Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Андалусия - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Андалусия

#1 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 14:29

Пишу из Андалусии, из ПАДСТОЛА! У меня к Андалусии особое отношение, т.к. мой дальний родственник де Рибас, который жил в свое время на Ул. Дерибасовская, родом оттуда. Красота городов неописуемая! Сегодня, в г. Севилья, я зашел в магазин-мастерскую мастера Jose Luis Postiga, сыграл Севильяну на его классике прима и обещал, что буду хвалить его гитару на этом форуме. Хвалю! Сегодня иду на выступление ансамбля фламенко. Когда вернусь из этого путешествия, помещю фотографии. Адиос амигос!

Сообщение отредактировал Исраэль: 29 Сентябрь 2012 - 14:34

3

#2 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 14:43

Ай Исраэль!!!Завидую.Берегите печень.Фотки чтоб были!А лучше видео!ОЛЕ однако :D
0

#3 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 15:46

А я думаю куда пропал Исраэль. А он гуляет по Испании. Завидую. Привет испанцам.
0

#4 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 16:59

Желаю Вам хорошо провести время! Сам бы съездил, но дела...

Oleee!
0

#5 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 07:06

Исраэль, если будете в Гранаде отобедайте в Гамбринусе,рекомендую! Хороший ресторан в центре, и рядом мастерская Пако Марина, отличный мастер.
0

#6 Пользователь офлайн   viento 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 15 Февраль 08

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 07:30

Надеюсь Исраэль умеет плавать - одессит все-таки :) - а то на юге Испании сейчас наводнения.
0

#7 Пользователь офлайн   poni133 

  • «если надо объяснять - то не надо объяснять»
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 786
  • Регистрация: 27 Сентябрь 08

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 16:12

А у нас тут +27,виноград просится в вино,бычки сами собой жарются.Креветки пива жаждют
Морем пахнет.Привоз общается на всех основных языках.И удивительно красивые люди.Приезжайте.
0

#8 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 18:53

Просмотр сообщенияk030235 (30 Сентябрь 2012 - 07:06) писал:

Исраэль, если будете в Гранаде отобедайте в Гамбринусе,рекомендую! Хороший ресторан в центре, и рядом мастерская Пако Марина, отличный мастер.

Эх, не знал я за Гамбринус, пришлось отобедать в Гранаде банальной паэйой. С наводнением вышло, что проскачил его, и выехал из Малаги за день до него. Сегодня мы были в Кордове, а мне удалось поиграть там около памятника одного моего дальнего родственника - Маймонида. Играл на гитаре уличного музыканта. Олеее!!!

Сообщение отредактировал Исраэль: 30 Сентябрь 2012 - 18:54

1

#9 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 04:18

Просмотр сообщенияИсраэль (30 Сентябрь 2012 - 18:53) писал:

Просмотр сообщенияk030235 (30 Сентябрь 2012 - 07:06) писал:

Исраэль, если будете в Гранаде отобедайте в Гамбринусе,рекомендую! Хороший ресторан в центре, и рядом мастерская Пако Марина, отличный мастер.

Эх, не знал я за Гамбринус, пришлось отобедать в Гранаде банальной паэйой. С наводнением вышло, что проскачил его, и выехал из Малаги за день до него. Сегодня мы были в Кордове, а мне удалось поиграть там около памятника одного моего дальнего родственника - Маймонида. Играл на гитаре уличного музыканта. Олеее!!!

Может Вы будете в Мадриде, там тоже есть Гамбринус, метро, вторая линия, остановка "Tribunal" .
0

#10 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 04:46

Заметки путешественника однако.Исраэль,может решитесь на видео...Умоляю!
0

#11 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 06:18

Путешествовал нынче с дочерью по Испании за 40 дней проехали по всему Альбенису, включаяя проходящие города.
Вот несколько фото.

http://files.mail.ru/YDGFML?t=1
2

#12 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 06:51

Просмотр сообщенияk030235 (01 Октябрь 2012 - 06:18) писал:

Путешествовал нынче с дочерью по Испании за 40 дней проехали по всему Альбенису, включаяя проходящие города.
Вот несколько фото.

http://files.mail.ru/YDGFML?t=1

http://files.mail.ru/1T40FD?t=1
Ещё несколько фото.
1

#13 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:10

Просмотр сообщенияbrazileiro (29 Сентябрь 2012 - 14:43) писал:

Ай Исраэль!!!Завидую.Берегите печень.Фотки чтоб были!А лучше видео!ОЛЕ однако :D

Печень беречь, это в смысле не преувеличивать с вином? Это таки не легко, умеют испанцы делать отличные вина. Эх, жаль, осталось два дня на это дело, а потом придется переплачивать за их вина. За ваше здоровье (бульк, бульк, бульк)!
0

#14 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:44

Спасибо!Эхх,Эспанья...

Ждём отчёта)))
0

#15 Пользователь офлайн   CrazyNetter 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 19 Октябрь 11

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 05:16

Просмотр сообщенияk030235 (01 Октябрь 2012 - 06:18) писал:

Путешествовал нынче с дочерью по Испании за 40 дней проехали по всему Альбенису, включаяя проходящие города.
Вот несколько фото.

http://files.mail.ru/YDGFML?t=1


Эх, вот так бы, всего Альбениса, да за 40 дней, выучить-бы.... :rolleyes:
0

#16 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 21:48

Хорошего понемножку, а жаль, что путешествие закончилось. Я ехал с женой, а с нами сестра жены со своим мужем и это позволило нам взять машину на прокат, быть мобильными и увидеть как можно больше за короткое время. Помещаю часть фотографий. Во внутренних помещениях Альгамбры и в гигантской мечети в Кордове, превращённой в церковь, царит полумрак и трудно делать нормальные фотографии любительским фотоаппаратом, поэтому фотографий из тех мест немного.
В Кордове в древнем еврейском квартале мы обедали в сефардском ресторане, на фото 1730 – официант, который нас обслуживал. Я спросил его, не еврей ли он, а он ответил, что он рос в семье сефардов, а о своих родителях он ничего не знает и, поэтому, не знает о своём происхождении. Мне кажется, судя по фото, что с ним всё ясно. У этих ребят на фото 1715 я взял гитару и поиграл кое-что. Фотографию 1758 нужно увеличить, чтоб увидеть ясно, что там происходит. На фотографиях с 1632 – 1637 один гитарист фламенко устроил маленький музей в небольшом помещении, в котором проходят и концерты фламенко. На фото 1638 – гитара Мигель Рамирес начала 20 годов. Вообще, Гранада – самый красивый город из всех городов, которых я видел (Одесса не в счёт). В Хересе я побывал на знаменитом заводе вин, на фото видены виноградные лозы вместо потолков. Фото 1783 из Малаги – недавно там Зенит Питера проиграл, и нечего с мячом к ним соваться. Вдоль набережной Малаги потрясающий тропический сквер, настолько густой, что пройти в нём между деревьями невозможно. На фото 1806, памятник философу и поэту Ибн Гвироль, его именем названа одна из центральных улиц в Тель Авиве, и забавно, что в Малаге написали приставку к имени (сын) на ивритский лад т.е. – Бен, а не как написали в Тель Авиве Ибн, по-арабски. На фото 1647 в Севилье – Канарская дракониха, около моего дома тоже парочка таких деревьев растёт. Это редкое дерево за пределами Канарских островов. На фото 1649 – дворец короля Альфонсо XIII, теперь там гостиница. Я не был уверен, что меня, постороннего с улицы впустят, и поэтому я подошёл к швейцару и с деловым видом спросил его, продаётся ли гостиница? Швейцар предложил мне поговорить с администратором. На фото 1678 - 1679 – шилалы балвал курдэма. 1696 – исполинский бенгальский фикус. Всю растительность Андалусии я хорошо знаю, кроме родных, там посажены деревья из Австралии, Индии, Южной Америки и т.д. Вообще природа Андалусии во многих местах похожа на природу Иудеи и Самарии, но в последних лучше передвигаться на бронетранспортере, а в Андалусии можно и на Ауди А4. http://files.mail.ru/OF0CWO
66 МГ! Терпение!
1

#17 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 09:22

Ещё несколько фотографий: http://files.mail.ru/NXJMOB
8915 – сангрия, 8916 – действие сангрии на сестёр (жена слева).
1

#18 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 19:22

Просмотр сообщенияИсраэль (08 Октябрь 2012 - 09:22) писал:

Ещё несколько фотографий: http://files.mail.ru/NXJMOB
8915 – сангрия, 8916 – действие сангрии на сестёр (жена слева).

Хороший у Вас такой фотоотчет вышел. Большой и экскурсионно-подробный. Стиль "Мудехар" проявлен вполне. Витрина с гитарами впечатляет. У нас такого быть не может. Нетути такого староинструментального изобилия. Жаль, что фотоаппаратик все же слабоват слегка, да и фотограф не очень уважал линию горизонта. Но ,например, файл "Африка" очень удачен в композиционном аспекте. Прямо-таки христоматийное деление планов. И общий вид Малаги хорош. Спасибо за времязатратный труд. :)

Сообщение отредактировал RDVL: 08 Октябрь 2012 - 19:27

0

#19 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 20:09

Просмотр сообщенияRDVL (08 Октябрь 2012 - 19:22) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (08 Октябрь 2012 - 09:22) писал:

Ещё несколько фотографий: http://files.mail.ru/NXJMOB
8915 – сангрия, 8916 – действие сангрии на сестёр (жена слева).

Хороший у Вас такой фотоотчет вышел. Большой и экскурсионно-подробный. Стиль "Мудехар" проявлен вполне. Витрина с гитарами впечатляет. У нас такого быть не может. Нетути такого староинструментального изобилия. Жаль, что фотоаппаратик все же слабоват слегка, да и фотограф не очень уважал линию горизонта. Но ,например, файл "Африка" очень удачен в композиционном аспекте. Прямо-таки христоматийное деление планов. И общий вид Малаги хорош. Спасибо за времязатратный труд. :)

Первые три дня были дожди, а дни эти выпали на Гранаду с Альгамброй, Ронду и Херес. В остальные дни было облачно. Я поленился изучить фотоаппарат, а нужно было в нём изменить чувствительность. За горизонтальность…. извиняюсь, я уже писал о ценах на вино в Испании, вот и результат. Рад, что Вам было интересно.
0

#20 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:03

Мне понравилось фото Ронды. Чуточку отфотошопить и будет шедевр!
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей