Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Впечатления Виртуозы гитары 2016 - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Важно

Добавляя событие в раздел "Афиша" не забудьте добавить его в наш календарь. Инструкция здесь: https://terraguitar....?showtopic=2972
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Впечатления Виртуозы гитары 2016 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 23 Март 2016 - 21:56

23марта Только вернулся.Пока коротенько.Вкратце.Не понятно,почему гитарный фестиваль открывался увертюрой Бетховена,где гитары нет и в помине :unsure:.Но,т.к. оркестр и дирижёр были прекрасны,то получил кайф :).Далее.Дервоед исполняет скрипичный концерт Бетховена.Уже :lol:.Он настраивается.Я слышу,что инструмент паршиво пластиково звучит.Поехали.Те,кто знаком с оригиналом концерта плакали бы смеха.Я сижу,не понимаю,почему так скромно,неубедительно солист пиликает ;),а места,где трели у скрипки,слушаются с недоумением.Конечно Артём в некоторых местах напрягался,пытался какое-то форте с динамикой изобразить,но...Не по Сеньке шапка,звучок у него...скромный.Да и сама по себе идея играть скрипичный концерт на гитаре смешна.Дирижёру не завидую,ибо у солиста ни экспрессии,ни динамики.Антракт.Гальен,Аранхуэз.Вступление,развитие,и пошёл кайф от гитары,звука,исполнения.Вот мастер.Далее веселуха в исполнении гениальных Ассад.Концерт Серджио для гитары и какой-то домбры с оркестром.Музыка приятная,но однообразная.В стиле 1000 и одна ночь,или сон усталого узбека :D.Но всё позитивно,и я от всей души хлопаю в ладошки(мощно),и после завершения концерта убегаю к артистам брать автограф у Никиты Арнольдовича Кошкина,коего я заметил на балконе :D.Я очень рад,что он меня не побил,хотя и узнал в лицо!!!Я очень нежно к нему отношусь.Дима Татаркин любезно сфоткал меня с ним,и с Гальеном :).
Огромная благодарность Володе Павлову за предоставленную возможность побывать на открытии фестиваля!!!
5

#2 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 23 Март 2016 - 22:51

Вот,прошло часа три после завершения открытия,страсти боле менее улеглись,и я недоумеваю,зачем начинать фестиваль классической гитары надо было с двух оркестровых произведений Бетховена,причём первое было без гитары,а во втором солист неудачно пародировал скрипку.Да,поклонники Артёма скушают и это ;).Но те,кто немного разбирается в классической гитаре и в классической музыке вообще :huh:?

Я не делился бы своими впечатлениями,если бы сам оттуда только что не вернулся.Я сидел на таком месте,откуда мне было хорошо видно лицо первой скрипки оркестра.Он ни разу не засмеялся.Отличная выдержка :)
5

#3 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 23 Март 2016 - 23:05

https://yadi.sk/i/lGBP2bHiqRgcm
https://yadi.sk/i/vGekpHONqRgiz
2

#4 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 24 Март 2016 - 08:18

Просмотр сообщенияbrazileiro (23 Март 2016 - 23:05) писал:


Александр, привет )
А на втором фото слева не Татаркин же, а Дмитрий Мурин ? Или ошибаюсь... :blink:
Сегодня и завтра тоже иду на Виртуозов :)

Сообщение отредактировал maikl5301: 24 Март 2016 - 08:19

0

#5 Пользователь офлайн   Losolivos 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 24 Январь 16

Отправлено 24 Март 2016 - 08:35

Простите, если не совсем в тему -- есть один билет на сегодняшний -24.03- концерт "Виртуозов" -- Гальен и Чеку.
Третий ряд партера. 500р.
Билет электронный, пин-код вышлю SMS или е-почту, плату можно отправить на мой телефон
Желающим обращаться на giraleos собака yandex.ru
Билет передается первому обратившемуся. Если я не отвечу, значит, билет уже продан.
0

#6 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 24 Март 2016 - 08:43

Просмотр сообщенияbrazileiro (23 Март 2016 - 21:56) писал:

23марта Только вернулся.Пока коротенько.Вкратце.

а как дела с публикой?,в смысле с её количесвом? :)

Сообщение отредактировал крош: 24 Март 2016 - 08:43

0

#7 Пользователь офлайн   msu 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 21 Октябрь 11

Отправлено 24 Март 2016 - 09:06

[
а как дела с публикой?,в смысле с её количесвом? :)
[/quote]
Публики много, свободных мест было мало.
0

#8 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 24 Март 2016 - 10:18

Просмотр сообщенияmaikl5301 (24 Март 2016 - 08:18) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (23 Март 2016 - 23:05) писал:


Александр, привет )
А на втором фото слева не Татаркин же, а Дмитрий Мурин ? Или ошибаюсь... :blink:
Сегодня и завтра тоже иду на Виртуозов :)

Да,Дима Мурин.Татаркин снимал :rolleyes:.За Ассадами гонятся не стал ;).Мне важно было Никиту Арнольдовича повидать.Надо мне покаяться как-нибудь перед ним,он велик! :D
0

#9 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 24 Март 2016 - 10:34

Просмотр сообщенияmsu (24 Март 2016 - 09:06) писал:

Публики много, свободных мест было мало.

ЗдОрово!
0

#10 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 24 Март 2016 - 10:54

Просмотр сообщениякрош (24 Март 2016 - 08:43) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (23 Март 2016 - 21:56) писал:

23марта Только вернулся.Пока коротенько.Вкратце.

а как дела с публикой?,в смысле с её количесвом? :)

Всё почти забито.У меня пропуск был.Случайно нашёл места три свободных.Думаю что раскуплено всё,а эти резерв какой-нибудь.Я в кассы сунулся,чтобы узнать где служебный вход,и там девушка меня спрашивает,нет ли возможности пройти с мной.Говорю,только пропуск на одного.Ну можете ко мне под пальто забраться,пронесу :D.

Сообщение отредактировал brazileiro: 24 Март 2016 - 11:02

0

#11 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 24 Март 2016 - 10:59

значит фестиваль имеет хорошие перспективы!
Молодец Артём и все организаторы!!
0

#12 Пользователь офлайн   BrbrStrsnd 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 19 Январь 16

Отправлено 24 Март 2016 - 11:21

Выступление Дервоеда было очень неудачным. Само исполнительское мастерство, конечно, сомнению не подвергается, но гитару не было слышно абсолютно, особенно, когда он играл на 3-х басовых струнах. О том, что он что-то играет можно было догадаться лишь по движению левой руки по грифу. Возможно, надо было поставить микрофон поближе или сильнее вывести звук - не знаю. Но выступление Артема не понравилось совсем.
0

#13 Пользователь офлайн   BrbrStrsnd 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 19 Январь 16

Отправлено 24 Март 2016 - 11:35

Просмотр сообщениякрош (24 Март 2016 - 08:43) писал:

а как дела с публикой?,в смысле с её количесвом? :)


Аншлаг. Очень много детей, женщин пожилого возраста, женщин репродуктивного возраста :) Много людей разместились в холле и смотрели на экранах. Но кашель, сморкания и постоянное включение фонариков на телефонах - это бич какой-то

Сообщение отредактировал BrbrStrsnd: 24 Март 2016 - 11:36

0

#14 Пользователь офлайн   msu 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 21 Октябрь 11

Отправлено 24 Март 2016 - 12:23

Просмотр сообщенияBrbrStrsnd (24 Март 2016 - 11:21) писал:

Выступление Дервоеда было очень неудачным. Само исполнительское мастерство, конечно, сомнению не подвергается, но гитару не было слышно абсолютно, особенно, когда он играл на 3-х басовых струнах. О том, что он что-то играет можно было догадаться лишь по движению левой руки по грифу. Возможно, надо было поставить микрофон поближе или сильнее вывести звук - не знаю. Но выступление Артема не понравилось совсем.

По субъективным впечатлениям он как-то зажато играл, уж не знаю, как будто боялся чего-то(волнение?).
0

#15 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 24 Март 2016 - 12:26

Просмотр сообщенияBrbrStrsnd (24 Март 2016 - 11:21) писал:

Выступление Дервоеда было очень неудачным. Само исполнительское мастерство, конечно, сомнению не подвергается, но гитару не было слышно абсолютно, особенно, когда он играл на 3-х басовых струнах. О том, что он что-то играет можно было догадаться лишь по движению левой руки по грифу. Возможно, надо было поставить микрофон поближе или сильнее вывести звук - не знаю. Но выступление Артема не понравилось совсем.

Подзвучка у него была очень мощная.И когда настраивался,и далее было прекрасно слышно,что когда он хотел,гитара звучала громко.Видимо просто не справлялся с поставленными задачами.Шутка ли скрипичный Бетховена на гитаре мочить :lol:

Просмотр сообщенияBrbrStrsnd (24 Март 2016 - 11:35) писал:

Просмотр сообщениякрош (24 Март 2016 - 08:43) писал:

а как дела с публикой?,в смысле с её количесвом? :)


Аншлаг. Очень много детей, женщин пожилого возраста, женщин репродуктивного возраста :) Много людей разместились в холле и смотрели на экранах. Но кашель, сморкания и постоянное включение фонариков на телефонах - это бич какой-то

В завершении адажио Аранхуэза у какой-то дамы что-то заквакало в сумочке :)
0

#16 Пользователь офлайн   BrbrStrsnd 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 19 Январь 16

Отправлено 24 Март 2016 - 12:31

Просмотр сообщенияbrazileiro (24 Март 2016 - 12:26) писал:

Подзвучка у него была очень мощная.И когда настраивался,и далее было прекрасно слышно,что когда он хотел,гитара звучала громко.Видимо просто не справлялся с поставленными задачами.Шутка ли скрипичный Бетховена на гитаре мочить :lol:


Исключительно, о своем впечатлении рассказываю :) Возможно, мое место было слишком близко к оркестру и он всё забивал (5 ряд) и тем кто дальше сидел было его слышно лучше, но "такие дела" :)
0

#17 Пользователь офлайн   msu 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 21 Октябрь 11

Отправлено 24 Март 2016 - 12:42

Просмотр сообщенияbrazileiro (23 Март 2016 - 21:56) писал:

23марта Только вернулся.Пока коротенько.Вкратце.Не понятно,почему гитарный фестиваль открывался увертюрой Бетховена,где гитары нет и в помине :unsure:.Но,т.к. оркестр и дирижёр были прекрасны,то получил кайф :).Далее.Дервоед исполняет скрипичный концерт Бетховена.Уже :lol:.Он настраивается.Я слышу,что инструмент паршиво пластиково звучит.Поехали.Те,кто знаком с оригиналом концерта плакали бы смеха.Я сижу,не понимаю,почему так скромно,неубедительно солист пиликает ;),а места,где трели у скрипки,слушаются с недоумением.Конечно Артём в некоторых местах напрягался,пытался какое-то форте с динамикой изобразить,но...Не по Сеньке шапка,звучок у него...скромный.Да и сама по себе идея играть скрипичный концерт на гитаре смешна.Дирижёру не завидую,ибо у солиста ни экспрессии,ни динамики.Антракт.Гальен,Аранхуэз.Вступление,развитие,и пошёл кайф от гитары,звука,исполнения.Вот мастер.Далее веселуха в исполнении гениальных Ассад.Концерт Серджио для гитары и какой-то домбры с оркестром.Музыка приятная,но однообразная.В стиле 1000 и одна ночь,или сон усталого узбека :D.Но всё позитивно,и я от всей души хлопаю в ладошки(мощно),и после завершения концерта убегаю к артистам брать автограф у Никиты Арнольдовича Кошкина,коего я заметил на балконе :D.Я очень рад,что он меня не побил,хотя и узнал в лицо!!!Я очень нежно к нему отношусь.Дима Татаркин любезно сфоткал меня с ним,и с Гальеном :).
Огромная благодарность Володе Павлову за предоставленную возможность побывать на открытии фестиваля!!!

Не берусь судить о качестве переложения в целом, но игра в высоких позициях выглядела очень неубедительно.
0

#18 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 24 Март 2016 - 13:39

msu , это Вы о скрипичном концерте?
0

#19 Пользователь офлайн   msu 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 21 Октябрь 11

Отправлено 24 Март 2016 - 13:56

Ага, да.
0

#20 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 24 Март 2016 - 14:30

Дело не в качестве переложения,а в самой идее играть скрипичный концерт.Одно дело сольное скрипичное произведение,где хоть как-то можно передать нотный текст.А совсем другое передать диалог скрипки с оркестром,где используются все ресурсы этого замечательного инструмента.Это проблема музыкальной культуры уже.Ну ладно там Ямашита :),он имеет право на опыты,он уникальное явление.Но Дервоед,со своими потугами...

И меня очень интересует такой момент.Фестиваль называется Виртуозы гитары,проходит в Москве,в России.Из росийсских гитаристов лишь Дервоед на открытии с позорным,повторяю,ПОЗОРНЫМ Бетховеном,и Мамедкулиев в гала-концерте...Это что???Где наши виртуозы?
1

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей