Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Музыкальное сопровождене выступлений фигуристов. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Музыкальное сопровождене выступлений фигуристов.

#1 Пользователь офлайн   Andrey654 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 25 Июль 05

Отправлено 21 Февраль 2006 - 22:10

Сейчас весь мир живёт Олимпиадой. Я вот смотрел выступления фигуристов, и мне в голову пришла такая мысль, что очень бы подошли в качестве музыкальных сопровождений произведения Астора Пьяццоллы. Об этом я думал уже достаточно давно, и вот сегодня в короткой программе одиночного женского катания фигуристка из Люксембурга выступала под музыку Пьяццоллы. Первую половину программы она откатала под композицию "Oblivion". Вторую часть продолжила под "LiberTango".
Мне кажется, что очень подошло бы произведение "El sol sueno" - у нас эта мелодия известна по одноимённому фильму "Утомлённые Солнцем". Просто здоровская композиция. Она по-современному искажённая, что придаёт ей особый шарм. Шарм какой-то современности. Можно назвать это даже "уродливостью", но эта не отвращающая "уродливость", а, наборот, какая-то привлекающая. В этой искажённости, "уродливости" и есть вся красота... Это, как мне кажется, роднит композицию с Tango en skai Роланда Дьенса...
0

#2 Пользователь офлайн   Bulerias 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 08 Октябрь 04

Отправлено 22 Февраль 2006 - 16:29

А мне кажется что фигуристы и так музычку подбирают очень здорово.... Помнится на прошлой Олимпиаде меня впечатлила произвольная программа под Арахуэсский концерт.... а вчера Фуми Сугури танцевала короткую программу под Jesse Cook - Toca Orilla.... супер!!

Согласен, Пьяццолла - удачный выбор. На классную музыку, наверное, проще поставить чемпионский танец)).
0

#3 Пользователь офлайн   iamnemo 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 23 Февраль 05

Отправлено 25 Февраль 2006 - 09:25

Узнал композицию Salsa de Noche в выступлении Слуцкой. Че то захотелось ноты найти и никак. Погите кто знает где есть :cry:
0

#4 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 25 Февраль 2006 - 14:04

Слуцкая выступала под Дидюлю :unsure: ,по крайней мере в произвольной программе.
0

#5 Пользователь офлайн   iamnemo 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 23 Февраль 05

Отправлено 25 Февраль 2006 - 15:23

в произвольной было несколько композиций. Первая была Salse de noche ее и ищу. Подбирать уже запарило. Конец там геморный.
0

#6 Пользователь офлайн   Andrey654 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 25 Июль 05

Отправлено 26 Февраль 2006 - 21:14

TOXA сказал:

Слуцкая выступала под Дидюлю :unsure:  ,по крайней мере в произвольной программе.



А я думал, что Дидюля не очень котируется. Ходил на его концерт. Не понравилось. Голова после него потом весь вечер болела. Музыка слишком громкая была, и давил он всё время... Перед концертом почему-то сделали объявление, что снимать категорически запрещено, а потом в течении всего концерта ходили люди в форме охранников, вглядывались в зал. Понятно, что, может быть, не хотели нарушения авторских прав, перепродажу записей концертов, но, может, Дидюля какие-то психологические приёмы воздействия на зрителей использует, фоновую музыку какую-нибудь. Потому как в течении концерта все зрители находились в каком-то странном состоянии - в состоянии какой-то эйфории. В конце выступления даже встали зачем-то. А уже на выходе расхватали все его диски ценой, кстати, в 300 рублей. Последний даже чуть не разорвали:" Это мой, я его уже купил, - кричал кто-то в толпе." Вообщем, на всех не хватило. А предыдущий его альбом я покупал ради интереса в киоске за 60 рублей, тогда как все остальные музыкальные диски стоили 80...


А за Слуцкую мне обидно. Жаль её... Золотая медаль по-праву давно уже её. Ей надо было лишь забрать своё... В короткой программе её очевидно засудили. И эта досадная ошибка в произвольной... Когда показывали японскую спортсменку, занявшую по очкам первое место, после выставления всех оценок, то мне она показалась не в своей тарелке, будто незаслуженно получила лучшие оценки. Конечно, все ведь знали, что золото - это золото Слуцкой...
0

#7 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 26 Февраль 2006 - 21:43

Да, за Слуцкую более чем обидно. На прошлой олимпиаде над ней поглумились, на этой вот...
Но она все равно супер! Под таким грузом ответственности кататься, да еще скорее всего понимая, что золото все равно не дадут...
:cry: :cry: :cry:
0

#8 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 26 Февраль 2006 - 21:51

У фигуристов котируется :unsure: . Недавно он выступал в живую с нашими фигуристами, т.е. они катались, а он это время стоял на льду и играл свои композиции.
To iamnemo:
В выступлении Слуцкой первая композиция имхо все таки был Jesse Cook, а не сальса джипси кингов и возможно это была композиция Tempest, но могу ошибаться т.к. не очень много его слушал.
0

#9 Пользователь офлайн   Olga 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 21 Март 06

Отправлено 21 Март 2006 - 07:56

[quote name='"Andrey654"][quote=TOXA]Слуцкая выступала под Дидюлю :D ' date='по крайней мере в произвольной программе.[/quote']


А я думал, что Дидюля не очень котируется. Ходил на его концерт. Не понравилось. Голова после него потом весь вечер болела. Музыка слишком громкая была, и давил он всё время...
И я ходила...Полностью согласна с предыдушим оратором....Лучше слушать Дидюлю на диске...И понять не могу ...зачем он так скачет по сцене?! Чтоб показать что он и в полете владеет гитарой? :D
0

#10 Пользователь офлайн   Andrey654 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 25 Июль 05

Отправлено 14 Апрель 2006 - 08:36

Вот, разместил в сети запись того произведения Астора Пьяццоллы, что я имел в виду. Файл здесь:
El sol sueno (Hommage a Astor Piazzolla).

Хотелось бы услышать какие-то комментарии: как вам музыка - нравится - не нравится...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей