Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Большой конкурс каверов на музыку ДиДюЛи - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Важно

Добавляя событие в раздел "Афиша" не забудьте добавить его в наш календарь. Инструкция здесь: https://terraguitar....?showtopic=2972
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Большой конкурс каверов на музыку ДиДюЛи Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Klassik 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 26 Апрель 15

Отправлено 13 Февраль 2019 - 10:44

Просмотр сообщенияservkoval (13 Февраль 2019 - 10:20) писал:

Просмотр сообщенияKlassik (13 Февраль 2019 - 10:02) писал:


Ну если подходить к музыке с точки зрения кассовых сборов и своей аудитории ,можно уйти в ДАЛЬ...
И начать обсуждать непотребное,причём у всего непотребного как правило есть своя аудитория,плохо это или хорошо не в этом суть,есть люди ,есть фрики,есть музыканты ,есть халтурщики,каждому своё....
Как то Шевчук написал "А мы считали ,мы самые крутые
Впереди себя несём свои пальцы..
Но не знали мы молодые
Что крутыми бывают лишь яйца"
К стати по поводу того что круто ползать по миру с обшарпанной гитарой,не менее круто вообще ни хрена не делать и жить как рантье или ещё круче иметь всё ,а тебе за это ничего не будет...
Я так полагаю тут дело прежде всего в возрасте
Свойство таланта ,действие лет.

Когда он станет ДеДуЛей,
Тогда мы оценим его,
Но я боюсь мы не сможем
Уже дожить до того. :D


Не много не то имел ввиду свойство таланта действие лет это, когда то или иное музыкальное произведение, проверяется временем,например песня "Тёмная ночь" и песня "Ты целуй меня везде 18 мне уже" Нет смысла объяснять что о последней не вспомнят через небольшой промежуток времени.
А Дедуля со временем точно лучшее не будет,его ужо оценили и проводили в вестибюль...
0

#22 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 13 Февраль 2019 - 10:59

Просмотр сообщенияKlassik (13 Февраль 2019 - 10:44) писал:

Просмотр сообщенияservkoval (13 Февраль 2019 - 10:20) писал:

Просмотр сообщенияKlassik (13 Февраль 2019 - 10:02) писал:


Ну если подходить к музыке с точки зрения кассовых сборов и своей аудитории ,можно уйти в ДАЛЬ...
И начать обсуждать непотребное,причём у всего непотребного как правило есть своя аудитория,плохо это или хорошо не в этом суть,есть люди ,есть фрики,есть музыканты ,есть халтурщики,каждому своё....
Как то Шевчук написал "А мы считали ,мы самые крутые
Впереди себя несём свои пальцы..
Но не знали мы молодые
Что крутыми бывают лишь яйца"
К стати по поводу того что круто ползать по миру с обшарпанной гитарой,не менее круто вообще ни хрена не делать и жить как рантье или ещё круче иметь всё ,а тебе за это ничего не будет...
Я так полагаю тут дело прежде всего в возрасте
Свойство таланта ,действие лет.

Когда он станет ДеДуЛей,
Тогда мы оценим его,
Но я боюсь мы не сможем
Уже дожить до того. :D


Не много не то имел ввиду свойство таланта действие лет это, когда то или иное музыкальное произведение, проверяется временем,например песня "Тёмная ночь" и песня "Ты целуй меня везде 18 мне уже" Нет смысла объяснять что о последней не вспомнят через небольшой промежуток времени.
А Дедуля со временем точно лучшее не будет,его ужо оценили и проводили в вестибюль...

Я не знаю будет ли известен ДиДюЛя через 80 лет. Может найдутся музыканты, которые сделают его музыку более динамичной, или как то ее трансформируют. Все наверное зависит от последующих поколений музыкантов. Ведь та же классика она тоже не является неизменной. Любой исполнитель да и слушатель слышит ее по новому. Не совсем понимаю что такое каверы и ремиксы, но подозреваю что это и есть как раз попытка нового взгляда на какие то произведения.
0

#23 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 13 Февраль 2019 - 11:23

Ну Максик иметь кучу поклонниц - это например не для меня .. я очень люблю и обожаю свою жену и мне както эти девочки поклонницы по барабану а миллион баксов это да не критерий просто это уже гдето при разумной трате денег полная независимость и отсуствие к тяге или как это в церкви называется - СТЯЖАНИЕ ДЕНЕГ ...но имея миллион уже можно не работать например как я а заниматся тем что просто ПО ДУШЕ и всё.

Тобиш да в самом миллионе нет никакой мотивации - это просто ДАМП или КЭШ который спасает от РАБОТОДАТЕЛЕЙ и их РАБСКИХ зарплат и условий работы.

Я в своё время был в Харькове самым лучшим работодателем по Архитектуре и Графике 3Д и 2Д .... ну просто потомучто я платил примерно в 3 раза больше всем моим сотрудникам чем другие ЖЛОБЫ ....тоесть я платил не рыночную конкурентну зарплатуа а в 3 раза больше неё ....и мы с пацанами всегда прикалывались и небыло у нас никого ФИРМЕННОГО СТИЛЯ БРЕНДА, КАКИХТО КОРПОРАТИВНЫХ ПРАВИЛ, Дрес кодов , требований у меня небыло - я сам учил всему своих работников.

А щаз загляните на любой сайт по работе -
СПИСОК ТРЕБОВАНИЙ И ЗНАНИЙ - ОГРОМНЫЙ
ЗАРПЛАТА - ГОВНО


А у меня к моим работникам небыло никаких ТРЕБОВАНИЙ ВООБЩЕ ...я их учил почти с нуля

Сообщение отредактировал konstantinov77: 13 Февраль 2019 - 11:32

0

#24 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 13 Февраль 2019 - 11:35

Да так вот требований небыло у меня никакх - учил с нуля и при этом они получали в 3 раза больше зарплату чем у других ЖЛОБОВ и это не помешало мне накопить КЭШ примерно миллион баксов за 10 лет работы

А работа в Архитектуре и 2Д и 3Д графике она ничем не менее интересная чем музыка ....в то время для меня была ... но главная цель там была токо одна у меня - к 35 - 40 лет нигде больше не работать и просто заниматся любимыми делами и всё

Просто я не люблю РАБОТОДАТЕЛЕЙ не таких как Я .... и работать на них - это для меня УЖОС ....поэтому я в своей материальной жизни решил этот вопрос заранее чтобы после 35 - 40 лет ....забыть навсегда про эту РАБОТУ и РАБОТОДАТЕЛЕЙ потомучто я их тихо ненавижу

Сообщение отредактировал konstantinov77: 13 Февраль 2019 - 11:44

0

#25 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 13 Февраль 2019 - 11:47

А в чём преимущество когда имееш КЭШ миллион баксов - я могу ставить любому свои условия - если они не соглашаются - мне по барабану потомучто мне итак не нужно РАБОТАТЬ уже....и их ОТКАЗ от моих условий меня никак не беспокоит

А про РАБОТОДАТЕЛЕЙ могу написать честно ...я с ними долго работал - они практически все ЖЛОБЫ .... вот и всё

Сообщение отредактировал konstantinov77: 13 Февраль 2019 - 11:49

0

#26 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 13 Февраль 2019 - 12:42

Тобиш у меня особенно стремления к деньгам небыло а вот когда я это всё начинал в 22 года создавать свою фирму - у меня были некоторые страхи что дело не пойдёт что я не получу заказ от заказчика тоесть я боялся реально ПОТЕРЯТЬ РАБОТУ , ПОТЕРЯТЬ ЗАКАЗ выгодный ... и тд... а щаз для меня мой КЭШ денег - это просто ЗАЩИТА от ненужных людей ЖЛОБОВ

ЖЛОБ - ну и досвидания - НЕ ИНТЕРЕСНО ....тоесть возможность ОТКАЗАТЬ любому жлобу и не беспокоится о материальном - вот что даёт КЭШ денег мне лично
Тоесть щас уже мне не нужно беспокоится о том дадут мне проекты или не дадут потеряю я работу или не получу заказ - уже по барабану ....ЗАЩИТА от них всех есть
0

#27 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 13 Февраль 2019 - 13:15

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (13 Февраль 2019 - 11:47) писал:

А в чём преимущество когда имееш КЭШ миллион баксов - я могу ставить любому свои условия - если они не соглашаются - мне по барабану потомучто мне итак не нужно РАБОТАТЬ уже....и их ОТКАЗ от моих условий меня никак не беспокоит

А про РАБОТОДАТЕЛЕЙ могу написать честно ...я с ними долго работал - они практически все ЖЛОБЫ .... вот и всё

Константин, о кей. Все это уже сто раз читали и знают про вас. Только не пойму,зачем сотни раз одно и тоже про себя писать во всех темах? У вас что , фетиш это какой-то или бзик, больная тема?
:D
0

#28 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 13 Февраль 2019 - 13:31

Да для меня это была БОЛЬНАЯ ТЕМА да когдато была ... когда получаеш свободу от всех этих людей не нужных в жизни это очень здорово
0

#29 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 13 Февраль 2019 - 14:06

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (12 Февраль 2019 - 11:58) писал:

))))





Из всего, что я слышал до сих пор, тут звук наиболее близкий к гитаре. Не знаю, нужна ли мне эта программа, но всё же интересно, доступна ли она?

Сообщение отредактировал Исраэль: 13 Февраль 2019 - 14:07

0

#30 Пользователь офлайн   Klassik 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 26 Апрель 15

Отправлено 13 Февраль 2019 - 15:16

Просмотр сообщенияservkoval (13 Февраль 2019 - 10:59) писал:

Просмотр сообщенияKlassik (13 Февраль 2019 - 10:44) писал:

Просмотр сообщенияservkoval (13 Февраль 2019 - 10:20) писал:

Просмотр сообщенияKlassik (13 Февраль 2019 - 10:02) писал:


Ну если подходить к музыке с точки зрения кассовых сборов и своей аудитории ,можно уйти в ДАЛЬ...
И начать обсуждать непотребное,причём у всего непотребного как правило есть своя аудитория,плохо это или хорошо не в этом суть,есть люди ,есть фрики,есть музыканты ,есть халтурщики,каждому своё....
Как то Шевчук написал "А мы считали ,мы самые крутые
Впереди себя несём свои пальцы..
Но не знали мы молодые
Что крутыми бывают лишь яйца"
К стати по поводу того что круто ползать по миру с обшарпанной гитарой,не менее круто вообще ни хрена не делать и жить как рантье или ещё круче иметь всё ,а тебе за это ничего не будет...
Я так полагаю тут дело прежде всего в возрасте
Свойство таланта ,действие лет.

Когда он станет ДеДуЛей,
Тогда мы оценим его,
Но я боюсь мы не сможем
Уже дожить до того. :D


Не много не то имел ввиду свойство таланта действие лет это, когда то или иное музыкальное произведение, проверяется временем,например песня "Тёмная ночь" и песня "Ты целуй меня везде 18 мне уже" Нет смысла объяснять что о последней не вспомнят через небольшой промежуток времени.
А Дедуля со временем точно лучшее не будет,его ужо оценили и проводили в вестибюль...

Я не знаю будет ли известен ДиДюЛя через 80 лет. Может найдутся музыканты, которые сделают его музыку более динамичной, или как то ее трансформируют. Все наверное зависит от последующих поколений музыкантов. Ведь та же классика она тоже не является неизменной. Любой исполнитель да и слушатель слышит ее по новому. Не совсем понимаю что такое каверы и ремиксы, но подозреваю что это и есть как раз попытка нового взгляда на какие то произведения.


Согласен,если с этой точки зрения,иногда уха из топора может получиться вкусной,смотря кто приготовит.
0

#31 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 13 Февраль 2019 - 17:18

Исраэль

да это самые лучшие гитары на сегодня их на самом деле не 2 а помоему у меня штук 10 уже есть разных... Я их изучаю по МАНУАЛАМ ... потомучто чтобы сыграть на них максимально реалистично нужно знать все КНОПКИ И КОНТРОЛЛЕРЫ и тд....ну вощем я щас не пишу пока на них потомучто очень УГЛУБЛЁННО изучаю интерфейс и возможности манипулирования интсрументом через МИДИ данные ....

Все эти гитары есть на РУ ТРЕКЕРЕ именно нейлоновая там есть некоторые особенности установки и её взлома ....

Вобщем еще примерно год буду изучать различные ЭТИ гитары , синты , басы ударники, перкуссии лиды пэды + саунд дизайн .... изучение этого всего а это примерно 5 террабайт БИБЛИОТЕК скачанных с трекера нужно примерно около ГОДА + мне надо написать около 100 - 200 треков .... потом я это всё систематизирую

и открою в интернете несколько сервисов ()сайтов) в том числе и МУЗ ШКОЛУ которая будет ориентирована на любую музыку а остальные сервисы - в виде сайтов будут только для АНглоязычных Богатых стран или людей которые понимают по английски и с баблом.

Израэль просто на этих гитарах на самом деле не так просто всё как кажется на картинке интерфейса - её разрабатывали ИНЖЕНЕРЫ ...и научится на ней реалистично играть - ну у меня это займёт изучение месяц наверно .... тоесть там кроме ВИДЕО нужно читать МАНУАЛ написаный разработчиками.

а изучение всех 10 гитар - ну месяца 2 займёт ...вот так ....тоесть у АМПЛЕ САУНДА там толи 10 толи 12 гитар совершенно разных по звуку ...я их сейчас все потиху изучаю потомучто на них можно играть ДА НЕ ВСЁ, НО то что на них можно сыграть они исполнят лучше чем любой гитарный исполнитель
0

#32 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 13 Февраль 2019 - 17:37

Просмотр сообщенияKlassik (13 Февраль 2019 - 15:16) писал:

Просмотр сообщенияservkoval (13 Февраль 2019 - 10:59) писал:

Просмотр сообщенияKlassik (13 Февраль 2019 - 10:44) писал:

Просмотр сообщенияservkoval (13 Февраль 2019 - 10:20) писал:

Просмотр сообщенияKlassik (13 Февраль 2019 - 10:02) писал:


Ну если подходить к музыке с точки зрения кассовых сборов и своей аудитории ,можно уйти в ДАЛЬ...
И начать обсуждать непотребное,причём у всего непотребного как правило есть своя аудитория,плохо это или хорошо не в этом суть,есть люди ,есть фрики,есть музыканты ,есть халтурщики,каждому своё....
Как то Шевчук написал "А мы считали ,мы самые крутые
Впереди себя несём свои пальцы..
Но не знали мы молодые
Что крутыми бывают лишь яйца"
К стати по поводу того что круто ползать по миру с обшарпанной гитарой,не менее круто вообще ни хрена не делать и жить как рантье или ещё круче иметь всё ,а тебе за это ничего не будет...
Я так полагаю тут дело прежде всего в возрасте
Свойство таланта ,действие лет.

Когда он станет ДеДуЛей,
Тогда мы оценим его,
Но я боюсь мы не сможем
Уже дожить до того. :D


Не много не то имел ввиду свойство таланта действие лет это, когда то или иное музыкальное произведение, проверяется временем,например песня "Тёмная ночь" и песня "Ты целуй меня везде 18 мне уже" Нет смысла объяснять что о последней не вспомнят через небольшой промежуток времени.
А Дедуля со временем точно лучшее не будет,его ужо оценили и проводили в вестибюль...

Я не знаю будет ли известен ДиДюЛя через 80 лет. Может найдутся музыканты, которые сделают его музыку более динамичной, или как то ее трансформируют. Все наверное зависит от последующих поколений музыкантов. Ведь та же классика она тоже не является неизменной. Любой исполнитель да и слушатель слышит ее по новому. Не совсем понимаю что такое каверы и ремиксы, но подозреваю что это и есть как раз попытка нового взгляда на какие то произведения.


Согласен,если с этой точки зрения,иногда уха из топора может получиться вкусной,смотря кто приготовит.

Судя по некоторым постам в теме уху будут готовить уже киборги-гитаристы. Хочется верить что в худсоветах будут просто слушатели. :D

Сообщение отредактировал servkoval: 13 Февраль 2019 - 17:39

1

#33 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 13 Февраль 2019 - 17:49

servkoval

Та не настоящих гитаристов никто заменять не будет ... это просто будет одной из маленьких фишек школы что не имея даже никакого ФИЗИЧЕСКОГО инструмента человек сможет играть ВСЁ и на любых инструментах

Токо компьютер и всё - Клава и мышка

Сообщение отредактировал konstantinov77: 13 Февраль 2019 - 17:50

0

#34 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 13 Февраль 2019 - 18:21

Тоесть инструментами будет ТОЛЬКО КОМП ... КЛАВА и МЫШКА ...+ МИДИ данные ну и есественно Аппаратурка для звука

Это становится всё более возможным изза развития компьютеров + развитие Инструментов коспьютерных а моя задача всеголиш систематизировать это всё в очень хороший обучающий курс чтобы за 2 -3 года сделать из желающего отлишного музыканта который быстро сможет пистать всё что угодно.... дело в том что все эти библиотеки инструментов слищком разрозненные и человек может задолбытся в поисках нужного звука или ПАТЧА и этот процесс может занимать много времени ....

Потому все эти библиотеки нужно разобрать систематизировать сделать самые лучше пресеты и киты +ТЕмплеты для Кубейса с пресетами ну вобщем нужно проделать хорошую работу чтобы потенциальному ученику облегчить максимально задачу

Сообщение отредактировал konstantinov77: 13 Февраль 2019 - 18:31

0

#35 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 14 Февраль 2019 - 11:19

Исраэль

Если захочеш рельно научится на этих гитарах играть я тебе могу рассказать что и где скачать что поставить и скину нескольно толковых видео по ним + МАНУАЛ но манул он только на английском есть ...я читаю Инглиш без проблем если не читаеш то както выдери текст из ПДФ формата и засунь его в кайнбудь авто переводчик я думаю он хоть както переведёт на русский

Для одних эти гитар сильно мощьный комп не нужен ... они и на слабом заиграют ... это для миксов я себе прикуплю АЙ 9 процессор интел и 64 гектара памяти а для простой игры на этих гитарах будет достаточно 2 - 4 гектаров оперативы ну и проц там думаю будет достаочно 4х ядерный

Сообщение отредактировал konstantinov77: 14 Февраль 2019 - 11:21

0

#36 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 14 Февраль 2019 - 11:42

Если особо нет деньги на комп то просто купи БУ только проверь его ....желательно 8 ГБ оперативы ДДР2 хватит с головой проц к примеру 4х ядерник "core Q 6600" - они щас бэушные вообще дешовые ...8 гектар потомучто сами подгружаемые сэмплы весят 5 гигабайт у одной гитары и 4 у другой...такого компа тебе вполне хватит еще и каиенить ДРУМЫ и ПЭДЫ вставлять в аранжировку
0

#37 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 14 Февраль 2019 - 16:38

https://soundcloud.c...ay/morning-song

вот эти гитарки Ample Sound в моей композиции они просто подыгрывают на БЭКЕ лёгкий СТРУМ и ПАЛМ МУТЭ СОЛО тоже они... ну это так с лёту написал )))... без углублений в мануал..

Нотав никаких не писал - всё руками в пиано роле без МИДИ ПИАНИНО

Сообщение отредактировал konstantinov77: 14 Февраль 2019 - 16:42

0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей