Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Музыка Антона_К - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Музыка Антона_К Тема для критики Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 26 Июнь 2009 - 11:35

я имею ввиду форму как дизайн произведения. К примеру можно рандомайзом написать ноты восьмые и 16е а можно сделать Дизайн произведения.
0

#22 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 26 Июнь 2009 - 12:29

Просмотр сообщенияGrafRay (Jun 26 2009, 13:35) писал:

я имею ввиду форму как дизайн произведения. К примеру можно рандомайзом написать ноты восьмые и 16е а можно сделать Дизайн произведения.

Вы про оформление партитуры? Или про метод сочинения?
0

#23 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 26 Июнь 2009 - 13:52

я о дизайне музыкального произвдения. Местами чтото толи во второй толи в третей просматривается. ПОслушаю еще менуэты
0

#24 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 26 Июнь 2009 - 14:05

Просмотр сообщенияGrafRay (Jun 26 2009, 15:52) писал:

я о дизайне музыкального произвдения. Местами чтото толи во второй толи в третей просматривается. ПОслушаю еще менуэты

Я что-то опять не понял. Ну ладно, спасибо. что прослушали.
Эти 4-е паваны - барокко, но сегодняшними глазами. То есть причудливость оставлена, но не 17-го века. Материал же вполне того времени. Все строятся по одной и той же форме. a b a. При том "a" в два раза больше "b".

Может ещё кто-нибудь что-нибудь скажет?
0

#25 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 26 Июнь 2009 - 14:16

То есть наоборот -"b" в два раза больше "a" .
0

#26 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 26 Июнь 2009 - 15:52

Антоха ты очень трудолюбиво лабаеш )) Я просто пробую направить твой труд туда где будет немного меньше нот но они будут очень качественные. Так как упорство и большое количество нот обязательно должно переходить в качество )))
0

#27 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 26 Июнь 2009 - 16:29

Послушал Паваны... Если честно, не очень: нагромождение звуков, трудно улавливается смысл. Такая темнота, что нить Ариадны почти не видно :D ...
Нужно сделать скидку на то, что я парень простой, мне на сложную музыку мозгоф не хватает... :)
0

#28 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 28 Июнь 2009 - 16:06

Антон, первый менуэт порадовал тем что там уже есть хорошие задатки ... и луч света там сквозь щель просматривается. Надо чтото делать с однообразием музыки в плане используемых приёмов и темпа. Монотонность убрать. Когда слушаеш хороших композеров их обычно можно легко узнать .. но эта узнаваемость приятная такая .... а тут монотонность не очень приятная ... в сочетании с рандомайзом гармоний... иногда рандомайз уходит в гармониях и слышно логику в построении ... но нету чувств. А так просвет в первом менуэте логический есть
0

#29 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 29 Июнь 2009 - 08:25

Спасибо всем за оценку творчества.
Таким образом, чую разовьётся у меня шизофрения.
Случайных гармоний у меня нет. При том гармонии предельно просты и функциональны. Первый менуэт наоборот самый смелый, перенасыщенный хроматикой, остальные значительно проще.
Паваны же - свободное размышление, гармонии там смелее, но каждая павана строится всего на двух мелодиях. На одной часть "а", на второй часть "b". Но самое ужасное - паваны это единственный цикл который меня полностью устраивает. Я добился того, чего хотел в начале, абсолютное совпадение замысла и воплощения.
В общем выводы я из этого думаю сделал правильные. Все эти 10лет изучения композиции прошли впустую. Необходимо бросать. Нельзя жить в башне из слоновой кости и писать только то, что понятно тебе. По крайней мере необходим перерыв.
Ещё раз всем спасибо.
0

#30 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 29 Июнь 2009 - 10:50

Просмотр сообщенияАнтон_К (Jun 29 2009, 11:25) писал:

...
В общем выводы я из этого думаю сделал правильные. Все эти 10лет изучения композиции прошли впустую. Необходимо бросать. Нельзя жить в башне из слоновой кости и писать только то, что понятно тебе. По крайней мере необходим перерыв.
...

Нет, вывод неправильный! Нужно искать своих слушателей, единомышленников. Если здесь никто не выказал восторга - не значит, что нужно бросать.
И потом - есть ведь профессионалы-композиторы. Надо с ними общаться, чтобы понять своё место.
--------------
P.S. Про композиции Крылова на Демуре тоже говорят мало хорошего. Ну и что - это ему мешает? :)

Сообщение отредактировал Павлов: 29 Июнь 2009 - 10:52

0

#31 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 29 Июнь 2009 - 11:29

Да, Павлов прав - вообще отлично сказал. Главное найти свою аудиторию. Я описал только свои ощущения от музыки и просто сформулировал их чётко а не просто "не кактит". Развитие Шизофрении в данном случае не лучший способ искать свою аудиторию. Я прошу прощения если мои мысли по поводу музыки вызвали депресняк..... главное уверенность в себе )))
0

#32 Пользователь офлайн   Mali 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 12 Январь 09

Отправлено 29 Июнь 2009 - 13:55

Антон, посмотри (если ещё не видел) фильм про Шнитке "Дух дышит, где хочет". Не исключено, что после него тебе перестанет хотеться, чтоб твою музыку понимали :)
0

#33 Пользователь офлайн   Mali 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 12 Январь 09

Отправлено 29 Июнь 2009 - 14:04

Кстати говоря, было бы интересно, если бы ты придумал для своих менуэтов (или паван, или сюиты) какой-нибудь видеоряд. Это в значительной степени облегчило бы восприятие для неподготовленных к такого рода музыке. Своего слушателя нужно воспитывать! :)
0

#34 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 12 Июль 2009 - 11:51

Просмотр сообщенияMali (Jun 29 2009, 15:55) писал:

Антон, посмотри (если ещё не видел) фильм про Шнитке "Дух дышит, где хочет". Не исключено, что после него тебе перестанет хотеться, чтоб твою музыку понимали ;)

Очень люблю этот фильм, спасибо, Михаил, что напомнил.
Но это бессмысленный тупик. Для меня музыка не является самовыражением, и вообще не люблю это слово. Для меня важна музыка сама по себе.
0

#35 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 12 Июль 2009 - 15:47

Да Антон не заморачивайся .... если даже эта музыка для себя - это тоже отлично так как есть какаято творческая энергетика которая превращается в музыку и это уже здорово. Я интересуюсь твоим творчеством - качаю ... слушаю.... еще ктото качает слушает же ....
0

#36 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 12 Июль 2009 - 17:46

Просмотр сообщенияАнтон_К (Jul 12 2009, 14:51) писал:

... Для меня музыка не является самовыражением, и вообще не люблю это слово. Для меня важна музыка сама по себе.

Это интересная тема. Очень интересный вопрос для пишущего человека. Ответ на этот вопрос даёт ключ к пониманию творчества автора. Причём часто не тоько слушателям, но и самому автору.
Самовыражение - не то. Желание славы (бывает и такое) - вряд ли.
Расскажите, пожалуйста, Антон, что Вы думаете о смысле творчества.
0

#37 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 13 Июль 2009 - 09:27

Просмотр сообщенияПавлов (Jul 12 2009, 19:46) писал:

Расскажите, пожалуйста, Антон, что Вы думаете о смысле творчества.

Это сложная тема. Есть разумное объяснение и эмоциональное. Чтобы ответить на этот вопрос я думаю о высших творениях человека. Например о творчестве Баха. Никакого самовыражения там я не вижу. Остаётся какое-то религиозно-мистическое обоснование. Человек уподобляется Творцу. Но я в себе этого не чувствую.
Меня иногда просто заполняет музыкой, я в ней тону, тогда я могу за день исписать несколько страниц. При такой скорости не до тонкостей и правильностей. Потом несколько недель кропотливых исправлений, переделок (иногда полностью). Но какой в этом смысл? Просто привычка что-то писать.
0

#38 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 13 Июль 2009 - 10:21

Вот интересно - зачем другие это делают.
0

#39 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 23 Февраль 2010 - 12:51

Цикл менуэтов в обработке.
Теперь без шумов и прочих дефектов.
http://docs.google.com/leaf?id=0B6P4Ku8tsj...kNmRi&hl=ru

Я уж и забыл о сочинении, а тут оказалось, что друг только сейчас закончил обработку звука..
Ноты к циклу есть где-то выше в этой теме.
0

#40 Пользователь офлайн   Yuriy 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 23 Декабрь 09

Отправлено 28 Февраль 2010 - 00:28

Здравствуйте Антон!
Мне понравились ваши менуэты! Особенно №4, скажите вы пишите для себя или для гитары, мой вопрос в том, что пытаетесь ли Вы увеличить гитарный репертуар или просто пишите музыку! Здесь нет подвоха почти все великие писали для конкретных инструментов, кто для скрипки, кто для фортепьяно. Но Вы пишите для гитары? Иначе Ваши произведения трудно критиковать, они хороши, но для какого инструмента?
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей