Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: струны HANNABACH - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

струны HANNABACH Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Rud_c_m 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 24 Январь 08

Отправлено 09 Апрель 2008 - 08:46

Кто, какие из этих струн пробывал?
Как впечатления? а то стоят дороговато, както смелости не хватает купить опробывать!!! :)
0

#2 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:20

Просмотр сообщенияRud_c_m (Apr 9 2008, 17:46) писал:

Кто, какие из этих струн пробывал?
Как впечатления? а то стоят дороговато, както смелости не хватает купить опробывать!!! :)

hannabach goldin super carbon пробовал, на мой взгляд - единственная нормальная замена моим любимым savarez 540j. Хотя карбон мне и не сильно нравится по звучанию. Вобщем, если нет савареза, ставлю ханнабах.
0

#3 Пользователь офлайн   Rud_c_m 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 24 Январь 08

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:27

ну да, savarez и подешевле!!! просто купил новенькую гитарку (очень не плохую) поставил John Hope - что-то не то, хочеться позвоньче чтоли, savarez на нее ставить еще не пробывал!
0

#4 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:52

Просмотр сообщенияRud_c_m (Apr 9 2008, 19:27) писал:

ну да, savarez и подешевле!!! просто купил новенькую гитарку (очень не плохую) поставил John Hope - что-то не то, хочеться позвоньче чтоли, savarez на нее ставить еще не пробывал!

Не знаю, как у вас в городе, а в Алмате саварез 540j стоит дороже чем ханнабах голдин супер карбон.
в среднем, ханнабах голдин стоит баксов 16, а саварез в зависимости от магазина идет от 20 до 30 баксов за комплект %) Вот такая идиотия происходит. Так что ханнабах мне для репетиций предпочтительнее. Саварез - для концертов, ибо на моей гитаре он звучит лучше
0

#5 Пользователь офлайн   Hyperboreec 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 27 Март 08

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:53

В последнее время только их и покупаю. Нормальные струны.
0

#6 Пользователь офлайн   Rud_c_m 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 24 Январь 08

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:23

У на SAVAREZ - 380р. А HANNABACH - 1000р.
Разница велика!!!
0

#7 Пользователь офлайн   Julia 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 07 Март 06

Отправлено 09 Апрель 2008 - 12:23

Сама их не ставила, но видела у Tino van der Sman на мастер-классе. При мне переставлял на свою гитару перед концертом. Так что о чем-то это говорит)
0

#8 Пользователь офлайн   tedesco 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 30 Июнь 08

Отправлено 30 Июнь 2008 - 10:25

Замечательные струны Hannabach Goldin carbon))))))) Только ими и пользуюсь! Только басы не покупайте-они херовые! Саварез басы берите.
0

#9 Пользователь офлайн   denwer 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 12 Ноябрь 06

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:46

очень давно использую эти струны. Очень доволен!
Но как–то друг привёз 2 комплекта из Хельсинки, и ни один из них не строил.
0

#10 Пользователь офлайн   Steve 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 01 Июль 08

  Отправлено 01 Июль 2008 - 13:07

Купил на днях 815 модель, сильное натяжение за 490 руб. До этого стояли Саварез среднее натяжение. Голоса понравились, но не могу сказать, что прям на порядок лучше Савареза.Басы пока не пойму, но вроде похуже чем у Савы.
0

#11 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 18:05

Тоже купил на днях эти струны:Hannabach 815 HT. На упаковке написано,что это нейлон,но при сравнении с Savarez- 500J( карбон), какие стоят сейчас на моей гитаре,оказалось что разницы по диаметру вообще никакой, такие же тонкие !!! Это что,новый тип нейлона ? Кто что может сказать по этому поводу ?

Сообщение отредактировал maikl5301: 12 Октябрь 2008 - 18:08

0

#12 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 08:42

Ауу, так все-таки, кто-нибудь встречал нейлоновые струны такие же тонкие,как карбон или мне случайно запаковали другие ?? ( Ханнабах нейлон, первые три струны по диаметру Савареза 500AJ )
0

#13 Пользователь офлайн   Steve 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 01 Июль 08

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 09:23

Насколько знаю, это нейлон
0

#14 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 09:42

Просмотр сообщенияSteve (Oct 14 2008, 11:23) писал:

Насколько знаю, это нейлон

И я тоже это знаю, что так на упаковке написано :mellow:
0

#15 Пользователь офлайн   Steve 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 01 Июль 08

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 09:44

Ну, это тоже:mellow: Но в целом я в инете читал, конечно без определенного опыта и техники наверно не определишь этого, плюс я покупал их в магазине Рондо и меня напрягло то, что упаковка не запечатана. Соответственно я подумал, а что если там фуфло:). Но когда поставил на гитару мне все понравилось.
0

#16 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:24

Просмотр сообщенияSteve (Oct 14 2008, 11:44) писал:

Ну, это тоже:mellow: Но в целом я в инете читал, конечно без определенного опыта и техники наверно не определишь этого, плюс я покупал их в магазине Рондо и меня напрягло то, что упаковка не запечатана. Соответственно я подумал, а что если там фуфло:). Но когда поставил на гитару мне все понравилось.

А звук у них нейлоновый, мягкий ? может у вас как-раз нормальный комплект попался..я тоже в Рондо брал.Просто захотелось поэкcпериментировать и поставить что-то другое взамен "обязательных" Саварез 500 AJ :)

Сообщение отредактировал maikl5301: 14 Октябрь 2008 - 10:33

0

#17 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 08 Январь 2009 - 14:08

Просмотр сообщенияmaikl5301 (Oct 14 2008, 12:24) писал:

Просмотр сообщенияSteve (Oct 14 2008, 11:44) писал:

Ну, это тоже:huh: Но в целом я в инете читал, конечно без определенного опыта и техники наверно не определишь этого, плюс я покупал их в магазине Рондо и меня напрягло то, что упаковка не запечатана. Соответственно я подумал, а что если там фуфло:(. Но когда поставил на гитару мне все понравилось.

А звук у них нейлоновый, мягкий ? может у вас как-раз нормальный комплект попался..я тоже в Рондо брал.Просто захотелось поэкcпериментировать и поставить что-то другое взамен "обязательных" Саварез 500 AJ :)

Поставил их недавно ( Hannabach 815)...Нейлоновые Savarez однозначно лучше, особенно серия New Cristal.Голоса даже на среднем натяжении звонче и певучее,чем на высоком натяжении у Ханнабаха, басы у Ханнбаха живучее, но тембр менее интересный, обертонов меньше.Но показалось,что строит Саварез чуть похуже ( может за счет большей толщины дискантов)

Сообщение отредактировал maikl5301: 08 Январь 2009 - 14:08

0

#18 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 08 Январь 2009 - 16:32

Просмотр сообщенияmaikl5301 (Jan 8 2009, 16:08) писал:

Просмотр сообщенияmaikl5301 (Oct 14 2008, 12:24) писал:

Просмотр сообщенияSteve (Oct 14 2008, 11:44) писал:

Ну, это тоже:huh: Но в целом я в инете читал, конечно без определенного опыта и техники наверно не определишь этого, плюс я покупал их в магазине Рондо и меня напрягло то, что упаковка не запечатана. Соответственно я подумал, а что если там фуфло:(. Но когда поставил на гитару мне все понравилось.

А звук у них нейлоновый, мягкий ? может у вас как-раз нормальный комплект попался..я тоже в Рондо брал.Просто захотелось поэкcпериментировать и поставить что-то другое взамен "обязательных" Саварез 500 AJ :)

Поставил их недавно ( Hannabach 815)...Нейлоновые Savarez однозначно лучше, особенно серия New Cristal.Голоса даже на среднем натяжении звонче и певучее,чем на высоком натяжении у Ханнабаха, басы у Ханнбаха живучее, но тембр менее интересный, обертонов меньше.Но показалось,что строит Саварез чуть похуже ( может за счет большей толщины дискантов)


И опыт, сын ошибок трудных ......,
0

#19 Пользователь офлайн   Steve 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 01 Июль 08

  Отправлено 08 Январь 2009 - 17:02

а я как раз savarez поставил 500arj и опять не пойму что лучше. Но непременно еще куплю Ханнабах и буду пытать:huh:)) Кстати рекомендовали мне в Муздетальке струны classits elite,я купил на месте..Ну как не купить маде ин Америка:() да и стоят говорят дешево у нас:)(200 рублей с хвостиком). Поставил дома...и снял сразу...:)) не берите.
0

#20 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 252
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 08 Январь 2009 - 17:28

Просмотр сообщенияSteve (Jan 8 2009, 19:02) писал:

а я как раз savarez поставил 500arj и опять не пойму что лучше. Но непременно еще куплю Ханнабах и буду пытать:huh:)) Кстати рекомендовали мне в Муздетальке струны classits elite,я купил на месте..Ну как не купить маде ин Америка:() да и стоят говорят дешево у нас:)(200 рублей с хвостиком). Поставил дома...и снял сразу...:)) не берите.

Струны classits elite относятся совсем к другому классу струн. Несомненно на фоне Ханабаха или Савареса они будут смотрется блекло. Но для своего класса это нормальные струны. В целом уровень струн должен соответствовать уровню инструмента. В Муздетали об этом всегда спрашивают.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей