Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Об увлечении фламенко - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Об увлечении фламенко Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   SobolyFamily.ru 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 25 Май 06

Отправлено 02 Июнь 2006 - 18:18

igordetorres сказал:

В Испании прошлого века тоже была диктатура и репрессии....


Что их репрессии по сравнению с нашими?! :!:
В иркутск приехали фирмачи играть джаз..Был на фестивале - я конечно не заядлый джазмен, но играли СУПЕР!

В Воскресение поеду копаться в отцовской библиотеке - он в своё время снимал Пако Де Лусию и др...
А вообще - весьма мощная библиотека школ не только по игре на гитаре..

Цитата

Там кстати наш препод еще есть! Очень кстати хороший! И очень не дорого


Самое класное - если препод играющий..Был у нас на курсе препод - ваще не играл...Это, конечно же тоже бывает, когда препод нифига не играет, но ведь намного интереснее общаться с тем, кто рассказывает о своих ошибках и указывает не только на плюсы произведения - но и играет те переложения, что сам делал в своё время! Ведь часто пальцовка бывает не очень удобной... (это я к тому, что люблю общаться с музыкантами :) :) :D :D )
0

#42 Пользователь офлайн   Sanches 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 06

Отправлено 02 Июнь 2006 - 18:29

SobolyFamily.ru сказал:

Цитата

Там кстати наш препод еще есть! Очень кстати хороший! И очень не дорого


Самое класное - если препод играющий..Был у нас на курсе препод - ваще не играл...Это, конечно же тоже бывает, когда препод нифига не играет, но ведь намного интереснее общаться с тем, кто рассказывает о своих ошибках и указывает не только на плюсы произведения - но и играет те переложения, что сам делал в своё время! Ведь часто пальцовка бывает не очень удобной... (это я к тому, что люблю общаться с музыкантами :) :) :D :D )

Он играет и Паковские вещи и свои переложения есть.
Он в фестивале Vivo flamenco учавствовал!
0

#43 Пользователь офлайн   SobolyFamily.ru 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 25 Май 06

Отправлено 02 Июнь 2006 - 18:54

Респект! :wink:
:) :) :D :D :D :D
Опять же - есть чуваки (типа меня :oops: :roll: :D ) Играют - Супер, но, как педагоги - полный отстой! :D :D :D
У меня отец заслуженный педагог...
Я в своё время, как-то преподавал музыку для одной стайки (даже альбом записали с их песнями у меня в студии)
НО, мне мой папец говорит - что педагогической деятельностью мне лучше не заниматься!
Пока тренируюсь на своей дочери - она закончила 1 класс по ф-но.. :wink: :arrow:
0

#44 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 06 Июнь 2006 - 14:49

Насчёт преподов играющих - мой игрок достаточно достойный и много чего переигравший. Правда по чёрной классике. Но вот про те вещи общемузыкального плана, в которых он реально силён и которые долбил мне несколько лет назад, начали доходить тока сейчас. То есть я впитывал только те эффектные элементы, которые были в кайф, а всякая там кантилена это ж не для такого крутого перца, каким я себя иногда считаю. Так что услышит каждый в меру своего развития. А это не только гаммы, пьесы.
0

#45 Пользователь офлайн   SobolyFamily.ru 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 25 Май 06

Отправлено 06 Июнь 2006 - 17:43

Я в своё время плохо уделял время именно гаммам..
И зря!
Сейчас вот например немного страдаю...немного....самую малость...чуточку...фигню какую-то! :) :D :D
Нужно брать от педагога абсолютно всё!
Тогда не будет желания потом опять проходить курс..
Вот я например, взял у известнейшего педагога В.В.Романенко всего 84% знаний..
И теперь жалею сильно!
Уже спрашивал у него - реально ли добрать оставшееся.. :wink: :arrow:
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей