Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Капо хааачу! - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Капо хааачу! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   MrX 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 17:49

Хочу хороший капо, нигде нет! Даже прищепок качественных, не говоря уже о фламенковских деревянных. Хочется как у Нуньеза в видео-школе его - на резинке с защелкивателем. Никто не знает, где купить такие? X.
0

#2 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 18:08

MrX сказал:

Хочу хороший капо, нигде нет! Даже прищепок качественных, не говоря уже о фламенковских деревянных. Хочется как у Нуньеза в видео-школе его - на резинке с защелкивателем. Никто не знает, где купить такие? X.

У меня почти такой же - покупал во Владимире (в Москве тем более значит есть) за 150 руб. Но на резинке, по-моему, не самые лучшие каподастры
0

#3 Пользователь офлайн   MrX 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 18:16

А какие тогда самые лучшие? :roll:
0

#4 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 01:17

а почему, когда наденешь каподастр, такая фальшшшь?? Настраивать заколебешься :evil: У меня немецкий, с ремешочком, вроде они педантично делают... так я думала, когда покупала, у меня был такой же совковый, мучилась...и еще че нибудь подзвякивает...Вроде акккуратно стараюсь надевать... Может надо на пружине за...900 р. :roll: надел одним махом! А тут возисся..., но там такая дикая рукоятка торчит...на пыточное орудие похожа :D
Барруеко вон тоже на видео - надевает с ремешком, вроде,...и настраивает, настраивает...Может у фламенкистов рецепт есть?? А который деревянный, с пробкой впритирочку - лучше??
Конечно, гитара у меня........
0

#5 Пользователь офлайн   itoprover 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 18 Декабрь 05

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 08:49

У меня все знакомые и друзья пользуются вот этим джим данлоп:
http://www.jimdunlop.com/index.php?page=pr...=products/capos

А мне он не очень удобен, пользуюсь такой прищепкой: http://www.kysermusical.com/product.php?pr...6&cat=24&page=1

выглядит конечно не супер, зато удобно очень :D
0

#6 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 11:19

хз в чем дело, но каподастр действительно усиливает фальшь, и если на открытых струнах сойдет, то с ним - фиг:D Так что наверное, в первую очередь сами струны должны строить, ну и стваить нужно ровно, то бишь параллельно порожку, близко к нему, и при постановке не смещая (оттягивая) струны.
у меня лично траблы с настройкой были именно с убитыми струнами.
0

#7 Пользователь офлайн   MrX 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 11:41

http://www.jimdunlop.com/index.php?page=pr...=products/capos

Вот такой вот не знаете, где в Москве купить?
0

#8 Пользователь офлайн   JIMBEAM 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 10 Февраль 06

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 13:38

на Неглинной в Мире музыки
0

#9 Пользователь офлайн   Phantom 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 03:51

Хрень всё это полная. Когда я покупал немецкий тоже слюни распустил, думал ВЕСЧ!!! :D Засада это! Ладно когда вы постоянно его на один и тот же лад ставите. Это ещё куда не шло. А если необходимо его постоянно перемещать с первого на второй, на третий, на пятый лады и т.д.? Приходится каждый раз снимать его полностью и в несколько заходов подгонять этот долбаный ремешёк. Иначе, действительно фальшивит или звенит. А если коротковат - того и гляди чё0ньть лопнет или сломается. В общем, геморройная фигня. А эту железяку с защёлкой - набор-подарок ананисту - тоже не хочу. Шипко страшный, гитару жалко. Где купить нормальную сехилью - вот вопрос. Знакомая сейчас в Питсбурге, попросил посмотреть - там про такое впервые слышат. Один знакомый был в Испании - слишьком поздно я ему позвонил, он в этот момент был уже в аэропорту и в портовом магазине ничего не было. Третий знакомый сейчас в Германии - заказал ему, может он найдёт.
0

#10 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 05:36

itoprover сказал:

А мне он не очень удобен, пользуюсь такой прищепкой: http://www.kysermusical.com/product.php?pr...6&cat=24&page=1

а какая его нормальная цена?, один знакомый за 900р. купил :shock:
0

#11 Пользователь офлайн   MrX 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 19:53

Phantom сказал:

Хрень всё это полная. Когда я покупал немецкий тоже слюни распустил, думал ВЕСЧ!!!  :D  Засада это! Ладно когда вы постоянно его на один и тот же лад ставите. Это ещё куда не шло. А если необходимо его постоянно перемещать с первого на второй, на третий, на пятый лады и т.д.? Приходится каждый раз снимать его полностью и в несколько заходов подгонять этот долбаный ремешёк. Иначе, действительно фальшивит или звенит. А если коротковат - того и гляди чё0ньть лопнет или сломается. В общем, геморройная фигня. А эту железяку с защёлкой - набор-подарок ананисту - тоже не хочу. Шипко страшный, гитару жалко. Где купить нормальную сехилью - вот вопрос. Знакомая сейчас в Питсбурге, попросил посмотреть - там про такое впервые слышат. Один знакомый был в Испании - слишьком поздно я ему позвонил, он в этот момент был уже в аэропорту и в портовом магазине ничего не было. Третий знакомый сейчас в Германии - заказал ему, может он найдёт.


Блин! Я тоже такой хочу!!! Можно еще один заказать? Как-нить спишемся и договоримся о передаче! В Москве часто бываете?
0

#12 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 20:32

MrX сказал:

http://www.jimdunlop.com/index.php?page=pr...=products/capos

Вот такой вот не знаете, где в Москве купить?


По-моему известные фламенкисты с таким играют. И Пако, и Амиго...
и др конечно же :roll:
0

#13 Пользователь офлайн   MrX 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 23:14

Да вообще наверное правда... классический какой-то неказистый и слишком крупный.
http://www.guitarsalon.com/store.php?item_..._by=item_number
0

#14 Пользователь офлайн   Phantom 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 05:21

MrX сказал:

Блин! Я тоже такой хочу!!! Можно еще один заказать? Как-нить спишемся и договоримся о передаче! В Москве часто бываете?

Заказать конечно можно. Только вот в Москве я за всю свою почти тридцатилетнюю жизнь бывал один раз. И буду ли в ближайшем будущем - вопрос конечно интересный. К тому же не далее как вчера звонил этому своему знакомому и справлялся о том, нашёл ли он. Пока, говорит, ничего. Буду ждать.

А что, кто ни будь пробовал с буржуинских и-нет - магазинов заказывать? Как по деньгам? Сколько "лет" ждать посылки?
0

#15 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 09:07

Phantom сказал:

А что, кто ни будь пробовал с буржуинских и-нет - магазинов заказывать? Как по деньгам? Сколько "лет" ждать посылки?

Западные магазины, как правило, напрямую с Россией не работают. Только через другие фирмы-посредники. Например Pregrad.net.
Зайди туда, посмотри, тебе сразу расчитают стоимость и скажут когда доставят. Причем, после этого заказывать не обязательно.
8)

Я заказывал компакт диски. По деньгам где-то +80-100% и доставка 30-40 дней. :roll: :roll:
0

#16 Пользователь офлайн   Phantom 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 03:46

Davic сказал:

...Например Pregrad.net.

Был я там. Что то нет доверия...
0

#17 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 20:33

Все присылают, только дорого. А так, без проблем...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей