Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: MOZART - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MOZART

#21 Пользователь офлайн   AldiSin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 16 Декабрь 04

Отправлено 29 Январь 2006 - 18:00

To soniquete Ты как-то писал нравиться послушать Моцарта,а что любимое послушать и что играешь из любимого?
:arrow: Было бы интересно узнать у других кому что нравиться из Моцарта.
Мне например очень нравиться отрывок из The Magic Flute- `Queen Of The Night Aria'

Сообщение отредактировал AldiSin: 06 Июль 2007 - 01:26

0

#22 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 29 Январь 2006 - 18:12

Мне всегда разное нравится. Из Моцарта сейчас ближе всего Реквием, хоть и не законченный. Сейчас играю Divertimento K. 136 в Бостонском Гитарном Квартете.
0

#23 Пользователь офлайн   MrX 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 29 Январь 2006 - 20:35

2 AldiSin Вот что вас зацепило! Хендрикс, Pink Floyd... Извините, никого не хотел обижать - шел обычный спор и я просто привел доказательства, что хаус далеко не есть Тату и Ласмай. Потом выяснили, что все всё и всех знают и это была просто непонятая шутка и на этом разошлись. Что касается металла - действительно, когда я писал о "дырах ада" я подразумевал в первую очередь экстрим. направления. За это извиняюсь также. АА - если я где-то и назвал джазом - то это просто временное помутнение рассудка. :( Но прямо говоря - разве АА - плохая музыка? Какого бы направления она ни была. Я думаю, музыка бывает хорошая и плохая, а уже потом все остальное. :wink:
0

#24 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 29 Январь 2006 - 20:45

После грустных мыслей прошу снова к теме. Я тут цитату откопал из книги «Мысли о Моцарте»
:(
…г-на Кюи, за его сквернословие о Моцарте, все-таки надо убить, проломив его пустую голову непременно грязным камнем – а потом бросить его в одну яму со всеми…
Иван Тургенев
:)
0

#25 Пользователь офлайн   MrX 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 29 Январь 2006 - 21:07

Моцарт - безусловно великий композитор. Тут даже и говорить нечего. Просто о вкусах не спорят... так что простите меня все. :( Но вот что не очень приятно - насколько я знаю, Моцарт надменно относился к своим коллегам, а дилетантов он вообще просто презирал... Вот где читал - убей не помню, но отложилось... :)
0

#26 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 29 Январь 2006 - 21:14

Davic сказал:

…г-на Кюи, за его сквернословие о Моцарте, все-таки надо убить, проломив его пустую голову непременно грязным камнем – а потом бросить его в одну яму со всеми…
Иван Тургенев

Ничего личного :( :wink: :)
0

#27 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 29 Январь 2006 - 21:56

MrX сказал:

Моцарт надменно относился к своим коллегам, а дилетантов он вообще просто презирал...

:roll:
Видимо не совсем так. Он прекрасно осознавал масштаб своего таланта, и скорее всего просто искренне недоумевал, как это с ним могут вообще кого-то сравнивать! Или заказывать оперы у кого-нибудь другого! Это сейчас нам кажется очевидным, что его тогдашние конкуренты, типа там Пиччини или Сальери, мягко говоря композиторы не его уровня. Современники так не всегда считали. Но сам Моцарт то это прекрасно понимал!!
Кроме того, насколько я знаю он прекрасно относился ко многим композиторам и к Баху, и к его сыновьям Иоганну Кристиану и Вильгельму Фридеману, и к Генделю. Гайдну вообще посвятил ряд произведений. То есть талант в других он тоже видел как никто.

Ну а дилетантов за что ж их любить то :( :wink:
0

#28 Пользователь офлайн   Derom 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 26 Декабрь 04

Отправлено 30 Январь 2006 - 17:38

Privet vsem! Mozart eto super! Ya seichas v gorode Zalzburge esli kto ne v kurse to v etom godu Moyartu -250 let a tut on rodilsya. V obschem tut prosto vse im proniyzano dazhe Konservatoriya mestnaya nazyvaetsya Mozarteum! Vot sorry za offtop podelitsya hotelos!!!
0

#29 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 30 Январь 2006 - 17:56

Ага! Мой преподаватель преподаёт в этом Mozarteum-е. Только вчера вернулся оттуда.
0

#30 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 30 Январь 2006 - 21:46

Derom сказал:

Ya seichas v gorode Zalzburge
Вот это круто!! Хоть кусочек щебня привези в подарок с родины гения, а то сам когда теперь выберусь! :(

Кстати такой любопытный факт:
По опросам общественного мнения в Австрии в прошлом году "Самым знаменитым австрийцем всех времен и народов" был назван Арнольд Шварценеггер. Каково?!
8O :) :lol:
0

#31 Пользователь офлайн   Andrey654 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 25 Июль 05

Отправлено 31 Январь 2006 - 09:58

soniquete сказал:

Ага! Мой преподаватель преподаёт в этом Mozarteum-е. Только вчера вернулся оттуда.


А кто Ваш преподаватель, если не секрет? :?
0

#32 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 31 Январь 2006 - 13:34

Уже шесть лет я учусь у Элиота Фиска.
0

#33 Пользователь офлайн   Derom 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 26 Декабрь 04

Отправлено 06 Февраль 2006 - 08:25

Ну кусочек щебня не обещаю, тк уже приехал и прочитал только сейчас (да и австрийцы бы не поняли меня, в земеле ковыряющегося :( , поэтому могу подарить открыточку), приобретенную на почте, прямо напротив этого самого Моцартеума :D на встрече форума )
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей