Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Пётр Полухин - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пётр Полухин

#21 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 252
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:20

Шилов почему-то причислил "Вечерний звон" к украинским народным песням. Странно:huh:
Даже в английской википедии написано, что это русская песня https://en.wikipedia...Bell_%28song%29
0

#22 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:47

Она по-моему не совсем русская и не совсем народная. Но и не украинская тоже, если что )
0

#23 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 18:41

Увы так и есть. Вся "музыкальная жизнь" неразрывна связана с политикой и бизнесом. Музыка сама по себе не существует, тот кто хочет добится успеха так или иначе должен быть политически корректен, притом политика это не только нечто на государственно-национальном уровне, но и то что на местном, городском, корпоративном, организационном, гитарном и прочем уровне.
Впрочем время конечно все исправляет...после смерти авторов..смены политических режимов...эпох, идеологий, религий итд, - сама музыка, если имеет ценность сама по себе, может жить снова, так как становится творчеством вне контекста той эпохи, в контексте которой, благодаря неправильной политической, религиозной, корпоративной принадлежности автора, она могла быть отвергнута... :)
Впрочем в данном случае (Петра Полухина) нет никакой проблемы - один не играет, другие играют...

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 23 Октябрь 2015 - 18:45

5

#24 Пользователь офлайн   bugrov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 907
  • Регистрация: 10 Май 14

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 20:26

Тринадцатого октября на заседании секции гитары горметодобъединения общался с Дарьей Петровной. Вспоминали Петра Ивановича :)
0

#25 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 18:40

piotrpolujin,вспомните Краснодар и наши с Вами посиделки за пивком и таранкой с преподавателями красндарского музучилища. Вы тогда здорово играли "Ехал козак за Дунай"...
1

#26 Пользователь офлайн   piotrpolujin 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 22 Октябрь 15

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 02:21

Просмотр сообщенияСтарина (25 Октябрь 2015 - 18:40) писал:

piotrpolujin,вспомните Краснодар и наши с Вами посиделки за пивком и таранкой с преподавателями красндарского музучилища. Вы тогда здорово играли "Ехал козак за Дунай"...

дорогой СТАРИНА .я только помню что мне концерты организовал АНАТОЛИЙ ПЕРЕСАДА.эпизод с таранкой и пивом не помню.
я помню эпизод моего концертав филармонии. когда я начал играть-на сцену из-за кулис вышла кошечка и села возле меня. я спросил у публики-не мешает. нет весело ответили ктото из публики. так я и играл в дуете с кошкой. после окончании концерта я направилсяза кулисы и кошечка тоже покинула сцену.
второй эпизод в аргентине-концерт на летней эстраде. я играю с оркестром ТАНГО- никогда небыло невесты. и собачья пара перед сценой занялась любовными утехами. в публике смех- я был польщён моя игра возбудила страсть.
третий эпизод- где-то на украине. концерт на летней эстраде .поёт нар. артист КОНСТАНТИН ОГНЕВОЙ я ему аккомпанирую. поёт романс. мне снился сон вчера что ты меня ласкала и к сцене подходит огромная чёрная собака и лает. огневой поёт- и нет тебя со мной-я снова одинок. Огневой просит публику -уберите собаку она мне мешает петь. появляется сторож ну очень подавши иговорит- пойте она не кусается. много у меня за 50 лет случались истории. я очень скучаю за нашей публикой.
когда я в киеве играл по заказу посла аргентины луиса бакериса музыку аргентины в органном зале было около 700 человек.
вХЬЮСТОНЕ Я БЫЛ НА КОНЦЕРТЕ ВЕЛИКОГО ПЕПЕ РОМЕРО. ОКОЛО 300. это америка. поэтому зарубежные гитаристы стремятся играть у нас. но и у нас спадает интерес к гитаре.но это другая тема.
5

#27 Пользователь офлайн   Aerodynamic 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 25 Март 12

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 09:38

А я помню Ваши концерты в Харькове в начале 80-х. Особенно меня тогда поразили Ваши вариации на песню Книппера "Полюшко-поле", где в одной из вариаций правая рука имитирует стук копыт, а левая в это время играет мелодию! Эффектно!!!
0

#28 Пользователь офлайн   piotrpolujin 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 22 Октябрь 15

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 16:16

Просмотр сообщенияDimuz (23 Октябрь 2015 - 16:20) писал:

Шилов почему-то причислил "Вечерний звон" к украинским народным песням. Странно:huh:
Даже в английской википедии написано, что это русская песня https://en.wikipedia...Bell_%28song%29

дорогой dimuz. вечерний звон-стихи томаса мура.были ноты изданы в англии. иван козлов написал свободный вариант.есть песня алябьева но народ поёт свой вариант и я считаю лучше алябьева.
я написал вариации к 15-и укр. песен. редактировал андрей шилов. 4-е он играет на ютубе. занялся грязной политикой. начал петь дурным голосом про путина про русских. и превратился в оголтелого бендеровца. я ему написал ты же русский что ты делаешь. он меня послал на 3-и буквы.я на тему-до ре ми до ре до написал вальс для андрея шилова. там где он играет пишет что я фашист. сталинист . и другие гадости. бог ему судья
5

#29 Пользователь офлайн   knss 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 23 Август 13

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 16:58

Просмотр сообщенияpiotrpolujin (15 Ноябрь 2015 - 16:16) писал:

Просмотр сообщенияDimuz (23 Октябрь 2015 - 16:20) писал:

Шилов почему-то причислил "Вечерний звон" к украинским народным песням. Странно:huh:
Даже в английской википедии написано, что это русская песня https://en.wikipedia...Bell_%28song%29


я написал вариации к 15-и укр. песен. редактировал андрей шилов.

Здравствуйте! А где можно взять ваши вариации, ноты чтоб поиграть, очень интересно?
1

#30 Пользователь офлайн   piotrpolujin 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 22 Октябрь 15

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:59

Просмотр сообщенияknss (15 Ноябрь 2015 - 16:58) писал:

Просмотр сообщенияpiotrpolujin (15 Ноябрь 2015 - 16:16) писал:

Просмотр сообщенияDimuz (23 Октябрь 2015 - 16:20) писал:

Шилов почему-то причислил "Вечерний звон" к украинским народным песням. Странно:huh:
Даже в английской википедии написано, что это русская песня https://en.wikipedia...Bell_%28song%29


я написал вариации к 15-и укр. песен. редактировал андрей шилов.

Здравствуйте! А где можно взять ваши вариации, ноты чтоб поиграть, очень интересно?

уважаемый- мой адрес.piotr@polujin.com вышли свой и я перешлю ноты и миди. с уважением пётр
5

#31 Пользователь офлайн   knss 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 23 Август 13

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:29

Просмотр сообщенияpiotrpolujin (15 Ноябрь 2015 - 19:59) писал:

Просмотр сообщенияknss (15 Ноябрь 2015 - 16:58) писал:

Просмотр сообщенияpiotrpolujin (15 Ноябрь 2015 - 16:16) писал:

Просмотр сообщенияDimuz (23 Октябрь 2015 - 16:20) писал:

Шилов почему-то причислил "Вечерний звон" к украинским народным песням. Странно:huh:
Даже в английской википедии написано, что это русская песня https://en.wikipedia...Bell_%28song%29


я написал вариации к 15-и укр. песен. редактировал андрей шилов.

Здравствуйте! А где можно взять ваши вариации, ноты чтоб поиграть, очень интересно?

уважаемый- мой адрес.piotr@polujin.com вышли свой и я перешлю ноты и миди. с уважением пётр

Отправил вам свой Email в Личные сообщения, на этом форуме.
0

#32 Пользователь офлайн   piotrpolujin 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 22 Октябрь 15

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:42

Просмотр сообщенияAerodynamic (15 Ноябрь 2015 - 09:38) писал:

А я помню Ваши концерты в Харькове в начале 80-х. Особенно меня тогда поразили Ваши вариации на песню Книппера "Полюшко-поле", где в одной из вариаций правая рука имитирует стук копыт, а левая в это время играет мелодию! Эффектно!!!

Уважаемый aerodynamic. да был грех.использовал в концерте всякие имитации.на что только не идёшь-чтоб понравится публике.
в киеве выступал французский гитарист жан пьер жюмез и конце концерта он играл легенду об амазонке вилла лобоса.там он перекручивает 6ю струну с 5й и 4ю с третей получается имитация малого барабана а 2ю струну нажимает на 6 ладу и с 1й струной получается секунда- имитация ков бел. публика взревела от эфекта. после концерта я попросил ноты. оставил в париже был ответ. со мной был мой кум професор испанского языка Александр гальченко и он концерт записал на магнитофон .вечером я снял эту легенду записал на ноты и на другой день дал жумезу после концерта ноты с прось.бой давать русским гитаристам ешё история с жюмезом . был концерт в большом зале киевской консерватории. играет чакону баха по нотам.когда он заканчивал играть страницу-останавливался говорил пардон переворачивал и продолжал играть. и так несколько раз чакона длинная 15 минут.после концерта мои друзья спросили ну как. уж много он напардонил-был мой ответ.
мног лет я хочу узнать ктоже автор легенды. ноя уверен не вилла лобос. может это аве мария качини только в французком разливе.
5

#33 Пользователь офлайн   piotrpolujin 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 22 Октябрь 15

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 07:32

Просмотр сообщенияbugrov (23 Октябрь 2015 - 20:26) писал:

Тринадцатого октября на заседании секции гитары горметодобъединения общался с Дарьей Петровной. Вспоминали Петра Ивановича :)

дорогой АНДРЕЙ.извини что сразу не ответил. был на КУБЕ грел старые кости.но немного больше в море и то в рубашке чтоб не сгореть. я был в мексике на том курорте где умер пако де лусия. наверно много был на солнце и инфаркт.жаль рано ушёл.
я был удивлён- педагог музыкальной школы и так играет фугу баха.я знаю сколько надо тратить часов в день чтоб заработать на кусок хлеба и держать себя в форме-похвально.твоя музыка тоже мне понравилась-созерцательная тёплая без агресии. многие пишут агресивную музыку слушая такое представляю что гитара это оружие в руках килера.
гитара инструмент любви и форма фигура женщины.хотят чтоб она звучала как рояль. как писал берлиоз- рояль это чудовище по зубам которого бьют молотками.гитара отдаётся не насильнику а мастеру. ты на правельном пути. труд твой тяжёлый но благородный. я уехал в аргентину- 7 месяцев не получал зарплату- 120 доларов в месяц. я пережил войну голод болезни мечта была стать поваром вдоволь поесть. и снова это пережить. опять у вас война нищета и когда мне посол аргентины луис бакериса предложил контракт солиста оркестра танго я уехал нам говорили а как родина. родина это свинья которая поедает своих детей. москаль петро
8

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей