Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Национальная академия гитары .В.В.Шувалова - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Национальная академия гитары .В.В.Шувалова

#321 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 05 Июнь 2017 - 21:12

Просмотр сообщенияk030235 (05 Июнь 2017 - 14:44) писал:

Я понял! Ладно, пора закругляться, тема давно стала неинтересной,да и завтра напряженный день, я то работаю до конца июня!

А я до конца июля. Хотел ведь капитализму, и таки получил его.
0

#322 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 05 Июнь 2017 - 23:31

Просмотр сообщенияИсраэль (05 Июнь 2017 - 21:12) писал:

Просмотр сообщенияk030235 (05 Июнь 2017 - 14:44) писал:

Я понял! Ладно, пора закругляться, тема давно стала неинтересной,да и завтра напряженный день, я то работаю до конца июня!

А я до конца июля. Хотел ведь капитализму, и таки получил его.

Или! Да я бы и июль работал, це ж гроши!Так они хотят уже сделать себе весело!
0

#323 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 06 Июнь 2017 - 05:12

Просмотр сообщенияk030235 (05 Июнь 2017 - 23:31) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (05 Июнь 2017 - 21:12) писал:

Просмотр сообщенияk030235 (05 Июнь 2017 - 14:44) писал:

Я понял! Ладно, пора закругляться, тема давно стала неинтересной,да и завтра напряженный день, я то работаю до конца июня!

А я до конца июля. Хотел ведь капитализму, и таки получил его.

Или! Да я бы и июль работал, це ж гроши!Так они хотят уже сделать себе весело!

"Гроши", а ведь интересное слово. В зависимости от того как произнесешь, меняется смысл: грОши - грошИ.
0

#324 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 06 Июнь 2017 - 08:06

Просмотр сообщенияИсраэль (06 Июнь 2017 - 05:12) писал:

Просмотр сообщенияk030235 (05 Июнь 2017 - 23:31) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (05 Июнь 2017 - 21:12) писал:

Просмотр сообщенияk030235 (05 Июнь 2017 - 14:44) писал:

Я понял! Ладно, пора закругляться, тема давно стала неинтересной,да и завтра напряженный день, я то работаю до конца июня!

А я до конца июля. Хотел ведь капитализму, и таки получил его.

Или! Да я бы и июль работал, це ж гроши!Так они хотят уже сделать себе весело!

"Гроши", а ведь интересное слово. В зависимости от того как произнесешь, меняется смысл: грОши - грошИ.

Я люблю это слово,но только в Одессе, да Киеве, у приятеля в гостях бываючи, грОши, с южным "Г" ..та це ж грОши! То ж песня! А здесь его употребляют грубовато,грошИ,без особой любви к слову и деньгам! И таки да, две большие разницы!Вы ж Одессит!

Сообщение отредактировал k030235: 06 Июнь 2017 - 08:08

1

#325 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 06 Июнь 2017 - 08:15

Просмотр сообщенияk030235 (06 Июнь 2017 - 08:06) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (06 Июнь 2017 - 05:12) писал:

Просмотр сообщенияk030235 (05 Июнь 2017 - 23:31) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (05 Июнь 2017 - 21:12) писал:

Просмотр сообщенияk030235 (05 Июнь 2017 - 14:44) писал:

Я понял! Ладно, пора закругляться, тема давно стала неинтересной,да и завтра напряженный день, я то работаю до конца июня!

А я до конца июля. Хотел ведь капитализму, и таки получил его.

Или! Да я бы и июль работал, це ж гроши!Так они хотят уже сделать себе весело!

"Гроши", а ведь интересное слово. В зависимости от того как произнесешь, меняется смысл: грОши - грошИ.

!Вы ж Одессит!

Или!
0

#326 Пользователь офлайн   piger 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 16 Апрель 17

Отправлено 06 Июнь 2017 - 10:21

Просмотр сообщенияk030235 (06 Июнь 2017 - 08:06) писал:

А здесь его употребляют грубовато,грошИ,без особой любви к слову и деньгам!

А что их любить-то? Иметь деньги, конечно, хорошо бы, но любить... "Надо жить километрами, а не квадратными метрами". Вот они и идут к тем, кто их любит. :)
0

#327 Пользователь офлайн   Седьмой лад 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 08 Ноябрь 20

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 16:52

Так-с, подниму-ка я тему )

Некоторое время назад я набрёл на Гитарную школу А.Носова. Первые несколько уроков даже уже проштудировал. Там только объяснению постановки правой руки уделяется порядка 40 страниц текста. А потом про большой палец еще листов 30 :blink: . Причём в следующих уроках к этой теме периодически возвращаются. В общем, я сомневаюсь, что можно написать ЕЩЕ подробней.
Теперь полистал этот сайт Национальной академии гитары. Насколько я понял, они также присылают текстовые материалы, которые нужно самостоятельно изучать и расти над собой :) . Крутой сайт у них. И дипломы. И смотрю, тут в теме их хвалят.
А раз уж всё равно имею намерение дистанционно обучаться, хотелось бы потратить время с максимальной пользой.
И ведь даже не знаю, есть ли смысл спрашивать, куда лучше грести...
0

#328 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 03:48

Просмотр сообщенияСедьмой лад (11 Ноябрь 2020 - 16:52) писал:

Так-с, подниму-ка я тему )

Некоторое время назад я набрёл на Гитарную школу А.Носова. Первые несколько уроков даже уже проштудировал. Там только объяснению постановки правой руки уделяется порядка 40 страниц текста. А потом про большой палец еще листов 30 :blink: . Причём в следующих уроках к этой теме периодически возвращаются. В общем, я сомневаюсь, что можно написать ЕЩЕ подробней.
Теперь полистал этот сайт Национальной академии гитары. Насколько я понял, они также присылают текстовые материалы, которые нужно самостоятельно изучать и расти над собой :) . Крутой сайт у них. И дипломы. И смотрю, тут в теме их хвалят.
А раз уж всё равно имею намерение дистанционно обучаться, хотелось бы потратить время с максимальной пользой.
И ведь даже не знаю, есть ли смысл спрашивать, куда лучше грести...
Коль нет преподавателя рядышком -
Заведите себе страничку -в исполнени посетителей ,либо где вам кажется удобней, на этом форуме .
Закидывайте свои уроки и готовые пьесы сюда.
Не стесняйтесь.
Будет как дневник ,через какоето время увидите свой прогресс.
Здесь мудрые пдскажут что неправильно ,что хорошо.
Носова (мне кажется )вполне достаточно.
Вовсяком случае цену не гнёт.
Может я ошибаюсь, пусть ребята подправят меня тогда.
0

#329 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 337
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 08:11

Просмотр сообщенияСедьмой лад (11 Ноябрь 2020 - 16:52) писал:

Так-с, подниму-ка я тему )

Некоторое время назад я набрёл на Гитарную школу А.Носова. Первые несколько уроков даже уже проштудировал. Там только объяснению постановки правой руки уделяется порядка 40 страниц текста. А потом про большой палец еще листов 30 :blink: . Причём в следующих уроках к этой теме периодически возвращаются. В общем, я сомневаюсь, что можно написать ЕЩЕ подробней.
Теперь полистал этот сайт Национальной академии гитары. Насколько я понял, они также присылают текстовые материалы, которые нужно самостоятельно изучать и расти над собой :) . Крутой сайт у них. И дипломы. И смотрю, тут в теме их хвалят.
А раз уж всё равно имею намерение дистанционно обучаться, хотелось бы потратить время с максимальной пользой.
И ведь даже не знаю, есть ли смысл спрашивать, куда лучше грести...

Я не преподаватель, но моё мнение такое. Ищите живого учителя. Не получится - скайп. Заочные курсы по музыке это секс по телефону.
0

#330 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 09:19

Просмотр сообщенияMaxim (12 Ноябрь 2020 - 08:11) писал:

Я не преподаватель, но моё мнение такое. Ищите живого учителя. Не получится - скайп. Заочные курсы по музыке это секс по телефону.

Я первым делом купил самоучитель. И научился по нему сносно настраивать гитару, а также начал разбираться в незнакомых названиях, типа обечайа, голосник, дека, порожки, и т.д. То есть к первому очному уроку с живым преподавателем я был невероятно крут :lol:
0

#331 Пользователь офлайн   dan 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 14 Январь 06

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 10:48

Всем привет!
Мне очень нравится гитарная школа Носова. На мой взгляд, в сравнении с другими пособиями, Носов материал раскрывает наиболее полно, всесторонне и объективно.

Согласен с высказываниями, что живого учителя ничем не заменишь, но и достоинства указанной школы трудно недооценить. Работа проделана большая и нужная)

Вместе с тем, хотел как-то брать частные уроки у одного уважаемого гитариста, но цена в 5 тысяч рублей за час урока расставила все на свои места: продолжил заниматься самостоятельно по школе Носова, мастер-классам С.Руднева, Е.Финкельштейна, А.Дервоеда, И.Александровой и др.

Дорогу осилит идущий ;)

Сообщение отредактировал dan: 12 Ноябрь 2020 - 10:50

0

#332 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 337
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 12:13

Просмотр сообщенияdan (12 Ноябрь 2020 - 10:48) писал:

Всем привет!
Мне очень нравится гитарная школа Носова. На мой взгляд, в сравнении с другими пособиями, Носов материал раскрывает наиболее полно, всесторонне и объективно.

Согласен с высказываниями, что живого учителя ничем не заменишь, но и достоинства указанной школы трудно недооценить. Работа проделана большая и нужная)

Вместе с тем, хотел как-то брать частные уроки у одного уважаемого гитариста, но цена в 5 тысяч рублей за час урока расставила все на свои места: продолжил заниматься самостоятельно по школе Носова, мастер-классам С.Руднева, Е.Финкельштейна, А.Дервоеда, И.Александровой и др.

Дорогу осилит идущий ;)


Скажите, это единственный хороший преподаватель в Вашем городе? Судя по ценнику, это Москва или Питер, где хватает училищ и Вузов по гитаре. Не поверю, что там мало сильных преподавателей.
0

#333 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 13:05

Просмотр сообщенияMaxim (12 Ноябрь 2020 - 12:13) писал:

Судя по ценнику, это Москва или Питер

Судя по ценнику, это просто какой-то известный гитарист и, наверное, ему не хочется тратить свое драгоценное время за обычную ставку 700-1000 рэ ;)
0

#334 Пользователь офлайн   Седьмой лад 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 08 Ноябрь 20

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 13:46

Напишу пару мыслей по поводу очного/заочного обучения.
Некоторое количество лет назад я уже начинал учиться. Не непонятно у кого-то с улицы, это был преподаватель музыкальной школы, плюс руководитель своей группы, выступали они где-то даже. В компетенции его я не сомневался и не сомневаюсь. Но всегда есть "но". Думается мне, что частный репетитор очень ограничен во времени. Если он будет месяцами ставить руку с иллюстрациями, примерами и контрпримерами (как тот-же Носов), грузить упражнениями и давать играть гаммы - большинство учеников заскучает и бросит занятия или уйдёт к другому учителю. К тому, кто пообещает научить за две недели:)
Так было и у меня. Кратенько пробежались по посадке, как держать руку, гаммы не нужны, ноты будем учить параллельно... В общем, уже на первом или на втором занятии мы разучивали даже не Кузнечика, а замахнулись аж на Green Sleevs :)
С другой стороны, это намного более быстрый прогресс, плюс репетитор всегда имеет возможность исправить ошибки ученика. А любого вида заочный учитель может только периодически напоминать о необходимости следить за техникой...
Да, я тоже думаю. что очно было бы лучше. Но, как тут в этой теме раньше уже правильно писали, с возрастом свободного времени и энергии всё меньше, работа, семья. И боюсь, что мотаться через полгорода ради поиграть на гитаре меня уже надолго не хватит.
0

#335 Пользователь офлайн   dan 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 14 Январь 06

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 15:00

Указанный выше ценник в 5 тыр за одно очное занятие - в Москве. И это по состоянию на 2018 год!
Фамилия гитариста-преподавателя пусть останется коммерческой тайной.

В продолжение ценников, другая ситуация, но немного не относящаяся к гитарной тематике:
Решил вчера оплатить занятия ребёнка в секции бокса и как всегда отдаю сумму в 7.500 рублей за месяц (три занятия в неделю).
Мне говорят: А у нас подорожало!
Спрашиваю: Сколько?
Ответ, который меня обескуражил и едва не ввел в нокдаун:
15.000 рублей!!!

Да, пи...дец какой-то, подумал я!
И как оказалось, подумал вслух)))

Сообщение отредактировал dan: 12 Ноябрь 2020 - 15:03

3

#336 Пользователь офлайн   Alexandr 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 21:49

Просмотр сообщенияСедьмой лад (12 Ноябрь 2020 - 13:46) писал:

Напишу пару мыслей по поводу очного/заочного обучения.
Некоторое количество лет назад я уже начинал учиться. Не непонятно у кого-то с улицы, это был преподаватель музыкальной школы, плюс руководитель своей группы, выступали они где-то даже. В компетенции его я не сомневался и не сомневаюсь. Но всегда есть "но". Думается мне, что частный репетитор очень ограничен во времени. Если он будет месяцами ставить руку с иллюстрациями, примерами и контрпримерами (как тот-же Носов), грузить упражнениями и давать играть гаммы - большинство учеников заскучает и бросит занятия или уйдёт к другому учителю. К тому, кто пообещает научить за две недели:)
Так было и у меня. Кратенько пробежались по посадке, как держать руку, гаммы не нужны, ноты будем учить параллельно... В общем, уже на первом или на втором занятии мы разучивали даже не Кузнечика, а замахнулись аж на Green Sleevs :)
С другой стороны, это намного более быстрый прогресс, плюс репетитор всегда имеет возможность исправить ошибки ученика. А любого вида заочный учитель может только периодически напоминать о необходимости следить за техникой...
Да, я тоже думаю. что очно было бы лучше. Но, как тут в этой теме раньше уже правильно писали, с возрастом свободного времени и энергии всё меньше, работа, семья. И боюсь, что мотаться через полгорода ради поиграть на гитаре меня уже надолго не хватит.


Вас и так надолго не хватит не тешьте себя пустыми надеждами... я к чему это? (только не спешите с выводами по поводу нижесказанного)

так вот если Вы не готовы там чего тратить и возраст не позволяет это первый звоночек. это значит уже поздно... не по возрасту по менталитету...

т.е Вы готовы тратить время (я думаю в основном на изучение и отбор правильного)я имею ввиду материалы, информацию, множественную и безликую, как правило пустую... и не готовы тратить время на живого человека, который много лет потратил на поиски реальных знаний, жил этим, отказывал себе во многом ради этого и т.д. суть ясна

вот Вы выложили видео и я могу сказать в этой теме по нему пару слов, чтобы не засорять все топики. интуиции гитарной двигательной врожденной у Вас нет... Вы очень далеки от понимания о чём речь и чем Вы собираетесь заниматься... Да Вы видите в этом некоторые привлекательные качества, но на этом в принципе всё... И здесь сколько не занимайся, без понимания результат особо лучше не станет. Но! человек знающий как это делается, не только умеющий сам, но точно знающий как в Вас эти качества активировать, может легко Ваши проблемки решить.

Не великие "зеленые рукава" играть с чувством приобщения к великому искусству, а раскрыть в Вас потенциалы о которых Вы даже не догадываетесь ибо об этом нигде не пишут, и особенно молчат те, кто реально что то умеет... Это тоже понятно я думаю. А пока Вы размышляете о ценности своего времени, скоротечности жизни и тяжести лет... это предложение несложно логически закончить посему логично оставить его завершение на усмотрение читателя...
0

#337 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 337
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 21:52

Просмотр сообщенияdan (12 Ноябрь 2020 - 15:00) писал:

Указанный выше ценник в 5 тыр за одно очное занятие - в Москве. И это по состоянию на 2018 год!
Фамилия гитариста-преподавателя пусть останется коммерческой тайной.

В продолжение ценников, другая ситуация, но немного не относящаяся к гитарной тематике:
Решил вчера оплатить занятия ребёнка в секции бокса и как всегда отдаю сумму в 7.500 рублей за месяц (три занятия в неделю).
Мне говорят: А у нас подорожало!
Спрашиваю: Сколько?
Ответ, который меня обескуражил и едва не ввел в нокдаун:
15.000 рублей!!!

Да, пи...дец какой-то, подумал я!
И как оказалось, подумал вслух)))


200 долларов - больше похоже на индивидуальные или почти индивидуальные занятия.
0

#338 Пользователь офлайн   Седьмой лад 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 08 Ноябрь 20

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 13:04

Просмотр сообщенияAlexandr (12 Ноябрь 2020 - 21:49) писал:

это предложение несложно логически закончить посему логично оставить его завершение на усмотрение читателя...

Сурово, но справедливо. Я приму к сведению. Спасибо за мнение.
0

#339 Пользователь офлайн   Olegrostov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 26 Январь 20

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 20:35

Просмотр сообщенияСедьмой лад (13 Ноябрь 2020 - 13:04) писал:

Просмотр сообщенияAlexandr (12 Ноябрь 2020 - 21:49) писал:

это предложение несложно логически закончить посему логично оставить его завершение на усмотрение читателя...

Сурово, но справедливо. Я приму к сведению. Спасибо за мнение.



Я по роду деятельности связан с коллекционерами, и порой меня спрашивают: "Стоит ли коллекционировать...?", "Что стоит коллекционировать?".
Всегда честно отвечаю - "Если прозвучал такой вопрос -именно Вам не стоит".
Если у человека нет болезненной тяги к коллекционированию, то незачем и начинать заниматься этим.

А в таком ракурсе никто не пытался осмыслить своё увлечение:
тяга к игре на гитаре это такая же психическая пагубная зависимость, как и любое другое коллекционирование?

У гитаристов-любителей наблюдается и такой же перфекционизм, как у других зависимых, нумизматов, фалеристов и т.д.
"Есть у меня монетка Нерона, но притёртая, я её продам да добавлю пару-тройку сотен баксов и прикуплю такую, чтобы каждый волосок был виден" ( то же самое с оттачиванием пьес "до совершенства"). Можно галочки ставить по темпу и т.д. Накапливать, упорядочивать и улучшать - это то, чем занимается любой больной коллекционированием.

Вот блин, сыграю всего Барриоса, хочу ВСЕГО!! напишу список себе в тетрадочку (типа "каталог" Барриоса, пронумерую) и буду там отмечать галочки.
1. Последнее тремоло- огроменную галочку ставим,
2. Прелюдия до-минор - галочку
3. Собор - в трёх частях, можно три галочки разместить
и т.д. .....
.....
Это просто к примеру.

Можно проверить, нужно ли Вам это обучение.

В фильме "Вход и выход" один гей проверял себя на предмет "гей он или нет" очень элегантно - нужно было удержаться и не затанцевать под музыку Барбары Стрейзанд.


То же самое и тут. Если можете удержаться от игры на гитаре, бегите...


"Если можешь не играть, не играй".
0

#340 Пользователь офлайн   Olegrostov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 26 Январь 20

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 20:45

Просмотр сообщенияdan (12 Ноябрь 2020 - 15:00) писал:


Да, пи...дец какой-то, подумал я!
И как оказалось, подумал вслух)))


Так понимаю, когда наконец состоится желанная встреча "без галстуков", вопросов будет больше?
0

Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей