Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Выбор класической гитары - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Здесь размещаются описания наших гитар с аудио-примерами, ссылками на фотографии в фотогалерее
  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор класической гитары

#61 Пользователь офлайн   Xeon13 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 22 Ноябрь 09

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 19:45

Здрасте)
посмотрите плз данную гитарку, для начального обучения стоит покупать? Мне нужно чтобы подержалась хотяб годик. И примерно такой ценны.
http://www.musicpalace.ru/?go=katalog&...&prodid=197
0

#62 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 20:11

Що тут горело?
0

#63 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 20:52

Просмотр сообщенияXeon13 (Nov 22 2009, 21:45) писал:

Здрасте)
посмотрите плз данную гитарку, для начального обучения стоит покупать? Мне нужно чтобы подержалась хотяб годик. И примерно такой ценны.
http://www.musicpalace.ru/?go=katalog&...&prodid=197


"чтобы подержалась хотяб годик"-Вполне может сойти :) .
0

#64 Пользователь офлайн   kirilldudinsky 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 880
  • Регистрация: 25 Октябрь 09

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 21:00

это выброшенные деньги, на мой взгляд..
0

#65 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 21:14

Чтобы через годик выбросить - гляньте на "Walden Natura". Звук у некоторых - отличный за эти деньги.
0

#66 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 07:18

Просмотр сообщенияXeon13 (Nov 23 2009, 00:45) писал:

Мне нужно чтобы подержалась хотяб годик.go=katalog&...&prodid=197[/url]


Подобную формулировку встречаю время от времени и никак не могу понять. Для чего?
Подобные фанерные дрова могут за этот самый годик напрочь отбить желание играть.
Лучше этот самый годик потерпеть+подкопить деньгов и взять нечто более-менее нормальное. Чтобы через годик, даже если брать новую, старую не нести на свалку, и иметь как запасной и вполне рабочий инструмент, либо нормально продать.
0

#67 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 07:59

Да ладно!Ну нужно человеку,так пусть хоть на этой занимается,лучше же чем ничего.Может нет у него других вариантов :) Особо то и говорить нечего-гитара го...но полное,но на без рыбье,и рак-щучка :angry: .Так что берите уважаемый Ксеон тринадцатый чего хотите,и будьте счастливы!
0

#68 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 08:06

Просмотр сообщенияbrazileiro (Nov 23 2009, 12:59) писал:

Да ладно!Ну нужно человеку,так пусть хоть на этой занимается,лучше же чем ничего.Может нет у него других вариантов :) Особо то и говорить нечего-гитара го...но полное,но на без рыбье,и рак-щучка :angry: .Так что берите уважаемый Ксеон тринадцатый чего хотите,и будьте счастливы!

Таки я все равно уверен, что надо брать с нормальной цельной декой сразу, пусть даже дешевое. Но там по ссылке верхняя дека из шпона. И это я никак не могу одобрить. И еще мне не нравится, когда всякие дефекты того же шпона прячут под черной или любой другой непрозрачной краской.
0

#69 Пользователь офлайн   zyaka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 06 Март 10

Отправлено 06 Март 2010 - 20:26

Здравствуйте!!!
Я новичек на форуме. Хочу поделиться тем что
сегодня у меня появилась Alhambra 2C. Я довольна - нет слов. :)
0

#70 Пользователь офлайн   генрих 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 06 Май 12

Отправлено 06 Май 2012 - 15:20

Просмотр сообщенияFormatC (11 Январь 2009 - 14:48) писал:

я выбирал себе гитару 2 года назад. рассчитывал на 30000 руб. в итоге после долгих проб и выбираний купил испанку недорогую Admira Monica, что-то в районе 8500.
Хорошо звучит, против значительно дорогих аналогов, очень удобная. Струны опустил самостоятельно, теперь над 12 ладом порядка 3.5 мм, ничего не дребезжит... Очень удобно на ней заниматься. Может конечно мне повезло... вот такая история... :huh:


Как опустил?
методика?
0

#71 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 06 Май 2012 - 15:24

Просмотр сообщениягенрих (06 Май 2012 - 15:20) писал:

Просмотр сообщенияFormatC (11 Январь 2009 - 14:48) писал:

я выбирал себе гитару 2 года назад. рассчитывал на 30000 руб. в итоге после долгих проб и выбираний купил испанку недорогую Admira Monica, что-то в районе 8500.
Хорошо звучит, против значительно дорогих аналогов, очень удобная. Струны опустил самостоятельно, теперь над 12 ладом порядка 3.5 мм, ничего не дребезжит... Очень удобно на ней заниматься. Может конечно мне повезло... вот такая история... :huh:


Как опустил?
методика?

Нижний порожек подпиливается.
0

#72 Пользователь офлайн   генрих 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 06 Май 12

Отправлено 06 Май 2012 - 15:26

Просмотр сообщенияbrazileiro (06 Май 2012 - 15:24) писал:

Просмотр сообщениягенрих (06 Май 2012 - 15:20) писал:

Просмотр сообщенияFormatC (11 Январь 2009 - 14:48) писал:

я выбирал себе гитару 2 года назад. рассчитывал на 30000 руб. в итоге после долгих проб и выбираний купил испанку недорогую Admira Monica, что-то в районе 8500.
Хорошо звучит, против значительно дорогих аналогов, очень удобная. Струны опустил самостоятельно, теперь над 12 ладом порядка 3.5 мм, ничего не дребезжит... Очень удобно на ней заниматься. Может конечно мне повезло... вот такая история... :huh:


Как опустил?
методика?

Нижний порожек подпиливается.


Тупо напильником?
0

#73 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 06 Май 2012 - 16:30

Напильником или надфилем, но не тупо, а очень аккуратно. Во-первых, нижний край косточки должен быть ровным и плотно прилегать к подставке. Если это будет не так, может сильно ухудшиться звучание. А во-вторых, при подпиливании косточки главное - не переборщить. Поэтому надо немноги попилить, потом поставить на место, натянуть струны и проверить, какая высота получилась на каких ладах, убедиться, что можно понизить еще и т.д.
0

#74 Пользователь офлайн   генрих 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 06 Май 12

Отправлено 07 Май 2012 - 05:31

Просмотр сообщенияmikegor (06 Май 2012 - 16:30) писал:

Напильником или надфилем, но не тупо, а очень аккуратно. Во-первых, нижний край косточки должен быть ровным и плотно прилегать к подставке. Если это будет не так, может сильно ухудшиться звучание. А во-вторых, при подпиливании косточки главное - не переборщить. Поэтому надо немноги попилить, потом поставить на место, натянуть струны и проверить, какая высота получилась на каких ладах, убедиться, что можно понизить еще и т.д.


Всё понял.
0

#75 Пользователь офлайн   phleg 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 Август 11

Отправлено 19 Май 2012 - 12:15

Примерно год мучаю старую ленинградку на предмет изучения базовых техник фламенко. чувствую, что пора перейти на что-то поприличнее, потратить собираюсь до 10 тыров. Из того, что слушал понравились Walden (не помню модель, гитара с матовым покрытием, цена примерно 7000), Yamaha С-80 и какая-то испанка в Grand Mystery (на Динамо). Есть-ли смысл смотреть на эти инструменты или лучше поискать что-то еще и возможно лучше вообще б/у?
з.ы. Играть собираюсь дома фламенко и всякую испанщину-мексиканщину.
0

#76 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 19 Май 2012 - 13:20

Просмотр сообщенияphleg (19 Май 2012 - 12:15) писал:

Примерно год мучаю старую ленинградку на предмет изучения базовых техник фламенко. чувствую, что пора перейти на что-то поприличнее, потратить собираюсь до 10 тыров. Из того, что слушал понравились Walden (не помню модель, гитара с матовым покрытием, цена примерно 7000), Yamaha С-80 и какая-то испанка в Grand Mystery (на Динамо). Есть-ли смысл смотреть на эти инструменты или лучше поискать что-то еще и возможно лучше вообще б/у?
з.ы. Играть собираюсь дома фламенко и всякую испанщину-мексиканщину.

Привет!10т.р. маловато конечно :huh: .Если играть собираетесь "фламенко и всякую испанщину-мексиканщину.",то конечно надо брать испанца.И по удобству и по звуку.Начальные модели Альгамбры,Альмансы неплохи весьма.Сам продаю новенькую Альгамбру с1 за 13т.р.,что дешевле,чем в магазинах. Для Ваших целей самое то.Сам играю подобную музыку,даже именно с мексиканцем :D ,и поэтому в теме.Если Вы в Москве,могу помочь и с приобретением,и с репертуаром-занятиями.Вот такое нескромное послание B) .
0

#77 Пользователь офлайн   phleg 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 Август 11

Отправлено 19 Май 2012 - 15:02

СуперЮзер, спасибо за предложение, но я не из Москвы. За инструментом правда могу конено приехать, если надо. 13 тыр - крутовато для меня на данном этапе, а подешевле испанцы бывают? К сожалению на уроки у преподавателя нет времени, поскольку за гитару я берусь обычно поздно ночью. Занимаюсь по школам Хуана Мартина и Герардо Нуньеса
0

#78 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 19 Май 2012 - 17:21

Просмотр сообщенияphleg (19 Май 2012 - 15:02) писал:

СуперЮзер, спасибо за предложение, но я не из Москвы. За инструментом правда могу конено приехать, если надо. 13 тыр - крутовато для меня на данном этапе, а подешевле испанцы бывают? К сожалению на уроки у преподавателя нет времени, поскольку за гитару я берусь обычно поздно ночью. Занимаюсь по школам Хуана Мартина и Герардо Нуньеса

Самостоятельно очень трудно освоиться с инструментом, и особенно фламенко, 13 тыс. это не самое лучшее предложение, хотя вы сразу ощутите разницу, а у Бразилейро наверняка можете получить квалифицированную консультацию.
0

#79 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 19 Май 2012 - 21:23

Я поищу подешевле по объявам,и покажу Вам.Как и многие,я практикую занятия по скайпу,и это очень дёшево.В принципе,можно спокойно заниматься и на китайчах за 5-6 т.р.Мартинез неплох бывает.Главное выбрать грамотно.
0

#80 Пользователь офлайн   phleg 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 Август 11

Отправлено 20 Май 2012 - 22:26

brazileiro, большое спасибо за ответы. может быть если разница в звучании действительно так велика, то и стоит докопить до простенького испанца..
0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей