Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Чемодан нот для семиструнной гитары - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 109 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чемодан нот для семиструнной гитары Оценка: ***** 2 Голосов

#141 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 10 Июнь 2008 - 18:37

Просмотр сообщенияDimuz (Jun 10 2008, 15:43) писал:

Огромное спасибо Нестерову! Очень ценный материал. Мне кажется Вам давно пора издать сборник со своими обработками (что-то типа "популярные пьесы для семиструнной гитары"). Тико-тико на семи очень удобно играется...

У нас издают, то что продаётся. А то, что я на кропал, необходимо небольшой части людей и вряд ли будет хорошо продаваться. Поэтому пользуйтесь хоть в интернете, а так никто не издаст, а за свои деньги не хочу издавать, больно накладно :unsure:
0

#142 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 252
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 10 Июнь 2008 - 19:12

Просмотр сообщенияnesterov (Jun 10 2008, 20:37) писал:

Просмотр сообщенияDimuz (Jun 10 2008, 15:43) писал:

Огромное спасибо Нестерову! Очень ценный материал. Мне кажется Вам давно пора издать сборник со своими обработками (что-то типа "популярные пьесы для семиструнной гитары"). Тико-тико на семи очень удобно играется...

У нас издают, то что продаётся. А то, что я на кропал, необходимо небольшой части людей и вряд ли будет хорошо продаваться. Поэтому пользуйтесь хоть в интернете, а так никто не издаст, а за свои деньги не хочу издавать, больно накладно :unsure:

В издательстве Торопова готовится сборник Воробьева для семиструнной гитары... И на сколько я понимаю он будет издаваться на деньги издательства. И кстате говоря количество людей интересующихся семиструнной гитарой становится все больше и больше. Так что тираж в 1000 или по крайней мере 500 экз. будет рентабилен.
0

#143 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 10 Июнь 2008 - 19:29

Просмотр сообщенияDimuz (Jun 10 2008, 21:12) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (Jun 10 2008, 20:37) писал:

Просмотр сообщенияDimuz (Jun 10 2008, 15:43) писал:

Огромное спасибо Нестерову! Очень ценный материал. Мне кажется Вам давно пора издать сборник со своими обработками (что-то типа "популярные пьесы для семиструнной гитары"). Тико-тико на семи очень удобно играется...

У нас издают, то что продаётся. А то, что я на кропал, необходимо небольшой части людей и вряд ли будет хорошо продаваться. Поэтому пользуйтесь хоть в интернете, а так никто не издаст, а за свои деньги не хочу издавать, больно накладно :unsure:

В издательстве Торопова готовится сборник Воробьева для семиструнной гитары... И на сколько я понимаю он будет издаваться на деньги издательства. И кстате говоря количество людей интересующихся семиструнной гитарой становится все больше и больше. Так что тираж в 1000 или по крайней мере 500 экз. будет рентабилен.

А вот и не верно! За всё будет платить автор сборника, т.е. Саша Воробьёв :)

Просмотр сообщенияAnatoly_120 (Jun 10 2008, 14:26) писал:

Спасибо, Владимир! Все мелодии на слуху, а вот с рэгтаймами - полный аут... :D Вот бы послушать их хоть краем уха... :)

Вот вам ауди файлы с этих нотhttp://guit.ifolder.ru/6929109
это не живое исполнение, а компьютера, который воспроизвёл звучание нот, темп обоих произведений может быть и ниже :D
0

#144 Пользователь офлайн   Anatoly_120 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 01 Май 08

Отправлено 10 Июнь 2008 - 19:52

Спасибо, Владимир! Вы столько много накидали сюда, что руки чешутся чем-нибудь помочь Вам :unsure:
Спрашивайте, может быть и я смогу быть Вам полезен :)
0

#145 Пользователь офлайн   flep63 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 10 Июнь 08

Отправлено 10 Июнь 2008 - 23:16

Большое спасибо за ссылку. Нашёл целых 10 сборников с обработками С.Д.Орехова. Скажите пожалуйста, хотябы ориентировочно, это собрание полное?
0

#146 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 252
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 10 Июнь 2008 - 23:28

Просмотр сообщенияflep63 (Jun 11 2008, 01:16) писал:

Большое спасибо за ссылку. Нашёл целых 10 сборников с обработками С.Д.Орехова. Скажите пожалуйста, хотябы ориентировочно, это собрание полное?

Это собрание далеко не полное...
0

#147 Пользователь офлайн   viento 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 15 Февраль 08

Отправлено 11 Июнь 2008 - 03:00

Просмотр сообщенияDimuz (Jun 11 2008, 01:28) писал:

Просмотр сообщенияflep63 (Jun 11 2008, 01:16) писал:

Большое спасибо за ссылку. Нашёл целых 10 сборников с обработками С.Д.Орехова. Скажите пожалуйста, хотябы ориентировочно, это собрание полное?

Это собрание далеко не полное...

И вряд ли когда-нибудь будет полное, как и в случае с М.Т.Высотским.
0

#148 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 11 Июнь 2008 - 03:50

Просмотр сообщенияflep63 (Jun 11 2008, 01:16) писал:

Большое спасибо за ссылку. Нашёл целых 10 сборников с обработками С.Д.Орехова. Скажите пожалуйста, хотябы ориентировочно, это собрание полное?

Издано в основном, то что широко известно. Подготовлено к изданию не меньше того, что издано и ждёт своего часа. Сейчас готовится к расширенному переизданию тетрадь №2, которое будет дополнено съёмами Бориса Кима таких пьес, как "Дружба", "Не сердись не ревнуй","Отрада" всё уже в издательстве и думаю к осени будет всё это издано, а может и раньше. Это от меня не зависит :)


Просмотр сообщенияAnatoly_120 (Jun 10 2008, 21:52) писал:

Спасибо, Владимир! Вы столько много накидали сюда, что руки чешутся чем-нибудь помочь Вам :unsure:
Спрашивайте, может быть и я смогу быть Вам полезен :)

Спасибо за предложение :D Старайтесь просто в меру своих сил пропагандировать наш инструмент хотя бы тем, что выучите что-то из того, что я здесь выложил и сыграйте где либо, чтобы люди знали, что ещё есть такой замечательный инструмент, как 7 стр. гитара :D
0

#149 Пользователь офлайн   Anatoly_120 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 01 Май 08

Отправлено 11 Июнь 2008 - 05:05

Просмотр сообщенияnesterov (Jun 11 2008, 05:50) писал:

Просмотр сообщенияflep63 (Jun 11 2008, 01:16) писал:

Большое спасибо за ссылку. Нашёл целых 10 сборников с обработками С.Д.Орехова. Скажите пожалуйста, хотябы ориентировочно, это собрание полное?

Издано в основном, то что широко известно. Подготовлено к изданию не меньше того, что издано и ждёт своего часа. Сейчас готовится к расширенному переизданию тетрадь №2, которое будет дополнено съёмами Бориса Кима таких пьес, как "Дружба", "Не сердись не ревнуй","Отрада" всё уже в издательстве и думаю к осени будет всё это издано, а может и раньше. Это от меня не зависит :)


Просмотр сообщенияAnatoly_120 (Jun 10 2008, 21:52) писал:

Спасибо, Владимир! Вы столько много накидали сюда, что руки чешутся чем-нибудь помочь Вам :unsure:
Спрашивайте, может быть и я смогу быть Вам полезен :)

Спасибо за предложение :D Старайтесь просто в меру своих сил пропагандировать наш инструмент хотя бы тем, что выучите что-то из того, что я здесь выложил и сыграйте где либо, чтобы люди знали, что ещё есть такой замечательный инструмент, как 7 стр. гитара :D

:) Договорились! :D
0

#150 Пользователь офлайн   Krage 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 16 Ноябрь 05

Отправлено 11 Июнь 2008 - 12:20

Ух ты!!! СПАСИБО!! Настоящий кладезь. Давно здесь не был, вот зашел, и сразу в глаза бросилась эта тема.
0

#151 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 11 Июнь 2008 - 14:30

Просмотр сообщенияKrage (Jun 11 2008, 14:20) писал:

Ух ты!!! СПАСИБО!! Настоящий кладезь. Давно здесь не был, вот зашел, и сразу в глаза бросилась эта тема.

Да, давно вас не было видно. Если не ошибаюсь, когда тоу вас полный ник был Элиот Крэйг? И вы тоже интересовались 7 стр. гитарой. Вот и используйте этот кладезь на полную катушку! :unsure:

Сообщение отредактировал nesterov: 11 Июнь 2008 - 14:31

0

#152 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 11 Июнь 2008 - 18:42

Вот ещё одно иоё переложение. Это известная всем прелюдия Баха до мажор, но я сделал переложение в соль мажоре, хотя есть переложения для 7 стр. и в до мажоре, но мне звучание в этой тональности нравится больше
http://guit.ifolder.ru/6941412 :unsure:
0

#153 Пользователь офлайн   Anatoly_120 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 01 Май 08

Отправлено 11 Июнь 2008 - 19:02

Просмотр сообщенияnesterov (Jun 11 2008, 20:42) писал:

Вот ещё одно иоё переложение. Это известная всем прелюдия Баха до мажор, но я сделал переложение в соль мажоре, хотя есть переложения для 7 стр. и в до мажоре, но мне звучание в этой тональности нравится больше
http://guit.ifolder.ru/6941412 :unsure:

Спасибо, Владимир! Послушал вчера регтаймы - прикольная штука, особенно "Entertainer". Обязательно выучу :) Переконвертировал их в мр3, с Вашего позволения могу выложить. Они занимают гораздо меньше места - 2,13 мб и 1,54 мб. и качаться, соответственно будут легче.
Романс "На семи ветрах" здорово сделан (я его сконвертировал в Finale и прослушал). А у Вас есть еще что-нибудь из старых отечественных к/ф? :)
0

#154 Пользователь офлайн   Krage 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 16 Ноябрь 05

Отправлено 11 Июнь 2008 - 21:35

Просмотр сообщенияnesterov (Jun 11 2008, 16:30) писал:

Просмотр сообщенияKrage (Jun 11 2008, 14:20) писал:

Ух ты!!! СПАСИБО!! Настоящий кладезь. Давно здесь не был, вот зашел, и сразу в глаза бросилась эта тема.

Да, давно вас не было видно. Если не ошибаюсь, когда тоу вас полный ник был Элиот Крэйг? И вы тоже интересовались 7 стр. гитарой. Вот и используйте этот кладезь на полную катушку! :unsure:

Ну во-первых это не ник, а фамилия с именем. Во-вторых не интересовался, а жил этим. Вот хочу поднять семиструнку, но нашим этого чего-то не хочется. Думаю в течение года переехать в Калифорнию... Хотя это там тоже никому не нужно.
Короче, спасибо за подборку! я ее взял на вооружение. Может даже сделаю переработки.
Сейчас учусь сам на английский. увы как и с семистрункой не получается, но я не теряю надежды
Однажды russian 7string guitar покажет себя.. И надеюсь я буду не на последнем месте в этом деле
0

#155 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 11 Июнь 2008 - 23:50

Просмотр сообщенияnesterov (Jun 5 2008, 12:58) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (Jun 5 2008, 12:49) писал:

И ещё одна венгерка Сазонова, тоже не издавалась никогда. :unsure: http://guit.ifolder.ru/6857183

Чуть не забыл, эта венгерка для двухгрифной гитары, где есть басы ля и ми :)


..............................................
Большое спасибо!
Похоже,что в изданиях Х1Х века ,в таких случаях,часто указывали количество струн и даже изображали строй. Было очень удобно.А тут сразу и не сообразишь,а ведь таких нот может быть очень много...
0

#156 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 12 Июнь 2008 - 04:08

Просмотр сообщенияAnatoly_120 (Jun 11 2008, 21:02) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (Jun 11 2008, 20:42) писал:

Вот ещё одно иоё переложение. Это известная всем прелюдия Баха до мажор, но я сделал переложение в соль мажоре, хотя есть переложения для 7 стр. и в до мажоре, но мне звучание в этой тональности нравится больше
http://guit.ifolder.ru/6941412 :unsure:

Спасибо, Владимир! Послушал вчера регтаймы - прикольная штука, особенно "Entertainer". Обязательно выучу :D Переконвертировал их в мр3, с Вашего позволения могу выложить. Они занимают гораздо меньше места - 2,13 мб и 1,54 мб. и качаться, соответственно будут легче.
Романс "На семи ветрах" здорово сделан (я его сконвертировал в Finale и прослушал). А у Вас есть еще что-нибудь из старых отечественных к/ф? :D

Всё, что сделано мною для 7 стр. гитары соло, я выложил. В работе у меня сейчас "Тишина за Рогожской заставою" (ты сама догадайся по голосу) и "Заветный камень". Есть правда ещё обработка песни на стихи Сергея Есенина "Я по первому снегу бреду", которую я не выложил. Если что-то переделали и хотите выложить, то выкладывайте, если это кому-то надо. :)

Просмотр сообщенияKrage (Jun 11 2008, 23:35) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (Jun 11 2008, 16:30) писал:

Просмотр сообщенияKrage (Jun 11 2008, 14:20) писал:

Ух ты!!! СПАСИБО!! Настоящий кладезь. Давно здесь не был, вот зашел, и сразу в глаза бросилась эта тема.

Да, давно вас не было видно. Если не ошибаюсь, когда тоу вас полный ник был Элиот Крэйг? И вы тоже интересовались 7 стр. гитарой. Вот и используйте этот кладезь на полную катушку! :)

Ну во-первых это не ник, а фамилия с именем. Во-вторых не интересовался, а жил этим. Вот хочу поднять семиструнку, но нашим этого чего-то не хочется. Думаю в течение года переехать в Калифорнию... Хотя это там тоже никому не нужно.
Короче, спасибо за подборку! я ее взял на вооружение. Может даже сделаю переработки.
Сейчас учусь сам на английский. увы как и с семистрункой не получается, но я не теряю надежды
Однажды russian 7string guitar покажет себя.. И надеюсь я буду не на последнем месте в этом деле

Желаю успехов во всех ваших начинаниях! :D


Просмотр сообщениямаев (Jun 12 2008, 01:50) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (Jun 5 2008, 12:58) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (Jun 5 2008, 12:49) писал:

И ещё одна венгерка Сазонова, тоже не издавалась никогда. :) http://guit.ifolder.ru/6857183

Чуть не забыл, эта венгерка для двухгрифной гитары, где есть басы ля и ми :)


..............................................
Большое спасибо!
Похоже,что в изданиях Х1Х века ,в таких случаях,часто указывали количество струн и даже изображали строй. Было очень удобно.А тут сразу и не сообразишь,а ведь таких нот может быть очень много...

А некоторые пишут, что и так можно сыграть :) Но ядумаю, что всё же удобнее играть на том для чего написано :)
0

#157 Пользователь офлайн   viento 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 15 Февраль 08

Отправлено 13 Июнь 2008 - 03:14

Просмотр сообщенияnesterov (Jun 4 2008, 08:00) писал:

На всякий случай решил снова выложить, имеющийся у меня архив Павлова http://guit.ifolder.ru/6841979 :unsure:

Ноты рукописные! Неужели они не издавались!?
0

#158 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 13 Июнь 2008 - 03:22

Просмотр сообщенияviento (Jun 13 2008, 05:14) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (Jun 4 2008, 08:00) писал:

На всякий случай решил снова выложить, имеющийся у меня архив Павлова http://guit.ifolder.ru/6841979 :unsure:

Ноты рукописные! Неужели они не издавались!?

Ну почему -же. Достаточно много издано. Например Вальс "Снежинки", этюд на органном пункте (ответ Баху), Скерцо, да достаточно много ещё можно перечислять. Самое интересное было издано в советские времена. :)
0

#159 Пользователь офлайн   Anatoly_120 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 01 Май 08

Отправлено 13 Июнь 2008 - 09:52

Просмотр сообщенияnesterov (Jun 13 2008, 05:22) писал:

Просмотр сообщенияviento (Jun 13 2008, 05:14) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (Jun 4 2008, 08:00) писал:

На всякий случай решил снова выложить, имеющийся у меня архив Павлова http://guit.ifolder.ru/6841979 :unsure:

Ноты рукописные! Неужели они не издавались!?

Ну почему -же. Достаточно много издано. Например Вальс "Снежинки", этюд на органном пункте (ответ Баху), Скерцо, да достаточно много ещё можно перечислять. Самое интересное было издано в советские времена. :)

Владимир, а не могли бы Вы рассказать, как познакомились с Сергеем Дмитриевичем Ореховым? Или, может быть, вспомните интересные эпизоды из жизни Сергея Дмитриевича (неопубликованные) и Вашего общения с ним. Заранее спасибо!
0

#160 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 252
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 13 Июнь 2008 - 10:29

Владимир, а не могли бы Вы рассказать, как познакомились с Сергеем Дмитриевичем Ореховым? Или, может быть, вспомните интересные эпизоды из жизни Сергея Дмитриевича (неопубликованные) и Вашего общения с ним. Заранее спасибо!
[/quote]
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но может быть Вам будет интересно. В 2005 году вышла книга воспоминаний о С. Орехове, в которой его друзья, знакомые рассказывают о нем. Среди них есть и статья В. Нестерова. Последний раз я видел эту книгу. в магазине "Симфония", ул. Нагатинская, д. 27, м. Коломенская. Если Вы еще не читали эту книгу, то я думаю будет интересно. :unsure:
0

Поделиться темой:


  • 109 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей