Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Пианино или синтезатор? - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пианино или синтезатор?

#1 Пользователь офлайн   faster230 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 20:55

:?: Не знал куда тему засунуть, решил сюда. Вообщем надо мне приобрести фоно, а друзей-пианистов нету. Всвязи с этим вопросы: какую марку смотреть и можно ли пианино полноценно заменить синтезатором (хорошим)? Вопросы в основном для тех, у кого дома есть сей агрегат. Зарание спасибо. :?:
0

#2 Пользователь офлайн   Steel 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 24 Ноябрь 05

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 19:55

я вам вот что скажу:
дома у меня было 3 фортепьяно(!). к счастью, одно мы совсем недавно продали. и никакие синтезаторы из заменить просто не способны)) правда сейчас я начинаю наглеть и хочу приобрести себе небольшой рояль))
здесь нужно исхоить из того, для каких целей вам, собственно, нужен инструмент))
0

#3 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 21:35

Если не особо смотреть на стоимость инструмента, то лучший вариант сейчас - купить хорошее электронное пианино. Я сам просто мечтаю завести себе какую-нибудь Ямаху за 999999$
Звучание, жесткость клавиш и т.п. почти ничем не отличается от обычного рояля. И нет проблем с настройкой и красиво обделано... Любой позавидует такое вещи у вас в уголке комнаты :D
Ну это все к вопросу о замене пианино инструментом с синтезированными звуками...
У меня дома синтезатор Casio, который, несмотря на свою "многофункциональность" (их называют "самоиграйками" :) ), никак не годится для полупрофессиональной звукозаписи, и одно старое отечественное пианино (название говорить не буду :) ) - вообще жуть.
Тем не менее, обычный синтезатор может немного заменить пианино, если он будет с жесткими клавишами на молоточковой основе, если в него загрузить хорошие банки инструментов и обязательно купить к нему педаль (я без нее вообще не могу играть на нем)!
0

#4 Пользователь офлайн   faster230 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 12 Декабрь 05

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 22:46

Мне фортепиано для занятий ОКФ нуно (ОКФ - основной курс фортепиано). Кстати насчет "небольшого рояля", тут у меня знакомый купил себе такое в ХРУЩЕВКУ!!!
Звук, говорит, намно-о-о-о-ого лучше. :D
0

#5 Пользователь офлайн   Steel 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 24 Ноябрь 05

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 11:11

faster230, ну если для общего ф-но, тогда подойдет и любой синтезатор (если тебе нужно оно только для ознакомления :D )
0

#6 Пользователь офлайн   Dima83 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 29 Май 06

Отправлено 05 Июнь 2006 - 10:02

Я б купил синтезатор, чтобы соседи-падонки не вешались :)
0

#7 Пользователь офлайн   sps 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25 Февраль 05

Отправлено 05 Июнь 2006 - 10:48

Я купил себе цифровое пианино Casio за 37500 руб. Инструментом вполне доволен.
С синтезатором, конечно, и близко не стояло.
0

#8 Пользователь офлайн   SobolyFamily.ru 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 25 Май 06

Отправлено 05 Июнь 2006 - 16:52

Настоятельно советую Korg 350 - электронное фортепиано - 1. динамики - достаточно вкусно передают не только атаку но и сам тембр!
Клавка - супер реалистична!
Стоит примерно - 1200-1600 евро..(смотря где брать)
У меня именно такой инструмент стоит в квартире (дочке купил для занятий в музыкальной школе!)
Почему лучше брать электронику? - Потому, что она никогда не будет расстраиваться!
А это - немаловажный фактор!
До этого у меня было 2 фортепиано - акустических - ребята - я просто замучился сам их настраивать (благо сам умею - никого не приглашал!) :wink: :arrow:
0

#9 Пользователь офлайн   Роман 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 03 Август 06

Отправлено 03 Август 2006 - 08:12

Сам мучился тем же вопросом, когда выбирал себе фортепиано. Перепробовал все клавиновы и синтезаторы, ни один не понравился. В итоге купил себе ческиий PETROF с рук всего за 600 у.е. Он звучит гораздо лучше, чем клавинова Yamaha за 200000 рублей... Когда играешь на фоно, под пальцами чувствуешь струны, а не клавиши, поэтому синтезатор НИКОГДА не заменит пианино. Единственная проблема - проблема настройки - отпадает при покупке приличного инструмента, который следует выбирать с профессиональным настройщиком. Покупать пианино лучше всего весной или осенью - тогда у него самый нестабильный строй, и все погрешности можно будет выявить сразу. А приличное сренее пианино типа КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ или ТВЕРЬ вполне можно купить за 5000 рублей.
0

#10 Пользователь офлайн   SobolyFamily.ru 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 25 Май 06

Отправлено 04 Август 2006 - 20:57

Всё зависит от материального положения!
А по поводу чувств под пальцами от струн - Смотря какой инструмент!
Опять же - и настройка иногда выводит из себя!
У меня абсолютный слух....и мне очень трудно было общаться с фортепиано у которого нестроило пару рабочих нот...
:wink: :arrow:
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей