Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: ВОПРОС ВОПРОСОВ - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 22 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВОПРОС ВОПРОСОВ

#161 Пользователь офлайн   Wlad 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 19:51

Цитата

Каждый день сотни материалов, посланных в прессу оказываются почему-то невостребованы.

В общем-то, мне всё равно. Лежит себе интервью и лежит.

Цитата

Брал частные уроки три года. С учителем не сошелся во мнениях и часть рекомендаций ниасилил.

Не частные уроки, а ходил в музшколу. Удовольствие доставляла игра учителя и учеников.

Цитата

Дал один пробный концерт в местном клубе.

Ну если кафедру теории литературы можно назвать "местным клубом", то и 5-ю симфонию Бетховена может исполнять и оркестр народных инструментов.

Цитата

И по неудавшимся первым попыткам делает далеко идущий вывод о крахе культуры, тотальной серости и дурости публики и ненужности гитары!

Не по первым. Очень часто приходится слышать, что гитара - для песенок.

Цитата

Вы уверены, что играли на том своем концерте достаточно хорошо, чтобы произвести впечатление на публику?

Уверен. Таррега у меня хорошо получается.

Цитата

возможно вам будут больше платить и Вы будете чувствовать большую значимость нежели преподаватель музшколы...

Может быть, ещё скажете, что деньги в современной жизни - не главное?

Цитата

При чем тут философия? Музыка? Высокое искусство?

Вообще-то, вопрос, поставленный в первом сообщении темы, вполне земной. Уточняю. ЧТО ДЕЛАТЬ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМУ ВЫПУСКНИКУ МУЗУЧИЛИЩА ПО КЛАССУ ГИТАРЫ? Спуститесь вы уже с небес на землю! Так ли уж и все гитаристы побеждают на международных конкурсах и вообще выезжают за границу?

Цитата

Вы просто обычный обыватель... с дипломом...

Хорошо, тогда все музыканты - романтики, а они слабо совместимы с реальностью.
0

#162 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:16

Уверен. Таррега у меня хорошо получается.
Для себя да...для концерта не уверен!
Хорошо, тогда все музыканты - романтики, а они слабо совместимы с реальностью.
Во,блин,а Вы не знали????? :)
И художники,и поэты и,театральные..балетные артисты,писатели... все плохо совмещаются с жизнью..поэтому ни своих учеников ни тнм более своих детей туда не толкаю насильно..но никогда и не препятствую
их осознанному выбору..
Это их жизнь!

Сообщение отредактировал крош: 21 Октябрь 2010 - 20:20

0

#163 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:19

Просмотр сообщенияWlad (Oct 21 2010, 21:51) писал:

Цитата

возможно вам будут больше платить и Вы будете чувствовать большую значимость нежели преподаватель музшколы...

Может быть, ещё скажете, что деньги в современной жизни - не главное?

Цитата

При чем тут философия? Музыка? Высокое искусство?

Вообще-то, вопрос, поставленный в первом сообщении темы, вполне земной. Уточняю. ЧТО ДЕЛАТЬ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМУ ВЫПУСКНИКУ МУЗУЧИЛИЩА ПО КЛАССУ ГИТАРЫ? Спуститесь вы уже с небес на землю! Так ли уж и все гитаристы побеждают на международных конкурсах и вообще выезжают за границу?

Цитата

Вы просто обычный обыватель... с дипломом...

Хорошо, тогда все музыканты - романтики, а они слабо совместимы с реальностью.


Тьфу...
Зачем же Вам вообще рассуждать на такую тему?
Для Вас главное деньги?
Ну так что же - так заработайте денег - и купите победы на конкурсах, дипломы, множество жен и любовниц с шубами... и прочая...
Купите писак, болтунов и журналистов - и они напишут и наговорят Всем что ВЫ это новый Сеговия итп...
Купите себе безмерное множество любви, уважения...почета, домов роллс ройсов итп. :)

А саму музыку, искусство, литературу оставьте нам - романтикам несовместимым с реальностью!!!

Нищим , но способным переживать мгновения творческого экстаза... :)

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 21 Октябрь 2010 - 20:20

0

#164 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:21

Просмотр сообщенияWlad (Oct 21 2010, 22:51) писал:

ЧТО ДЕЛАТЬ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМУ ВЫПУСКНИКУ МУЗУЧИЛИЩА ПО КЛАССУ ГИТАРЫ?

Вот мой опыт. Я окончил музучилище лет 13 назад - и отчасти знаю судьбу соучеников.
Примерно половина бросила гитару и забыла, как страшный сон (особенно девчонки: вышли замуж, жизнь удалась). Двое окончили консу и преподают в том же училище. Несколько человек торгуют гитарами в магазине. Еще несколько преподают в музыкалке. Некоторые пошли в рок, в цыгань, в шансон.
Всерьез сольно концертирует - никто.
0

#165 Пользователь офлайн   Wlad 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:28

Цитата

Для Вас главное деньги?

Не главное. Они дают свободу. Вы и это будете отрицать?

И зачем мне жёны? Я однолюб, верен одной избраннице.

Цитата

Купите себе безмерное множество любви, уважения...почета, домов роллс ройсов итп.

Как-то узко Вы всё это понимаете... сплошные шаблоны... При чём здесь дома (хотя, свой дом - это всегда хорошо), роллс-ройсы? Неужели недостаточно просто квартиры (или дома), хорошей обстановки (без излишеств) и - по мелочам - хорошей стереосистемы?

Цитата

Нищим , но способным переживать мгновения творческого экстаза...

И всю жизнь ищущим ту ненормальную, которая согласится жить с нищим. :)))))

Цитата

И художники,и поэты и,театральные..балетные артисты,писатели... все плохо совмещаются с жизнью..поэтому ни своих учеников ни тнм более своих детей туда не толкаю насильно..но никогда и не препятствую
их осознанному выбору..
Это их жизнь!

А Вы не боитесь, что после этого Ваши дети могут быть не приспособлены к реальности?
0

#166 Пользователь офлайн   kodr 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 25 Ноябрь 09

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:36

Просмотр сообщенияWlad (Oct 21 2010, 21:51) писал:

Уточняю. ЧТО ДЕЛАТЬ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМУ ВЫПУСКНИКУ МУЗУЧИЛИЩА ПО КЛАССУ ГИТАРЫ?

Побиться репой об унитаз, дерябнуть яду, вскрыть себе вены и выйти в окно, разумеется. Мы поняли.

Просмотр сообщенияWlad (Oct 21 2010, 21:51) писал:

Может быть, ещё скажете, что деньги в современной жизни - не главное?

Просмотр сообщенияWlad (Oct 21 2010, 21:51) писал:

Не главное. Они дают свободу. Вы и это будете отрицать?

Уахаха, какие откровения :). Да ещё и с противоречиями явными... Вы уж определитесь — главное, или нет.
Да при чём здесь "современной" жизни? И какую нафиг свободу, если Вы так мучаетесь здесь?

Wlad, музыкой можно заниматься только ради неё самой. И то, что главное для музыканта — известность и слава, как Вы здесь говорили, это — чушь. Главное — сама музыка. Если для Вас главное деньги — Вы должны быть бизнесменом. Открывайте фирму и торгуйте чем-нибудь, что Вы тут нам голову морочите? Человек, для которого главное деньги, а он работает наёмным работником (в любой профессии) — жалкий неудачник.

Сообщение отредактировал kodr: 21 Октябрь 2010 - 20:40

0

#167 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:40

Ой, до чего ж весело! :D Я вами восхищаюсь, господин спаситель гитаристов и их детей. :o

Просмотр сообщенияWlad (Oct 21 2010, 22:28) писал:

Цитата

Для Вас главное деньги?

Не главное. Они дают свободу. Вы и это будете отрицать?

Они просто переводят несвободу в другую область. "Только бешеные деньги не знают бюджета" - бюджет - это уже рамки, а значит - несвобода.
И еще одно мудрое замечание "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Хоть в семействе, но будут пытаться вас контролировать и диктовать вам, как строить жизнь и даже личное время. ;) А вокруг бизнесменов есть партнеры, конкуренты и чиновники. Даже беззаботные наследники миллионеров не застрахованы от неприятностей. :)

Просмотр сообщенияWlad (Oct 21 2010, 22:28) писал:

...Неужели недостаточно просто квартиры (или дома), хорошей обстановки (без излишеств) и - по мелочам - хорошей стереосистемы?
...
И всю жизнь ищущим ту ненормальную, которая согласится жить с нищим. :)))))

Вы всерьез полагаете, что все здесь присутствующие - сироты убогие, бездомные, голодные и холостые? :D Даже сидиплеера с колонками лишенные.
0

#168 Пользователь офлайн   Wlad 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:15

Цитата

Примерно половина бросила гитару и забыла, как страшный сон (особенно девчонки: вышли замуж, жизнь удалась). Двое окончили консу и преподают в том же училище. Несколько человек торгуют гитарами в магазине. Еще несколько преподают в музыкалке. Некоторые пошли в рок, в цыгань, в шансон.
Всерьез сольно концертирует - никто.

QED. Для женщины работа - не главное: для неё гораздо важнее удачное замужество и здоровый ребёнок. Но вот насчёт того, что ПОЛОВИНА бросила гитару - удивлён, не ожидал. То, что некоторые пошли в рок - не удивлён, а даже рад. Сейчас в роке (особенно инструментальном) можно сделать гораздо больше, чем в классике. Классика вся переиграна - остались джазовые и рОковые её интерпретации, вот это интересно.

В общем-то, другого и не ожидал. В общем и целом так оно и есть у гитаристов. ВЕЗЁТ лишь меньшинству из них.

Цитата

И то, что главное для музыканта — известность и слава, как Вы здесь говорили, это — чушь. Главное — сама музыка.

Понятно. Главное даже не слушатель. Но что такое музыкант, который известен только в очень узких кругах?

Цитата

Да при чём здесь "современной" жизни? И какую нафиг свободу, если Вы так мучаетесь здесь?

Да потому что сейчас такая жизнь, когда деньги решают многое. Дают они свободу в действиях, независимость. Нужна тебе хорошая гитара - покупай. Хочется съездить, например, в Германию - поезжай. Нужна отдельная квартира - покупай, играй там, слушай музыку.

Цитата

А вокруг бизнесменов есть партнеры, конкуренты и чиновники. Даже беззаботные наследники миллионеров не застрахованы от неприятностей.

Насколько хорошо я знаю таких людей, они ПРОСТО ЖИВУТ, как все. Только могут позволить себе большее, потому что обладают бОльшими средствами. (Речь не идёт о нуворишах). Слушают музыку, читают книги, ездят на работу (большинство, кстати, не на Бентли, а на Мерседесе или Форде). Может быть, у них и есть какие-то "партнёры, конкуренты и чиновники", но всё у них хорошо. И в общении они такие же, как и прочие культурные люди. Без "закидонов", свойственных большинству музыкантов.

Цитата

Даже сидиплеера с колонками лишенные.

Ну, сидиплеер - это ещё далеко не вся стереосистема. Есть ещё проигрыватель виниловых дисков, катушечник, кассетник. Правда, музыканты могут слушать хоть MP3. Хотя, я не понимаю, как это - 2-й Концерт Брамса в MP3.

А с Кофановым, я так понимаю, никто не согласен?
0

#169 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:17

Просмотр сообщениякрош (Oct 21 2010, 22:16) писал:

Уверен. Таррега у меня хорошо получается.
Для себя да...для концерта не уверен!
Хорошо, тогда все музыканты - романтики, а они слабо совместимы с реальностью.
Во,блин,а Вы не знали????? :)
И художники,и поэты и,театральные..балетные артисты,писатели... все плохо совмещаются с жизнью..поэтому ни своих учеников ни тнм более своих детей туда не толкаю насильно..но никогда и не препятствую
их осознанному выбору..
Это их жизнь!


Крош - Вы последний романтик.... Уважаю :)
0

#170 Пользователь офлайн   БО 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 10 Сентябрь 09

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:26

По-моему, вам не мешает ознакомиться с книгами по истории музыки и почитать форум классика...неприязнь к народным инструментам почему-то, хотя, как тут сказали, многие брали что-то из народной музыки, добавлю к перечисленным Гайдна..."вся классика переиграна"-Телеманн, например, переигран не весь, насколько я знаю. Думаю, не только он. Люди играют, издают диски-может, среди них есть гении, которых будут хвалить следующие поколения.
0

#171 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:47

Просмотр сообщенияWlad (Oct 21 2010, 23:15) писал:

QED. Для женщины работа - не главное: для неё гораздо важнее удачное замужество и здоровый ребёнок.

Кюхен-кирхен-киндер? И вообще - ма-алчи, жэньщина! :D -?

Просмотр сообщенияWlad (Oct 21 2010, 23:15) писал:

Сейчас в роке (особенно инструментальном) можно сделать гораздо больше, чем в классике.

Например? И, кстати, почему вы не занялись роком как более милым сердцу направлением?

Просмотр сообщенияWlad (Oct 21 2010, 23:15) писал:

В общем и целом так оно и есть у гитаристов. ВЕЗЁТ лишь меньшинству из них.

У вас есть статистика и точные критерии везения? А какой профессии везет больше?

Просмотр сообщенияWlad (Oct 21 2010, 23:15) писал:

Но что такое музыкант, который известен только в очень узких кругах?

Что?

Просмотр сообщенияWlad (Oct 21 2010, 23:15) писал:

Насколько хорошо я знаю таких людей, они ПРОСТО ЖИВУТ, как все. Только могут позволить себе большее, потому что обладают бОльшими средствами.

Большинство гитаристов тоже просто живет. :) :) Пробегают иногда по поверхности суши и другие люди, для которых покупательная способность - не единственный критерий счастья.

Просмотр сообщенияWlad (Oct 21 2010, 23:15) писал:

(Речь не идёт о нуворишах).

А о ком тогда? О тех, кто служит нуворишам? ;)

Просмотр сообщенияWlad (Oct 21 2010, 23:15) писал:

Без "закидонов", свойственных большинству музыкантов.

Огласите пожалуйста список. Очень любопытно. Хотя догадываюсь, главный закидон - непочтительность по отношению к более толстым кошелькам на ножках и дамочкам в шубках.

Просмотр сообщенияWlad (Oct 21 2010, 23:15) писал:

Ну, сидиплеер - это ещё далеко не вся стереосистема. Есть ещё проигрыватель виниловых дисков, катушечник, кассетник. Правда, музыканты могут слушать хоть MP3. Хотя, я не понимаю, как это - 2-й Концерт Брамса в MP3.

Про ужасы эмпэтри - это вам тоже добрые люди рассказали? А вообще-то самый кайф - живое исполнение. Или это считается дурным тоном в порядочных семьях? :D

Просмотр сообщенияWlad (Oct 21 2010, 23:15) писал:

А с Кофановым, я так понимаю, никто не согласен?

А он ничего и не утверждал. :o
0

#172 Пользователь офлайн   Wlad 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 22:03

Цитата

А о ком тогда? О тех, кто служит нуворишам?

О том, кто всю жизнь был богатым, а не разбогател во времена начала перестройки.

Цитата

Огласите пожалуйста список.

Хотя бы высокомерие. Но, слава Богу, это присуще далеко не всем музыкантам.

Цитата

Про ужасы эмпэтри - это вам тоже добрые люди рассказали?

Сам слышал, благо система позволяет услышать огромную разницу между MP3 и CD. Колонки - мониторы Tannoy, небольшие, ближнего поля. Лучшее решение за свои деньги (всего-то $1000 за всё счастье). Особенно после винила и мастер-ленты не хочется слушать MP3. Раньше коллекционировал файлы, теперь всё стёр. Не рекламирую, просто констатирую факт.

Цитата

А вообще-то самый кайф - живое исполнение.

И когда же Вы в последний раз были на концерте Сеговии?

Цитата

Или это считается дурным тоном в порядочных семьях?

Нет, почему же. Несколько лет назад слушал в филармонии концерт камерного оркестра "Все утра мира". Потом об этом оркестре совсем ничего не было слышно. В прошлом году к нам приезжал САМ Агабабов. Съездить на Фиска (если он ещё концертирует) - дорогое удовольствие, но того стоит.

Цитата

Кюхен-кирхен-киндер? И вообще - ма-алчи, жэньщина! -?

В крайности впадать не надо. "Кюхен-кирхен-киндер" ведь не просто так возникло? Ещё раз: главное для женщины - это её семья.

Цитата

Телеманн, например, переигран не весь, насколько я знаю.

ДО СИХ ПОР? Извините, пожалуйста, не знал. Впрочем, и некоторые лютневые сюиты Баха не так часто исполняются, хотя бы ре-минорная, BWV997. (Кстати, как Вы полагаете, это салонная музыка или всё же духовная?)
0

#173 Пользователь офлайн   kirilldudinsky 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 880
  • Регистрация: 25 Октябрь 09

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 22:25

Просмотр сообщенияКофанов (Oct 21 2010, 22:21) писал:

Просмотр сообщенияWlad (Oct 21 2010, 22:51) писал:

ЧТО ДЕЛАТЬ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМУ ВЫПУСКНИКУ МУЗУЧИЛИЩА ПО КЛАССУ ГИТАРЫ?

Вот мой опыт. Я окончил музучилище лет 13 назад - и отчасти знаю судьбу соучеников.
Примерно половина бросила гитару и забыла, как страшный сон (особенно девчонки: вышли замуж, жизнь удалась). Двое окончили консу и преподают в том же училище. Несколько человек торгуют гитарами в магазине. Еще несколько преподают в музыкалке. Некоторые пошли в рок, в цыгань, в шансон.
Всерьез сольно концертирует - никто.

Аня Брагина концертирует и очень успешно преподает!
0

#174 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 23:34

Просмотр сообщенияkirilldudinsky (Oct 22 2010, 01:25) писал:

Аня Брагина концертирует

Сольно?
Просто я видел только записи в ансамбле - и то её там скоро заменили...

Второй вопрос (ко всем форумчанам): вам известна гитаристка Анна Брагина?
0

#175 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 23:38

Просмотр сообщенияКофанов (Oct 22 2010, 02:34) писал:

Просмотр сообщенияkirilldudinsky (Oct 22 2010, 01:25) писал:

Аня Брагина концертирует

...
Второй вопрос (ко всем форумчанам): вам известна гитаристка Анна Брагина?

Широко известна! Правда, в узких кругах...
Кстати, очень приличная музыкантша:
http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение отредактировал Павлов: 22 Октябрь 2010 - 00:11

0

#176 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 00:08

Просмотр сообщенияAlirio (Oct 21 2010, 23:17) писал:

Крош - Вы последний романтик.... Уважаю :)

Неее..,надеюсь,что ни последний! :)

Сообщение отредактировал крош: 22 Октябрь 2010 - 00:11

0

#177 Пользователь офлайн   kirilldudinsky 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 880
  • Регистрация: 25 Октябрь 09

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 00:17

Просмотр сообщенияКофанов (Oct 22 2010, 01:34) писал:

Просмотр сообщенияkirilldudinsky (Oct 22 2010, 01:25) писал:

Аня Брагина концертирует

Сольно?
Просто я видел только записи в ансамбле - и то её там скоро заменили...

Второй вопрос (ко всем форумчанам): вам известна гитаристка Анна Брагина?

Сольно и в различных составах. Она в Европе известна.
0

#178 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 00:37

Просмотр сообщенияПавлов (Oct 22 2010, 02:38) писал:

Кстати, очень приличная музыкантша:
http://www.youtube.c...feature=related

Оригинально она теперь гитару держит! В Мусоре (училище) сидела, как все. А играет примерно так же...
0

#179 Пользователь офлайн   kirilldudinsky 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 880
  • Регистрация: 25 Октябрь 09

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 00:44

Просмотр сообщенияКофанов (Oct 22 2010, 02:37) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (Oct 22 2010, 02:38) писал:

Кстати, очень приличная музыкантша:
http://www.youtube.c...feature=related

Оригинально она теперь гитару держит! В Мусоре (училище) сидела, как все. А играет примерно так же...

я предположу, что она получше играет, так как она еще закончила консерваторию в Мюнстере у Вайгеля и консерваторию в Брюсселе у Антигони Гони. :)
0

#180 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 00:48

Судя по этой записи - нет.
0

Поделиться темой:


  • 22 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей