Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Загибаются ногти. СОС!! - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Загибаются ногти. СОС!! Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 22 Август 2009 - 08:45

Еще из недорогих и доступных средств "домашней помощи".

Очень хорошо действует на ногти касторовое масло. На ночь смазывать им ногти тонким слоем и дать впитаться.

Стоит купить в аптеке баночку дрожжей в таблетках и пропить курс. Они бывают с добавками микроэлементов разного назначения, в т.ч. "для ногтей и волос".

После контакта с водой всегда насухо вытирать руки, в особенности кончики пальцев, и втирать в ногти немного крема.

Кстати о витаминах, врачи, неангажированные рекламой, говорят, что не стоит глушить всякие мульти-. Потому что очень редко организму не хватает сразу всех витаминов. А принимать кучу ненужных лично вам - лишняя нагрузка на печень и почки. А кое-какие витамины вообще вредны в передозировке.

Кальций необязательно принимать аптечный. Молоко, молочные продукты, творог, сыр - неплохие источники, к тому же естественные, и стоит их есть почаще. Про кофе, кстати, читала, что он может способствовать вымыванию кальция после 40 лет, когда обмен веществ меняется. Этот эффект устраняет опять же молоко, так что в зрелом возрасте лучше кофе с молоком, чем черный.

При появлении трещинок, расслоений и прочих повреждений сразу срезать ноготь до целого участка (если, конечно, трещина не заходит на "живую" часть). Иначе эти штуки будут только разрастаться. Про заклеивание тут уже говорили: очень хороши суперклеи в маленьких тюбиках. Но с каким-то из "Моментов" у меня вышел облом: он растворял ноготь и сходил с него вместе с ногтевой шелухой. Больше всего мне понравился "Контакт" - капелька держится крепко даже при нагрузке и срастает вместе с ногтем. Только при несколькичасовом дрязгании в воде отвалилась как-то.

Сообщение отредактировал Lolll: 22 Август 2009 - 08:49

0

#42 Пользователь офлайн   Anatoly 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 26 Сентябрь 06

Отправлено 22 Август 2009 - 13:18

Доброго здравия и хорошего настроения всем!

Поделюсь одним способом, которым пользуюсь время от времени сам и который помогает некоторым моим знакомым с похожей проблемой.
Есть некоторая в этом запарка, нужно каждый день перед тем как садится заниматься выпрямлять ногти нагретой чайной ложкой.
Делаем следующим образом - берем в левую руку ложку выпуклостью :P наверх, в правую руку - зажигалку, и нагреваем ложку направив пламя зажигалки в середину. Когда ложка нагреется достаточно, кончиком аккуратно выпрямляем ноготь в правильную сторону. Повторяем процедуру до достижения идеального результата, и округлая форма ложки да поможет нам в этом! Есть несколько тонкостей которые будет необходимо понять опытным путем. Например до какой температуры греть ложку. Слабо разогретая ничего не меняет, сильно разогретая может оплавить ноготь. Скажем так - правильно нагретая ложка вносит видимые изменения в форму ногтя после 3-4 движений. Второй важный момент заключается в том что нужно не обжечь мякоть пальцев правой руки. Я для этого прижимаю мякоть обрабатываемого пальца ногтем большого пальца. Но видел как ребята делали без подстраховок, просто аккуратно и внимательно :)
В целом процедура занимает около 15, но все зависит от структуры ногтя конечно же.
После того как Вы удовлетворитесь результатом, необходимо мелкой-мелкой шкурочкой зашлифовать ногти, и сделать это сверхтщательно, потому что у нас ломаются, крошатся и слоятся ногти в большой степени из за нашей невнимательности к их шероховатостям!
Это конечно не панацея, и не спасет людей у которых просто очень слабые ногти, но может быть кому то это окажется полезным на долгом пути к обретению звука!

Всегда Ваш
A.I.
0

#43 Пользователь офлайн   GRiff 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 Май 09

Отправлено 24 Август 2009 - 13:22

Просмотр сообщенияtok_rock (Aug 21 2009, 15:22) писал:

Просмотр сообщенияGRiff (Aug 21 2009, 11:33) писал:

Всем привет.
У меня ногти не загибаются, но слишком тонкие...рвутся при игре...приходится каждый раз заново отращивать...уже порядком надоело...

Можно заменить ногти какими то насадками?...насколько они эффективны, если вообще есть нормальный?

А на сколько хватает ногтя прежде чем он ломается-10мин,час, два ?


достаточно нескольких минут...(...
я все-таки надеялся, что насадки такие бывают...а то долго ведь придется ждать, пока ногти лечить буду.

спасибо всем за советы.
0

#44 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 17:37

Дорогие друзья! не знаю что там у нас происходит с экологией :) но у меня много учеников у которых не растут ногти... точнее не успевают вырасти. Очень не хочу акрил.....
Думаю вот о чем:
http://www.youtube.com/watch?v=kaPy931Fvec...feature=related

Знает ли кто-то какой материал используется?

Где можно купить такой материал?

Сообщение отредактировал Arsen: 02 Сентябрь 2009 - 17:40

0

#45 Пользователь офлайн   Вадим_Никитин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 17 Январь 09

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 17:55

Просмотр сообщенияArsen (Sep 2 2009, 19:37) писал:

Дорогие друзья! не знаю что там у нас происходит с экологией :) но у меня много учеников у которых не растут ногти... точнее не успевают вырасти. Очень не хочу акрил.....
Думаю вот о чем:
http://www.youtube.com/watch?v=kaPy931Fvec...feature=related

Знает ли кто-то какой материал используется?

Где можно купить такой материал?


Может быть вот это видео поможет?
http://www.youtube.com/watch?v=NHuLTEh0QCI...feature=related

это - сайт: http://www.ricoguitarnails.com/

Если подходит, то по-моему, повторить не сложно - нужно купить акриловые ногти, которые в косметике используются и приклеивать их на клей от скотча как показано в видео.
0

#46 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 18:02

Просмотр сообщенияВадим_Никитин (Sep 2 2009, 19:55) писал:

Просмотр сообщенияArsen (Sep 2 2009, 19:37) писал:

Дорогие друзья! не знаю что там у нас происходит с экологией :) но у меня много учеников у которых не растут ногти... точнее не успевают вырасти. Очень не хочу акрил.....
Думаю вот о чем:
http://www.youtube.com/watch?v=kaPy931Fvec...feature=related

Знает ли кто-то какой материал используется?

Где можно купить такой материал?


Может быть вот это видео поможет?
http://www.youtube.com/watch?v=NHuLTEh0QCI...feature=related

это - сайт: http://www.ricoguitarnails.com/

Если подходит, то по-моему, повторить не сложно - нужно купить акриловые ногти, которые в косметике используются и приклеивать их на клей от скотча как показано в видео.


Спасибо Вам большое! Но мне кажется лучше сделать ногти "стационарными", а не носить их с собой :) да и не верится что это будет прочно
0

#47 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 18:40

Просмотр сообщенияArsen (Sep 2 2009, 19:37) писал:

Дорогие друзья! не знаю что там у нас происходит с экологией :) но у меня много учеников у которых не растут ногти... точнее не успевают вырасти. Очень не хочу акрил.....

А что значит - не растут? За сколько времени? Я слышала, что у мужчин ногти вообще растут медленнее.
Какого возраста те ученики? Не перешли ли по щенячьему гедонизму на питание одними чипсами и газировкой? Правильно ли ухаживают за ногтями?

Кстати, вспомнила эпизод: моя пожилая родственница долгое время горевала, что ногти у нее секутся и крошатся, не успевая отрасти. Подпиливала их вечно "до мяса". Однажды она легла в больницу и за три недели там, плюс восстановительный период дома у нее выросли замечательные крепкие, блестящие и толстые ногти! Подозреваю, что виной всему было копошение по хозяйству и беспрестанный контакт с водой и моющими средствами, при извечной лени как следует вытереть руки и смазать кремом. Как только она вернулась к активной хозяйственной деятельности, ногти опять "полетели".
0

#48 Пользователь офлайн   Вадим_Никитин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 17 Январь 09

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 18:49

Просмотр сообщенияArsen (Sep 2 2009, 20:02) писал:

Просмотр сообщенияВадим_Никитин (Sep 2 2009, 19:55) писал:

Просмотр сообщенияArsen (Sep 2 2009, 19:37) писал:

Дорогие друзья! не знаю что там у нас происходит с экологией :) но у меня много учеников у которых не растут ногти... точнее не успевают вырасти. Очень не хочу акрил.....
Думаю вот о чем:
http://www.youtube.com/watch?v=kaPy931Fvec...feature=related

Знает ли кто-то какой материал используется?

Где можно купить такой материал?


Может быть вот это видео поможет?
http://www.youtube.com/watch?v=NHuLTEh0QCI...feature=related

это - сайт: http://www.ricoguitarnails.com/

Если подходит, то по-моему, повторить не сложно - нужно купить акриловые ногти, которые в косметике используются и приклеивать их на клей от скотча как показано в видео.


Спасибо Вам большое! Но мне кажется лучше сделать ногти "стационарными", а не носить их с собой :) да и не верится что это будет прочно


вот еще видео, правда если есть ногти, и неохота укреплять их лаком:
http://www.youtube.c...h?v=oyvrMRCo_Sw

Собсно, кое чем похоже на "инстант нэйлс", а именно - клеем. И там и там используется "крэйзи глю", что означает циакриновый клей. У нас он называется, например Spike суперклей, есть такой же у Henkel, называется по-другому. У вас в Украине, может тоже как-то иначе называется. Клей могучий, если случайно прижать пальцы друг у другу с клеем, то отдираются вместе с кожей. По-моему, страшно такой клей на ногти лить.

Сама же пластинка в "инстант нэйлс" не понятно из чего, но, думаю, если купить косметические накладные акриловые ногти, то оттуда можно нарезать пластинок не хуже.
0

#49 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 19:57

Lolll, просто хрупкие ногти, не успевают вырасти. Кстати это девочки в основном! так что даже не знаю у кого с ногтями лучше :)

Вадим спасибо, видел этот ролик. меня больше всего интересует где можно купить пластины эти вот "ногтевые"?? какой материал можно использовать как альтернативу...? Теннисные шарики не предлагать :)
0

#50 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 20:19

Просмотр сообщенияArsen (Sep 2 2009, 20:57) писал:

какой материал можно использовать как альтернативу...? Теннисные шарики не предлагать :)

А шёлк+клей не вариант ? вoт от сюда заказать можно. http://mirosimic.com/store.php

Сообщение отредактировал tok_rock: 02 Сентябрь 2009 - 20:22

0

#51 Пользователь офлайн   Вадим_Никитин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 17 Январь 09

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 20:28

Просмотр сообщенияArsen (Sep 2 2009, 21:57) писал:

Lolll, просто хрупкие ногти, не успевают вырасти. Кстати это девочки в основном! так что даже не знаю у кого с ногтями лучше :)

Вадим спасибо, видел этот ролик. меня больше всего интересует где можно купить пластины эти вот "ногтевые"?? какой материал можно использовать как альтернативу...? Теннисные шарики не предлагать :)


пять минут в гугле:
http://www.gitaristam.ru/sale/468.htm
550 руб РФ именно эти ногтевые пластины

или, по-моему лучше: накладные ногти прозрачные 100шт. в пластиковой коробке - 80 руб РФ
http://www.euromanicure.ru/catalog/49/

Но это - очень, очень вредно для ногтей!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  nails.jpg (26,71К)
    Количество загрузок:: 16

0

#52 Пользователь офлайн   Вадим_Никитин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 17 Январь 09

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 20:44

а это, похоже и есть тот самый загадочный листовой материал:

http://acryl.ru/goods/colored



а это, похоже и есть тот самый загадочный листовой материал:

http://acryl.ru/goods/colored

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  nails2.jpg (107,73К)
    Количество загрузок:: 10

0

#53 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 20:48

А я видать "недогуглил". Спасибо, Вадим! Накладные мне не хочется. Лучше закажу набор, будем клеить

tok_rock "шёлк+клей"... как это работает?
0

#54 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 21:47

Извиняйте, что вмешиваюсь, но вообще-то хороший старый способ, с использованием "морской воды":
на стакан воды 3-4 ложки соли и неск. (2-3-5) капель йода. Мочить каждый вечер (после этого - не играть!) в таком тёплом растворе ногти до 10 минут и давать полностью высохнуть, не вытирая, так раз пять, ну или как терпения хватит. Терапевтический эффект наблюдается недели через 2-3 после начала процедур. Потом - надо поддерживать, делать это раз в 2-3 дня, смотря какие ногти. В училище другу посоветовал педагог, я сам видел - помогает хорошо. Говорят, чуть нe со времён Яшнева рецепт.
0

#55 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 22:15

Спасибо Крысюк, почему бы и не попробовать. Хотя мой знакомый с проблемными ногтями пытался и солью и маслом... не помогло. думаю это все индивидуально, но пробовать конечно надо!
0

#56 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 22:36

Просмотр сообщенияКрысюк (Sep 2 2009, 23:47) писал:

Извиняйте, что вмешиваюсь, но вообще-то хороший старый способ, с использованием "морской воды":
на стакан воды 3-4 ложки соли и неск. (2-3-5) капель йода. Мочить каждый вечер (после этого - не играть!) в таком тёплом растворе ногти до 10 минут и давать полностью высохнуть, не вытирая, так раз пять, ну или как терпения хватит. Терапевтический эффект наблюдается недели через 2-3 после начала процедур. Потом - надо поддерживать, делать это раз в 2-3 дня, смотря какие ногти. В училище другу посоветовал педагог, я сам видел - помогает хорошо. Говорят, чуть нe со времён Яшнева рецепт.


А предложенный Вами метод - против загибания ногтей? T. е. он способствует их распрямлению, или он укрепляет ногти т. е. делает их менее хрупкими?
0

#57 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 23:09

Метод в первую очередь направлен на укрепление ногтей, и как следствие этого - они распрямляются. У меня самого немного загибается ноготь на пальце m, я мажу укрепитель - моментально ноготь распрямляется, и на месяц примерно хватает. Правда укрепитель - особенный, его только здесь продают, делает одна очень маленькая сеть натуральной косметики. Но я думаю, эффект похожий от любого фиксатора будет, может только на меньше времени. В основном - загибающиеся ногти - это не форма его, а от слабой структуры, один из ста так РАСТЁТ, и тогда - только напалечники помогают, в которых надо по полдня ходить. :)
0

#58 Пользователь офлайн   Вадим_Никитин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 17 Январь 09

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 23:50

Просмотр сообщенияКрысюк (Sep 3 2009, 01:09) писал:

<...>
У меня самого немного загибается ноготь на пальце m, я мажу укрепитель - моментально ноготь распрямляется, и на месяц примерно хватает. Правда укрепитель - особенный, его только здесь продают, делает одна очень маленькая сеть натуральной косметики.
<...>


Посмотрите, пожалуйста на упаковке, есть ли там масло мирры (Commiphora myrrha - лат.)
0

#59 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 10:03

Просмотр сообщенияArsen (Sep 2 2009, 21:57) писал:

Lolll, просто хрупкие ногти, не успевают вырасти. Кстати это девочки в основном! так что даже не знаю у кого с ногтями лучше :)

А "деффки" - есть подозрение, что на диете посиживают... :) Жирного не едят (авитаминоз Е), мучного (дефицит кремния и пр.) и тэпэ.
У меня тоже, впрочем, с малолетства были тонкие, легко трескающиеся и слоящиеся ногти. Отросшую ногтевую пластинку я - как нечего делать - загибала вперед под прямым углом, словно бумажную. Мне лично помогли регулярные занятия на гитаре, плюс касторовое масло. Соляные ванночки тоже, говорят, хороши. Ну и в -надцатый раз: барышням, занимающимся хозяйством все водяные процедуры по этой части - в резиновых перчатках!
Имхо, клеить "протезы" стоит только после того, как никакие естественные средства не помогли. Любой клей все же вредит при долгом применении.
0

#60 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 14:18

Просмотр сообщенияLolll (Sep 3 2009, 12:03) писал:

Имхо, клеить "протезы" стоит только после того, как никакие естественные средства не помогли. Любой клей все же вредит при долгом применении.

Однозначно!
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей