Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Что играет Вильямс? Кто знает? - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что играет Вильямс? Кто знает? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 140
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 23 Апрель 2006 - 06:22

barsuta сказал:

Это кому надо пахать? Вильямсу??? Как у вас, у бездарей только язык поворачивается такие гадости говорить про великого мастера, который переиграл за свою жизнь столько музыки, и без Рахманинова, сколько у вас волос на голове нет! Да сколько бы вы не пахали, хоть 48 часов в сутки, никогда такого уровня вам не достичь! Мне вспомнилась басня Крылова про слона и моську. О таких исполнителях, как Вильямс, вообще, кроме восхищения, и говорить-то кощунственно. Да и кто рассуждает-то? Школяры, у которых настоящих педагогов-то никогда не было и не будет! Так что, вам с таким отношением к знаменитым на весь мир музыкантам очень долго, если не до конца дней своих, хлебать щи из лаптя!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:

А воще ето на фо-но надо слушать...
0

#22 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 140
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 23 Апрель 2006 - 06:47

magoga сказал:

да сыгранно нармуль... если не считать того что он с ритмом не дружит... это наверно от того что с листа... дело не в том как сыгранно, а в том что ЭТО произведение ( с вашего позваления) фуфло! и в художественном и в техническом смысле. Вот пусть Рахманинова сыграет!!! как Nicola Hall , вот я бы на него посмотрел!!!


А Вы то с Satie знакомы? слушали его в оригинале. Очень известный композер (1866-1925)
Из словаря Гроува: ...был знаком с Дебюсси, который оркестровал две из "Гимнопедий"......в большинстве фортепианных миниатюр Сати преобладают простые ритмы, повторы и внезапные смены материала, статичные, модальные гармонии. Своеобразная личность и музыкальный стиль Сати так или иначе повлияли на многих французских композиторов, от Дебюси и Равеля до предстаителей Шестерки ( которые видели в Сати своего духовного наставника)...

И Диенса послушайте... А Вильямса скока за свою жизнь прослушали, у него в районе 30 СD...
А Nicola Hall,хорошая дамочка,но - это у Вас еще переходный возраст :)
0

#23 Пользователь офлайн   magoga 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 23 Июль 05

Отправлено 23 Апрель 2006 - 08:10

Цитата

--------------------------------------------------------------------------------

magoga писал(а):
да сыгранно нармуль... если не считать того что он с ритмом не дружит... это наверно от того что с листа... дело не в том как сыгранно, а в том что ЭТО произведение ( с вашего позваления) фуфло! и в художественном и в техническом смысле. Вот пусть Рахманинова сыграет!!! как Nicola Hall , вот я бы на него посмотрел!!!


А Вы то с Satie знакомы? слушали его в оригинале. Очень известный композер (1866-1925)
Из словаря Гроува: ...был знаком с Дебюсси, который оркестровал две из "Гимнопедий"......в большинстве фортепианных миниатюр Сати преобладают простые ритмы, повторы и внезапные смены материала, статичные, модальные гармонии. Своеобразная личность и музыкальный стиль Сати так или иначе повлияли на многих французских композиторов, от Дебюси и Равеля до предстаителей Шестерки ( которые видели в Сати своего духовного наставника)...

И Диенса послушайте... А Вильямса скока за свою жизнь прослушали, у него в районе 30 СD...
А Nicola Hall,хорошая дамочка,но - это у Вас еще переходный возраст

спасибо за подробный ответ, я прислушаюсь к вашим саветам.... НО постойте!!!!!
Satie.....Очень известный композер ..... повторы и внезапные смены материала..... модальные гармонии.... духовного наставника..... переходный возраст .... Я тут чё подумал нафига мне это всё слушать, меня привлекает в музыке угар, драйв, дуэндэ если хотите, и зачем слушать известных музыкантов и композиторов только потому что они известные, если тя не прёт. Вот Nicola Hall меня прёт , пако прёт, Tommy Emmanuel тоже прёт, Dream theatre прёт,
сабикас прёт, sun project (trance) прёт, и ваще неважно какой стиль, композитор, исполнитель,
есть музыка которую хочется слушать для того чтоб получить удовольствие, а есть просто музыка о которой можно поговорить... мол этот так сыграл а тот подругому, а этот композитор использует модальные гармонии , а у того 30 дисков!!!! представляете, да он наверно точно хороший музыкант.... извините если кого случайно обидел.
0

#24 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 23 Апрель 2006 - 08:33

2 alisssa & barsuta
А что вас так сильно в Вильямсе привлекает, если не секрет? Только, пожалуйста, без пафоса
:) :)
0

#25 Пользователь офлайн   Стесин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 25 Февраль 05

Отправлено 23 Апрель 2006 - 08:44

:) :) :lol: :D :lol: :lol: :lol: :lol: Barsuta! Уважаю! Гланое это идея! :D
0

#26 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 23 Апрель 2006 - 08:49

Стесин сказал:

:) :) :lol: :D :lol: :lol: :lol: :lol: Barsuta! Уважаю! Гланое это идея! :D

За что уважаешь, за то что наехала на всех, за то, как наехала, или просто за любовь к Вильямсу? 8)
0

#27 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 23 Апрель 2006 - 09:01

magoga сказал:

... пако прёт, Tommy Emmanuel тоже прёт, Dream theatre прёт,
сабикас прёт, sun project (trance) прёт...


"Казань брал, Астрахань брал, -Шпака не брал!" (с) "И.В. меняет профессию"
0

#28 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 140
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 23 Апрель 2006 - 13:48

magoga писал(а):

Цитата

Я тут чё подумал нафига мне это всё слушать, меня привлекает в музыке угар, драйв, дуэндэ если хотите, и зачем слушать известных музыкантов и композиторов только потому что они известные, если тя не прёт. Вот Nicola Hall меня прёт , пако прёт, Tommy Emmanuel тоже прёт, Dream theatre прёт,
сабикас прёт, sun project (trance) прёт, и ваще неважно какой стиль, композитор, исполнитель,
есть музыка которую хочется слушать для того чтоб получить удовольствие, а есть просто музыка о которой можно поговорить... мол этот так сыграл а тот подругому, а этот композитор использует модальные гармонии , а у того 30 дисков!!!! представляете, да он наверно точно хороший музыкант.... извините если кого случайно обидел.

Да и я этих Чуваков у в а ж а ю!
Но познание музыки идет не сразу, это вопрос сил и времени, музыка- не сникерс, съел и поперло( и известно откуда :) ) , и зачем существует музлитература, история искусств...
Процетирую Бриттена:"...Она(музыка) требует определенной подготовки, определенного усилия...От слушателя требуется столько же усилий, как и от остальных углов треугольника, "святого треугольника" из композитора, исполнителя и слушателя."

Учиться, учиться и еще раз учиться!!! тогда, глядишь, с проникновением в предмет и уважение появится... и интерес.
0

#29 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 140
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 23 Апрель 2006 - 14:12

Davic сказал:

2 alisssa & barsuta
А что вас так сильно в Вильямсе привлекает, если не секрет? Только, пожалуйста, без пафоса
:) :)

Да прсто нравится и все, очень большой мастер, если вы еще не догнали, послушайте побольше... Говоря на местном жаргоне, у него такой звук и драйв!!
Наверно на такие глубины не всем дано проникнуть, в смысле услышать :lol:
А потом, каждый выбирает свое...

А для интереса почитайте, обсуждают его персону:
Неофициальный сайт:
http://plum.cream.org/discus/messages/1/1....html?1145790938

А вот кстати, оттуда ссылка на видео классиков оптом, рыться не надо:
http://www.youtube.com/profile_videos?user...=JohntheBohn123
0

#30 Пользователь офлайн   magoga 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 23 Июль 05

Отправлено 23 Апрель 2006 - 14:29

8O Алиса!!!!!! всё !!! больше спорить не буду .... мы просто друг друга не понимаям....
З.Ы. я нихочу прикладывать усилия для прослушивания музыки!!! ну НИХАЧУ !!!
0

#31 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 140
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 23 Апрель 2006 - 14:49

magoga сказал:

8O Алиса!!!!!! всё !!! больше спорить не буду .... мы просто друг друга не понимаям....
З.Ы. я нихочу прикладывать усилия для прослушивания музыки!!! ну НИХАЧУ !!!


т.е. Вы просто не хотите учиться, Вы уже и так ученый?...Ваше законное право...
Только смотрите, не перепутайте вдруг при случае барокко с импрессионизьмом... :)

Я ни коим образом не претендую на ученость, просто у меня в жизни подход другой...и не будем ссориться :)
0

#32 Пользователь офлайн   magoga 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 23 Июль 05

Отправлено 23 Апрель 2006 - 15:20

Цитата

magoga писал(а):
Алиса!!!!!! всё !!! больше спорить не буду .... мы просто друг друга не понимаям....
З.Ы. я нихочу прикладывать усилия для прослушивания музыки!!! ну НИХАЧУ !!!


т.е. Вы просто не хотите учиться, Вы уже и так ученый?...Ваше законное право...
Только смотрите, не перепутайте вдруг при случае барокко с импрессионизьмом...

Я ни коим образом не претендую на ученость, просто у меня в жизни подход другой...и не будем ссориться

ЭТО уже оскорбление.... я архитектор и с историей искусств знаком....
0

#33 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 23 Апрель 2006 - 20:10

alisssa сказал:

Да просто нравится и все, очень большой мастер, если вы еще не догнали, послушайте побольше...

Вильямса не догоняю, научный факт. Раньше еще ничего к нему относился, да и сейчас нормально отношусь, а вот послушал бы кого-нибудь другого...

alisssa сказал:

Наверно на такие глубины не всем дано проникнуть, в смысле услышать :)

:) :lol: Наверное не всем! Тут да, тут культурный уровень нужно повышать!
Не то чтобы я совсем с нуля...
Еще исполнение Шопена Артуром Рубинштейном я могу понять,
худо бедно проникаю в глубины Баха Карла Рихтера,
Горовиц более-менее нравится как Скрябина и Рахманинова играет,
Бетховен Вильгельма Бакхауза сойдет, Моцарт Кристиана Захариаса вроде прикалывает...
В целом несколько имен так ничё... С. Рихтер, Караян, Менухин, Карузо, Роза Понселли, Франко Корелли, Ростропович...

А Вильямс... ну не пошел что-то у меня Вильямс...

alisssa сказал:

А для интереса почитайте, обсуждают его персону:

Не очень интересно! Как-нибудь сам попытаюсь...
8)
-1

#34 Пользователь офлайн   sps 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25 Февраль 05

Отправлено 24 Апрель 2006 - 09:14

magoga сказал:

у меня есть.... 3.6 мега.... хошь по почте , или в асю стучись...


Давай по почте - psubchev@yandex.ru
0

#35 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 140
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 24 Апрель 2006 - 22:53

для magoga

Цитата

ЭТО уже оскорбление.... я архитектор и с историей искусств знаком....

А..собрат по несчастью! (ну почти собрат) :) Да какие оскорбления, мы ж просто трепемся (или трепимся? :wink: )
Тогда тем более не понятно почему Вы так односложно относитесь к музыке?...Ведь за каждым произведением стоит своя история, эпоха, стиль, автор в конце концов(или в начале...), со своей судьбой, мыслями, переживаниями... а если еще и исполнителя сюда добавить....Все это не может не быть частью самой музыки...Хоть и говорят, что после того, как произведение написано, оно начинает жить своей собственной жизнью, это не просто крючки на бумаге, которые можно озвучить, пожевать и, если не вкусно, выплюнуть...
...кажется, я изрекла общеизвестную банальщину..., жаль, что это иногда приходиться делать... :lol:

......Как полезно свои мысли увидеть со стороны... и поразмыслить - а когда же ты им следуешь... :roll: :)
0

#36 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 140
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 25 Апрель 2006 - 06:24

для Davic

Цитата

Вильямса не догоняю, научный факт.

Да.. вкусы у Вас не мелкие...А чего Вы вообще на гитарном форуме делаете... :) Вам на форум "Классика" надо. Давайте уж начнем тему: положение классической гитары в общемировом музыкальном искусстве... :cry: Да, в этом смысле там не все так сладко...
Назовите на Ваш вкус гитариста, который может тягаться с вышеперечисленными корифеями?
Может Вам нравится Дворжак Ямашиты??
В большинстве, мировая музыкальная обчественность на гитару смотрит со снисходительной улыбкой, не смотря на то, что Вильямсы получают Докторов Музыки, Расселы получают Гремми и т.д. На эту тему очень серьезный разговор требуется, и не нам с вами выпендриваться...
Я думала, Вы про Вильямса -в рамках гитарных критериев... А че Вы в гитаре ищите? Вы наверное не очень то её и любите...если начинаете хвастаться такими именами...
Подразумевается, что помимо гитары люди слушают что-то...!
Бред, сравнивать исполнение Шопена или Рахманинова на фо-но с гитарным исполнением...или, к примеру, Гульдовского Баха с Вильямсовским... что круче- боинг 744 или дельтаплан... 8O (смайликов маловато,эмоции выразить нечем, однообразно получается, надо брать пример с больших форумов) (Хотя,вроде говорят,что..... когда Вильямс к нам приезжал, ой давнооо это было, и он молодой был, Шостакович его демонстрировал консерваторским студентам на предмет, как Баха надо играть...)
У мировой музыкальной традиции гитара обязана учиться...Но не забывайте, что у неё есть своя, и многовековая!!
Боольшие гитаристы даавно об етом думают и рассуждают...

Почитайте всякие интервью, если интереса и... терпения хватит...
Это не только для вас, но и для широкой общественности, если кто-то вдруг еще не читал :!:
просто очень интересные интервью, впечатления о мастерклассах...( для одноязыких с эл. переводчиком вполне понятно):
http://www.musicteac...hn_williams.htm
http://www.guitarram...iamsMasterClass
http://www.guitarali...g/williams.html
http://www.barrueco....nterviews.shtml
http://www.jhu.edu/~...web/gospel.html
http://indra.com/~jk.../parkening.html
http://www.guitarali.../parkening.html

прошу прощения за многословие...
0

#37 Пользователь офлайн   sps 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25 Февраль 05

Отправлено 25 Апрель 2006 - 09:32

2 magoga

Получил файлик, большое спасибо.
0

#38 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 25 Апрель 2006 - 10:33

alisssa сказал:

Да.. вкусы у Вас не мелкие... А чего Вы вообще на гитарном форуме делаете...

Ну... как чего?! Я вроде тоже на гитаре. Образованье у меня такое :)

Цитата

Назовите на Ваш вкус гитариста, который может тягаться с вышеперечисленными корифеями?
Может Вам нравится Дворжак Ямашиты??

Не слышал. А в те имена, на мой взгляд, хорошо Сеговия вписывается

Цитата

В большинстве, мировая музыкальная обчественность на гитару смотрит со снисходительной улыбкой, не смотря на то, что Вильямсы получают Докторов Музыки, Расселы получают Гремми и т.д. На эту тему очень серьезный разговор требуется, и не нам с вами выпендриваться...

Кому ж еще выпендриваться, как не нам! :)

Цитата

Я думала, Вы про Вильямса -в рамках гитарных критериев...

Нет, я не в рамках! Я вообще... за искусство...

Цитата

А че Вы в гитаре ищите? Вы наверное не очень то её и любите...если начинаете хвастаться такими именами...

Ну что ты будешь делать! Опять за старое! "...не очень любите... вам еще расти и расти... бездари... как вам не стыдно... щи из лаптя хлебать... на такие глубины не всем дано..." :lol: :D Вот любим мы вешать ярлыки. По вашему, если человеку кто-то или что-то не нравится, он полное ничтожество и глухомань без образования и культуры со всеми вышеперечисленными признаками!!!

Цитата

Бред, сравнивать исполнение Шопена или Рахманинова на фо-но с гитарным исполнением...или, к примеру, Гульдовского Баха с Вильямсовским... что круче- боинг 744 или дельтаплан...

Ничего не бред. Когда такую мысль гитарист высказывает, обидно. Чего тогда от остальных ждать, если мы сами про себя так думаем. А сравнивать можно даже менее сравнимые вещи, например музыкантов с художниками, а дельтаплан с танком и тд. Есть такое понятие как уровень. :roll: :roll:

Цитата

прошу прощения за многословие...

Что ж придется простить... :wink: Меня на "ты", кстати. :wink: :wink:
0

#39 Пользователь офлайн   MrX 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 399
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:24

Вы знаете, что я подумал - попахивает подгнивающим телом Нины с болдыревского форума... (кто в теме, тот поймет 8) )
0

#40 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 25 Апрель 2006 - 19:29

MrX сказал:

Вы знаете, что я подумал - попахивает подгнивающим телом Нины с болдыревского форума... (кто в теме, тот поймет 8) )

А что с Ниной сталось, что у нее тело вдруг подгнивает?! :)
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей