Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: гитары Alhambra,разные модели.Продаю. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

гитары Alhambra,разные модели.Продаю.

#1 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 09 Июнь 2012 - 21:24

Уважаемым форумчанам предлагаю гитары Alhambra,моделей несколько,есть и 1С за 13т.р.,и более дорогие.Очень рекомендую 4Р за 20т.р.,звук,несмотря на палисандровый ламинат,очень достойный.Все модели естественно с цельными верхними деками.Мне лично Альгамбры нравятся больше остальных фирм в данной теме.Владел я почти всеми известными испанскими фабричками,и на мой взгляд Альгамбры обладают более сочным и ярким тоном,и безукоризненной отделкой. Гитары у меня дома,они выбраны мною из большого количества себе подобных,и этот момент несомненно облегчит поиск удачного инструмента.Есть также модели со встроенной пъезоаккустической системой,что совершенно необходимо при выступлениях на эстраде с аппаратурой.г.Москва,3 мин.от м.Дмитровская.
телефон 8-906-730-57-31 Александр.
1

#2 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 10 Июнь 2012 - 19:17

Просмотр сообщенияbrazileiro (09 Июнь 2012 - 21:24) писал:

Уважаемым форумчанам предлагаю гитары Alhambra,моделей несколько,есть и 1С за 13т.р.,и более дорогие.Очень рекомендую 4Р за 20т.р.,звук,несмотря на палисандровый ламинат,очень достойный.Все модели естественно с цельными верхними деками.Мне лично Альгамбры нравятся больше остальных фирм в данной теме.Владел я почти всеми известными испанскими фабричками,и на мой взгляд Альгамбры обладают более сочным и ярким тоном,и безукоризненной отделкой. Гитары у меня дома,они выбраны мною из большого количества себе подобных,и этот момент несомненно облегчит поиск удачного инструмента.Есть также модели со встроенной пъезоаккустической системой,что совершенно необходимо при выступлениях на эстраде с аппаратурой.г.Москва,3 мин.от м.Дмитровская.
телефон 8-906-730-57-31 Александр.

Согласен с 4p, приятный звук у нее.
0

#3 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:51

Спасибо Исраэль :) .Заехал к знакомому,недавно приобредшему у меня 4Р,и снял маленький рекламный ролик.Даже с дешёвыми струнами звучит достойно.

1

#4 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 22 Август 2012 - 18:43

Актуально,также как и Альтамира с пъезодатчиком.
1

#5 Пользователь офлайн   Iskander 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 19 Февраль 12

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 20:01

Уважаемый brazileiro!

Подскажите пожалуйста в чем разница между Alhambra 7Р и 8Р. Вроде бы 8-ка должна быть чем-то лучше, однако при практически равной цене с 7-кой еще и кейсом комплектуется.
0

#6 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 20:24

8p немного дороже,и верхняя дека немного покруче.
1

#7 Пользователь офлайн   Iskander 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 19 Февраль 12

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 20:49

Спасибо за скорый ответ. Дека покруче тем, что из более выдержанного леса или конструктивно?
0

#8 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 20:53

Точно не могу ответить пока.Завтра постараюсь,нужно уточнить)))
1

#9 Пользователь офлайн   Beatle 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 11 Сентябрь 12

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 10:51

Уважаемый Александр!

Не могли бы Вы более подробно описать, какие модели гитар находятся у Вас в наличии?
Везде ли штатные струны, и каков срок эксплуатации?
Меня интересует 1с, но, возможно, есть что-то посерьезнее?

Алексей.
0

#10 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 11:56

Есть почти все модели,ну пожалуй за исключением экзотических,типа фламенки с катавеем и с подключкой :),но это тоже не проблема,можно заказать.Струны стоят Д*Адарио простые,можно на месте и поменять на что-нибудь получше,на ХанаБах голдин например,приобрести можно тут же очень недорого(700р),в магазинах 1200 примерно.Я могу специально для Вас поставить хорошие струны на отобранную модель,разыграть немного.Лучше позвоните 8-906-730-57-31,и обсудим нюансы :) .
1

#11 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:57

Просмотр сообщенияIskander (09 Сентябрь 2012 - 20:01) писал:

Уважаемый brazileiro!

Подскажите пожалуйста в чем разница между Alhambra 7Р и 8Р. Вроде бы 8-ка должна быть чем-то лучше, однако при практически равной цене с 7-кой еще и кейсом комплектуется.


Самому интересно стало. Вот какой ответ я получил от Альгамбры:

The way the 7P is handcrafted is quite different.

Models 8P, 9P, 10P and 11P (also the Flamenco models 10Fp and 10Fc and the CW 9P) are handcrafted by a small team of artisans (about 10 experienced Luthiers).

The 7P is not handcrafted by this special team. It is a special model between the more standardized models of the middle range (Iberia, 4, 5 and 6 series) and the high ended models we already described.

The string action is higher in models 8P and above. This is done because it is supposed people who purchase one of these models are already experienced players.

The 7P has many special characteristics different of other Alhambra models:

It is smaller than other Alhambra guitars because it is handcrafted using a different pattern. The 7P is handcrafted based on a Ramirez guitar pattern, so the sound-box is a little bit smaller than other Alhambra guitars. You can easily check this by putting, face to face a 7P in front of any other model.

The 7P is always handcrafted with Solid German Spruce while the 8P, 9P, 10P and 11P are handcrafted with Solid Red Canadian Cedar tops (optionally you can order any of them with Solid German Spruce top without any additional charge).

The bracing and the varnishing is the same of models 6, 5, and 4.

Finally, the wood selection is done in accordance with the price range of the instrument: more quality for higher ended models.

Если вкратце, то 8Р делают "всего" десять мастеров, а 7Р - больше :). Высота струн у 8Р больше. Hе объясняют причин, но я думаю для того, чтоб иметь возможность играть фортэ, не опасаясь, что струны будут дребезжать о ближайший порожок. Эта модель для более опытных исполнителей. У 7Р корпус меньше, чем у восьмерки. Ну и отбор древесины и выдержка лучше у восьмерки.
Любобытно было узнать, что 7Р базирован на Рамиресовской конструкции. Но вот интересно на каких моделях Рамиреса? Наверное на учебных.
0

#12 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 17:20

Могу только предложить подъехать протестировать :).
1

#13 Пользователь офлайн   Iskander 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 19 Февраль 12

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 18:46

Просмотр сообщенияguitar (14 Сентябрь 2012 - 16:57) писал:


Если вкратце, то 8Р делают "всего" десять мастеров, а 7Р - больше :). Высота струн у 8Р больше. Hе объясняют причин, но я думаю для того, чтоб иметь возможность играть фортэ, не опасаясь, что струны будут дребезжать о ближайший порожок. Эта модель для более опытных исполнителей. У 7Р корпус меньше, чем у восьмерки. Ну и отбор древесины и выдержка лучше у восьмерки.
Любобытно было узнать, что 7Р базирован на Рамиресовской конструкции. Но вот интересно на каких моделях Рамиреса? Наверное на учебных.


Огромное спасибо за исчерпывающую информацию.
То, что 7Р выпускают только с еловыми деками и некоторую разницу в размерах уже разобрался. Но относительно высоты струн, а тем более профессиональной группы мастеров - это убедительный аргумент потратить на 300 евро больше.

Соглашусь с Бразильеро, нужно попробовать.
Еще раз благодарю за информацию.
0

#14 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 14:41

Актуально.Недорого Альгамброчки.
1

#15 Пользователь офлайн   denisknk 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02 Ноябрь 12

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 23:10

парни помогите, весь нет облазил, есть у знакомого гитара модель alhambra s-1 P , кто знает что это за гитара и когда сделалана???
0

#16 Пользователь офлайн   denisknk 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02 Ноябрь 12

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 23:25

если что пишите на мыло denisknk@mail.ru
0

#17 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 09:26

От агента по продаже гитар Апаричио, я услышал, что в связи с экономическим кризисом в Испании, фирма перестала производить дешёвые модели и производит только гитары ручной работы. В одном магазине мне сказали, что ещё одна фирма - Кордоба, обанкротилась. Если это тенденция, тем, кто взвешивал купить испанку, стоит поторопиться.
0

#18 Пользователь офлайн   michel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 04 Август 06

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 09:53

Просмотр сообщенияИсраэль (03 Ноябрь 2012 - 09:26) писал:

в связи с экономическим кризисом в Испании, фирма перестала производить дешёвые модели и производит только гитары ручной работы.

Интересное решение, я как раз думал, что производить дешевые модели, выгоднее для таких фирм.
Любой кто узнает что я делаю гитары, сразу спрашивает о цене а после этого таращится на меня как на зажравшегося буржуя вспоминая что где то в интернете видел гитару за 50 евро Почему никто не удивляется что скрипки ручной работы такие дорогие <_<
0

#19 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 10:41

Просмотр сообщенияmichel (03 Ноябрь 2012 - 09:53) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (03 Ноябрь 2012 - 09:26) писал:

в связи с экономическим кризисом в Испании, фирма перестала производить дешёвые модели и производит только гитары ручной работы.

Интересное решение, я как раз думал, что производить дешевые модели, выгоднее для таких фирм.

Наверное, большинство более дешёвых гитар шло на внутренний рынок, а гитары ручных работ – на внешний рынок, который не изменился.
0

#20 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 18:12

Просмотр сообщенияmichel (03 Ноябрь 2012 - 09:53) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (03 Ноябрь 2012 - 09:26) писал:

в связи с экономическим кризисом в Испании, фирма перестала производить дешёвые модели и производит только гитары ручной работы.

Интересное решение, я как раз думал, что производить дешевые модели, выгоднее для таких фирм.
Любой кто узнает что я делаю гитары, сразу спрашивает о цене а после этого таращится на меня как на зажравшегося буржуя вспоминая что где то в интернете видел гитару за 50 евро Почему никто не удивляется что скрипки ручной работы такие дорогие <_<

Да все просто, невежество, отсутствие культуры ,знаний и т.д. в среде скрипачей тоже самое, не факт, что для своих детей родитель купит скрипку за 1000 долларов, как правило говорят, вот научится, будет хорошо учиться и т.д. в результате играет на дешевой скрипке и результатов 0, и ничего не меняется, ирает на "дровах", у гитаристов еще хуже.

Сообщение отредактировал k030235: 03 Ноябрь 2012 - 18:13

2

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей