Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Сочинения форумчан - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 36 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сочинения форумчан Оценка: -----

#181 Пользователь офлайн   el_gato 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 10 Октябрь 08

Отправлено 14 Март 2010 - 00:12

Просмотр сообщенияYuriy (Mar 14 2010, 01:34) писал:

Великих хорошо воспринимаю, так же как и Вас, это же Ваши не единственные сочинения? Я бы с удовольствием послушал и другие.

Нет, не единственные. Я давал ссылки несколькими страницами ранее.

Просмотр сообщенияYuriy (Mar 14 2010, 01:34) писал:

Вот можно по подробнее и с примерами, можно даже создать от дельную тему, и каждый из образованных выскажет, своё мнение, но только с примерами которые можно послушать!

Тут не только послушать нужно, но и ноты посмотреть. Когда буду чуть посвободнее возьму какой-нибудь пример и проанализирую.

Просмотр сообщенияYuriy (Mar 14 2010, 01:34) писал:

И скоро я вылажу пьесу собственного сочинения и буду рад если Вы выскажете своё мнение! ;)

хорошо. Буду ждать.
0

#182 Пользователь офлайн   Yuriy 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 23 Декабрь 09

Отправлено 15 Март 2010 - 21:48

Я здесь выкладывал свои сочинения на заданные темы, а это уже моя пьеска.
И опять, извиняюсь за не очень хорошее исполнение...
Вот здесь можно послушать.

Хотелось бы услышать мнение со стороны!
0

#183 Пользователь офлайн   Yuriy 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 23 Декабрь 09

Отправлено 18 Март 2010 - 21:06

Просмотр сообщенияYuriy (Mar 15 2010, 23:48) писал:

Я здесь выкладывал свои сочинения на заданные темы, а это уже моя пьеска.
И опять, извиняюсь за не очень хорошее исполнение...
Вот здесь можно послушать.

Хотелось бы услышать мнение со стороны!


Последняя фраза относилась ко всем прослушавшим! :)
Худшее из мнений - это равнодушие!
0

#184 Пользователь офлайн   el_gato 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 10 Октябрь 08

Отправлено 20 Март 2010 - 01:24

А есть ноты этой пьесы? С ними можно было бы предметно и точно поговорить. И, кстати, когда записываешь ноты, сам видишь вдруг некоторые недочеты, которые пропускаешь мимо сознания во время игры. Восприятие разное. Во время игры - оно исполнительское, а во время сидения за столом - слушательское.
Мне очень понравился интонационный материал, но местами его можно было бы разнообразить, обогатить (он местами уж очень предсказуемый получился).
Простой повтор одного и того же подряд - не самый лучшее для музыки. Тут масса вариантов - перегармонизовать, изменить фактуру, поработать с формой, наконец (сделать иное продолжение, или какое-нибудь расширение)
Еще есть материальчик брошеный - там буквально несколько мотивов начинаются более интенсивные по сравнинию с предыдущим, они выбивают из слушательской привычки, которую Вы задали предшествующей музыкой, и вдруг пропадают, выходят на повтор. Это очень важный ритмический и образный момент. Если такое "аукнулось", оно не может просто так оборваться или не "откликнуться" хорошенько потом.
Обо всем этом не очень удобно говорить без нот. Так бы я конкретно указал на такты, а тут приходится на пальцах))
Вообще мне музыка понравилась, довольно вкусная, но совсем не ясно сделана. Если её доработать - может получиться вполне удачная пьеса.
0

#185 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 20 Март 2010 - 13:23

Просмотр сообщенияYuriy (Mar 16 2010, 00:48) писал:

Я здесь выкладывал свои сочинения на заданные темы, а это уже моя пьеска.
И опять, извиняюсь за не очень хорошее исполнение...
Вот здесь можно послушать.

Хотелось бы услышать мнение со стороны!

Сегодня послушал.
Несколько сумбурно, нет цельности... Одна из тем - явный "привет" Пьяцолле. Без нот (на слух) действительно сложно определённое что-то сказать.
А как пьеса называется и вообще - о чём она?
0

#186 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 20 Март 2010 - 18:53

на импровизацию больше похоже
0

#187 Пользователь офлайн   Yuriy 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 23 Декабрь 09

Отправлено 20 Март 2010 - 22:59

Спасибо всем!

Просмотр сообщенияArsen (Mar 20 2010, 20:53) писал:

на импровизацию больше похоже

Arsen, это не импровизация, а сочинительство! Можно долго спорить, что есть импровизация, а что сочинительство! Но для меня основной признак импровизации, когда гармония заставляет мелодию следовать за ней! В моей пьесе чаще мелодия диктует гармонии свои условия!

Павлов сказал:

Несколько сумбурно, нет цельности... Одна из тем - явный "привет" Пьяцолле. Без нот (на слух) действительно сложно определённое что-то сказать.
А как пьеса называется и вообще - о чём она?

Цельности нет, потому что не закончена пьеса! Медленная часть кажется приклеенной к танцевальной, хотя любое противопоставление заранее эффектно и мелодия двух последних тактов танцевальной части напоминает основную мелодию медленной! Танцевальная часть скомкана и недоразвита... :)
Про Пьяцоллу спасибо, всегда приятно когда в твоём произведении находят черты о которых ты не задумывался! Вообще наибольший "привет" я бы передал Дьенсу, у него я целую фразу спёр! :)

О чём пьеса? А о чём вообще музыка? Обо всём! Каждый услышит то, что услышит! :) А по форме задумывалось, как танго! Прежде всего это танец!

el_gato сказал:

А есть ноты этой пьесы?

Спасибо Вам за комментарий,но нот нет! Я самоучка и для меня записать нотами собственную музыку намного труднее, чем сочинить! Но Вы правы нотная запись дисциплинирует! Я попробую, но самая большая трудность у меня с определение размера! Если Вы или кто-то поможет мне в каком размере лучше записать пьесу мне будет легче!

Мне очень приятно было бы услышать мнение и Алексея Кофанова! Тем более он очень дельно комментировал мои предыдущие сочинения! :o
0

#188 Пользователь офлайн   Mali 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 12 Январь 09

Отправлено 21 Март 2010 - 15:06

Просмотр сообщенияYuriy (Mar 21 2010, 00:59) писал:

нотная запись дисциплинирует!


Она не просто дисциплинирует, но ещё и помогает автору осмыслить то, что он написал. На текущий момент в пьесе имеется набор приятных, но пока ещё разрозненных кусочков; поэтому и возникают ассоциации с импровизацией, для которой такая разрозненность более-менее позволительна. Нужно записывать и систематизировать; композиция - это не случайный набор чувств, выражаемых музыкой, а связное и логичное изложение, в котором ощущения естественно перетекают из одного в другое. Вы можете попытаться словесно или образно описать, каким образом осуществляется развитие мысли в Вашей музыке. Попробуйте найти противоречия.

Ещё ... эмоциональность должна уравновешиваться системностью. Если этого баланса нет, возникают ощущения меланхолии, угнетенности, истеризма и т.п. (простите за грубые словечки :) ).

Сообщение отредактировал Mali: 21 Март 2010 - 15:07

0

#189 Пользователь онлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 507
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 22 Март 2010 - 19:57

Записал, наконец-то, своё сочинение Романс. Есть тут и ноты.
http://files.mail.ru/SEST7Q
0

#190 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 23 Март 2010 - 09:06

Исраэль. Я Вас поздравляю с прекрасным романсом. Очень профессиональная гармония с хорошей мелодией. Удачи в дальнейшем.
0

#191 Пользователь онлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 507
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 23 Март 2010 - 09:32

Просмотр сообщенияPal (Mar 23 2010, 11:06) писал:

Исраэль. Я Вас поздравляю с прекрасным романсом. Очень профессиональная гармония с хорошей мелодией. Удачи в дальнейшем.

Спасибо за отзыв, тем более, за отзыв пишущего музыканта!
Я уже выставлял здесь эту пьесу в миди. Кофанову критиковал вступление в пьесе, за его монотонность, затем, один мой ученик нашёл, что вступление похоже на вступление к одной из песен Пинк Флойд. Учитывая всё это, я вступление изменил.
0

#192 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 24 Март 2010 - 22:19

Просмотр сообщенияИсраэль (Mar 22 2010, 21:57) писал:

Записал, наконец-то, своё сочинение Романс. Есть тут и ноты.
http://files.mail.ru/SEST7Q


Спасибо! Прекрасная пъеса. Мне напомнила Барриоса.
0

#193 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 25 Март 2010 - 09:57

Сегодня закончил писать новое произведение и кажется что тоже кого-то напоминает. Может подскажете? Ссылка для скачивания. http://narod.ru/disk/19088259000/%D0%BD%D0...F%2010.mp3.html
0

#194 Пользователь онлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 507
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 25 Март 2010 - 13:16

Просмотр сообщенияPal (Mar 25 2010, 11:57) писал:

Сегодня закончил писать новое произведение и кажется что тоже кого-то напоминает. Может подскажете? Ссылка для скачивания. http://narod.ru/disk/19088259000/%D0%BD%D0...F%2010.mp3.html

Звучит очень интересно, мне никого не напоминает, а есть ощущение, что Вы джазист. Вроде бы эта пьеса
джаз-вальс, но не в гаммах блюза. Интересно было бы увидеть ноты.
Поздравляю!
0

#195 Пользователь онлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 507
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 25 Март 2010 - 13:28

Просмотр сообщенияbrazileiro (Mar 25 2010, 00:19) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (Mar 22 2010, 21:57) писал:

Записал, наконец-то, своё сочинение Романс. Есть тут и ноты.
http://files.mail.ru/SEST7Q


Спасибо! Прекрасная пъеса. Мне напомнила Барриоса.

Спасибо за отзыв и за сравнение с Барриосом! Знаете? Меня один из форумчан недавно сравнил с Годовским!
0

#196 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 25 Март 2010 - 14:58

Просмотр сообщенияPal (Mar 25 2010, 11:57) писал:

Сегодня закончил писать новое произведение и кажется что тоже кого-то напоминает. Может подскажете? Ссылка для скачивания. http://narod.ru/disk/19088259000/%D0%BD%D0...F%2010.mp3.html


Спасибо, очень интересно!У меня возник в голове видеоряд с разбегающимися тараканами....Только пожалуйста не обижайтесь, это моя фантазия бурная такая :)
0

#197 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 25 Март 2010 - 15:33

Просмотр сообщенияbrazileiro (Mar 25 2010, 00:19) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (Mar 22 2010, 21:57) писал:

Записал, наконец-то, своё сочинение Романс. Есть тут и ноты.
http://files.mail.ru/SEST7Q


Спасибо! Прекрасная пъеса. Мне напомнила Барриоса.

Внешне, может быть, в начале темы есть пара похожих моментов.
Но по духу- скорей Чайковский, Рахманинов...  :)
0

#198 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 26 Март 2010 - 09:59

((((((Звучит очень интересно, мне никого не напоминает, а есть ощущение, что Вы джазист. Вроде бы эта пьеса
джаз-вальс, но не в гаммах блюза. Интересно было бы увидеть ноты.
Поздравляю!)))))) Исраэль. Насчет джаза. Я переиграл много современной классической музыки но не гитарной а фортепианой и пришел к выводу. Все современные композиторы для диссонанса применяют джазовую гармонию но очень не грамотно. Поэтому начал вспоминать молодость и засел за учебники джазовой гармонии. Наверное это и прослушивается. Ноты находятся свободно у меня на сайте. Есть к Вам вопрос. Когда будете скачивать ноты обратите внимание на 8 и 9 Мне кажется если № 8 чуть увеличить темп не напомнит Вам фуоко? Дьенса. Думаю Вы меня переубедите. Буду ждать
0

#199 Пользователь онлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 507
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 27 Март 2010 - 17:22

Просмотр сообщенияPal (Mar 25 2010, 11:57) писал:

Сегодня закончил писать новое произведение и кажется что тоже кого-то напоминает. Может подскажете? Ссылка для скачивания. http://narod.ru/disk/19088259000/%D0%BD%D0...F%2010.mp3.html

Проиграл я эту пьесу (10). Ух, не знаю с чего начать! Давно не видал такой интересной работы! Тема мне показалась похожей на мелодии к советским бытовым кинофильмам. Хорошие мелодии когда-то сочиняли для кино в СССР. В то время, да и сейчас, европейские композиторы часто писали в американской манере, что было само по себе неплохо, но теряло своеобразие.
Очень интересное развитие у Вас получилось в этой пьесе, полно неожиданных поворотов, но в то же время они не уводят в непонятное для уха, всё остаётся логичным. Некоторые гаммы я совершенно не могу определить музыкальным термином, но в них есть система. Сами придумали? Своеобразно у Вас, Алексей, получается.
Технически вещь эта не простая и чтоб сыграть её, нужно обладать хорошей техникой.
Было бы лучше написать эту пьесу нормальными нотами, а не в гитар про, это совсем не сложно.
Успеха!
0

#200 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 28 Март 2010 - 07:52

Просмотр сообщенияИсраэль (Mar 27 2010, 19:22) писал:

Просмотр сообщенияPal (Mar 25 2010, 11:57) писал:

Сегодня закончил писать новое произведение и кажется что тоже кого-то напоминает. Может подскажете? Ссылка для скачивания. http://narod.ru/disk/19088259000/%D0%BD%D0...F%2010.mp3.html

Проиграл я эту пьесу (10). Ух, не знаю с чего начать! Давно не видал такой интересной работы! Тема мне показалась похожей на мелодии к советским бытовым кинофильмам. Хорошие мелодии когда-то сочиняли для кино в СССР. В то время, да и сейчас, европейские композиторы часто писали в американской манере, что было само по себе неплохо, но теряло своеобразие.
Очень интересное развитие у Вас получилось в этой пьесе, полно неожиданных поворотов, но в то же время они не уводят в непонятное для уха, всё остаётся логичным. Некоторые гаммы я совершенно не могу определить музыкальным термином, но в них есть система. Сами придумали? Своеобразно у Вас, Алексей, получается.
Технически вещь эта не простая и чтоб сыграть её, нужно обладать хорошей техникой.
Было бы лучше написать эту пьесу нормальными нотами, а не в гитар про, это совсем не сложно.
Успеха!

Исраэль Вы допустили случайно ошибку не Алексей а Александр. Я пишу не в гитар про а в Финале. Мне понадобилось несколько лет и много нервов чтобы изучить ее. На другую программу сил не хватит. Теперь о 10. Гаммы о которых Вы пишите я не придумал а основываюсь на опыте других композиторов. Насчет технически не простая. Я уже много написал не сложных и порядком надоело. Решил написать для профессионалов. Пока один уважаемый гитарист заинтересовался. Дальше посмотрим. Мне что-то последнее время везет. Как поменял манеру писать так мне самому и к сожалению только самому стали нравится свои сочинения. Сам себя не похвалишь никто не похвалит. Вы не ответили на вопрос?
0

Поделиться темой:


  • 36 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей