют, например, при подготовке спортсменов! :rolleyes:
И воздействовать на человека с помощью таких методик дистанционно никак не получится!
0

#83 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 06:59

очевидец процесса утверждает,что получается воздействовать! :)
я за чистый жанр..пришёл человек учиться играть на гитаре..вот и надо с ним этим заниматься,а не воздействовать на него разными психологическими штучками,не известно,как на него влияющими.....
0

#84 Пользователь офлайн   ALMichael 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 02 Август 08

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 07:09

Психологию в педагогике никто не отменял :rolleyes:
Работать преподавателю с учеником надо не только показывая технику, особенно в работе с детьми это важно, надо работать и как психолог - где то ободрить, где то нагоняй дать ну и т.д. :rolleyes:

Александр Винницкий очень интересную фразу сказал про гитару и терапию! :rolleyes:
в одном его интервью на ютубе есть!
0

#85 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 07:12

я за терапию.!.а в академии,мне кажется несколько другая обработка ведётся..это и настораживает..
-1

#86 Пользователь офлайн   Rasgeado 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 20 Июль 12

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 07:33

Я уже писал,что степень его профессионализма видна в том,как он играет Балладу о Елене В.Козлова.Выставлять такое исполнение на показ всем,по меньшей мере глупо.Делает какие-то невероятные скачки ритма, как будто играет неритмичную форму фламенко :lol: Один мой знакомый преподаватель,не побоюсь этого слова - ржал как конь когда увидел это видео.
P.S.Посему назвать его профессионалом нельзя даже с натяжкой.
-1

#87 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 941
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 08:02

Мне показалось, или Крош пытается задеть "Луку"?
Начиная с сообщения "60"...
Просьба строить контраргументы, не переходя на личности. Это сложно, но возможно
0

#88 Пользователь офлайн   ALMichael 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 02 Август 08

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 09:32

http://avinitsky.com/?page_id=1579
0

#89 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:55

Просмотр сообщениякрош (28 Сентябрь 2012 - 06:53) писал:

Просмотр сообщенияlukagitara (28 Сентябрь 2012 - 06:43) писал:

Ещё вы забыли и В.Козлов и Терво, но ни кто из них контору "Рога и копыта" не открывал. И приплюсовывать известных личностей к этому теневому грязному бизнесу, только вы "гражданин Крош" в состоянии

Я не приплюсовываю :) ,а констатирую..подчёркивая,тем самым,что в не
профессионализме Шувалова обвинять,по меньшей мере глупо!

А Остап Бендер А Мавроди, и другие разве не профессионалы?
3

#90 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:04

Ну какой же он Бендер .Ребята и девчата ведь реально играют и уровень выше дворового. Руки поставлены ,хотя и проверяет он не часто ,по словам его бывшего ученика,звукоизвлечение приемлемое.на голосоведение учитель обращает внимание ученика . Вы сами в "Забытом сне" ни разу большим с опорой не сыграли а у Шувалова играют. Так что давайте прекратим этот ЗАТЯНУВШИЙСЯ спор .Легче брать такого выпускника на дальнейшее обучение ,чем тех кого я привёл выше.
2

#91 Пользователь офлайн   Zakharo 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 27 Апрель 10

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:10

А можно вопрос? Здесь собрались гитарные профи. Гитаристы, педагоги.. Ответьте пожалуйста, как простой человек, желающий научиться играть на гитаре, может найти нормального преподавателя? Который все правильно ему поставит и всему научит? Где искать такого? Судя по тому, что здесь написано, в ДМШ (там же есть вечерние классы для взрослых) лучше не соваться. Остаются частные уроки. Допустим, некто, совсем "не в теме", порыскал по Интернету и нашел ряд предложений. Как, по каким критериям он сможет отличить шарлатана от действительно хорошего педагога?
Или вот представьте, что все вы находитесь в "шаговой доступности" от меня. И я готов заплатить требуемые деньги за обучение. Как я пойму, к кому из вас мне надо пойти учиться?
Могут ли нормальные преподаватели как-то договориться между собой и выработать единую школу игры? Чтоб можно было, не раздумывая, идти к любому с уверенностью, что обучение будет правильным?
3

#92 Пользователь офлайн   ALMichael 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 02 Август 08

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:15

Учитель вводит в школу, успехи зависят от самого ученика. Иречения китайски мастеров!
из книги В.В.Малявина
"Традиция внутренних школ ушу"
0

#93 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:16

Миша, ни кого задеть не хочу..на фиг нуно! :) я просто констатирую..Слава поступал в консу,когда туда был конкурс и не малый..так что обвинять его в не знании КАК играть на гитаре,не умно,как-то..на примере Дианы видно,что результаты его видеопедагогики не плохие..А что ещё нужно?
По поводу Баллады..я часто сижу в жюри и слышал эту пьесу в разных интерпритациях.
И право каждого ржать или не ржать над ними! :)
Но и у каждого музыканта,есть право на свою интерпритацию! :)
При капитализме всем дано самое главное право-право выбора !
Так нужно пользоваться им, а не верещать,как коммунист-начальник от культуры, на
худсовете на приёмке спектакля на "Таганке"! :P
0

#94 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:18

Не договорятся не в жизнь . Они (некоторые) забываются как только им диплом о высшем дают . Сами писали ,если на экзаменах сыграть СВОЮ пьесу и представить как МОЯ - браконут однозначно . Я привёл выше ссылку там Ростовский преподаватель Кривоносов мастер класс даёт ,я не в курсе училища или институтпреподаёт,так ему самому у С.И.Руднева учится нужно а не морочить голову молодёжи. И вот недавно тема была про Романа Вязовского, так он расскрылся на западе в полную мощь,также и Гриша Горячев. Это моё мнение.
0

#95 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:50

Просмотр сообщенияZakharo (28 Сентябрь 2012 - 12:10) писал:

А можно вопрос? Здесь собрались гитарные профи. Гитаристы, педагоги.. Ответьте пожалуйста, как простой человек, желающий научиться играть на гитаре, может найти нормального преподавателя? Который все правильно ему поставит и всему научит? Где искать такого? Судя по тому, что здесь написано, в ДМШ (там же есть вечерние классы для взрослых) лучше не соваться. Остаются частные уроки. Допустим, некто, совсем "не в теме", порыскал по Интернету и нашел ряд предложений. Как, по каким критериям он сможет отличить шарлатана от действительно хорошего педагога?
Или вот представьте, что все вы находитесь в "шаговой доступности" от меня. И я готов заплатить требуемые деньги за обучение. Как я пойму, к кому из вас мне надо пойти учиться?
Могут ли нормальные преподаватели как-то договориться между собой и выработать единую школу игры? Чтоб можно было, не раздумывая, идти к любому с уверенностью, что обучение будет правильным?

По окончании муз. училища у некоторых студентов встаёт вопрос у кого и где в дальнейшем учиться. И пользуясь каким то обьёмом информации они делают выбор. Я не знаю ни одного почтенного педагога, который расхваливает себя как невеста на выдане. Типа - я вас научу томуто, я покажу вам то то, я умею, я могу у меня вы будете играть то то. и.т.д. Не один уважающий себя педагог такого не напишит и не скажет про себя. А вот если то же самое говорят другие ученики про такого педагога, значит он чего то стоит.
Основные критерии при выборе педагога:
1. Образование ( если молодой , желательно высшее)
2.Стаж.
3. Наличие учеников.
4. Рекомендации и отзывы сторонних лиц.
5.Исполнительские умения.
6. Методические знания.
7.Наличие всевозможных наград.
8.Форма обучения.
9.Цена и периодичность.
10. Если Якает - это не Ваш педагог.
2

#96 Пользователь офлайн   Rasgeado 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 20 Июль 12

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:51

Просмотр сообщениякрош (28 Сентябрь 2012 - 12:16) писал:

По поводу Баллады..я часто сижу в жюри и слышал эту пьесу в разных интерпритациях.
И право каждого ржать или не ржать над ними! :)
Но и у каждого музыканта,есть право на свою интерпритацию! :)

Интерпритация не должна нарушать структуру произведения.(размер,метр,ритм).В "интерпритации" Шувалова нарушено всё.
Он как будто слишком близко воспринял пословицу "лишь тот музыкант, кто в нотной пустыне увидел мираж".
:)
3

#97 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:53

Кстати, вот подборка роликов Славы.
Ну и кто скажет,что ему НЕЛЬЗЯ гитару преподавать? :blink:
Хошь виртуально,хошь реально? :D

http://www.youtube.c...c.1.GbgaM-qSSCI
1

#98 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:58

Просмотр сообщенияZakharo (28 Сентябрь 2012 - 12:10) писал:

А можно вопрос? Здесь собрались гитарные профи. Гитаристы, педагоги.. Ответьте пожалуйста, как простой человек, желающий научиться играть на гитаре, может найти нормального преподавателя? Который все правильно ему поставит и всему научит? Где искать такого? Судя по тому, что здесь написано, в ДМШ (там же есть вечерние классы для взрослых) лучше не соваться. Остаются частные уроки. Допустим, некто, совсем "не в теме", порыскал по Интернету и нашел ряд предложений. Как, по каким критериям он сможет отличить шарлатана от действительно хорошего педагога?
Или вот представьте, что все вы находитесь в "шаговой доступности" от меня. И я готов заплатить требуемые деньги за обучение. Как я пойму, к кому из вас мне надо пойти учиться?
Могут ли нормальные преподаватели как-то договориться между собой и выработать единую школу игры? Чтоб можно было, не раздумывая, идти к любому с уверенностью, что обучение будет правильным?

Читаете мой пост №48 в этой теме и делаете правильный выбор. Не надо клевать на цветастые ярлычки и яркую рекламу, здесь все почти как в магазине. ;)
Договор (между преподавателями)невозможен, такова человеческая натура. Да это и к лучшему: должен быть выбор, Крош прав. Но предостерегать от ошибок неопытных людей всё равно надо.
--------
Коллеги!
Умоляю, не пишите интерпрИтация! :angry: :unsure:
Сорри за оффтоп.
0

#99 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:59

именно,Владимир!
свободный выбор и есть главное благо!
Ну и естественно, каждый несёт САМ за этот выбор ответственность.
0

#100 Пользователь офлайн   mrBalabyan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 20 Март 11

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:03

Господа, интерпрЕтация, ИНТЕРПРеТАЦИЯ... :rolleyes:
P.S. Чуть позже увидел коммент от г-на Павлова

Сообщение отредактировал mrBalabyan: 28 Сентябрь 2012 - 13:04

0

Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей