Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Видеосъемка вашего клипа - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Видеосъемка вашего клипа

#21 Пользователь офлайн   ayratguitar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 11 Январь 17

Отправлено 12 Март 2019 - 19:25

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (11 Март 2019 - 08:17) писал:

ayratguitar

та я вижу что ты очень даже весьма играеш на гитаре... :)

Если хочеш писать гитару вообще офигенно щас раскажу как у мня получалось это ... береш Стереопару оч хорошую в смысле Детализации уже писал что там нада чтоб при прочих равных условиях были МЕМБРАНЫ тонкие

+ покупаеш несколько микрофонов ПАССИВНЫХ маленькой такой мембраной которые продаются для разговора через скайт ....и кроме стереопары окружаеш к примеру еще 4 микрофончиками с маленькой мембраной ()они очень хорошо ловят детали ГИТАРЫ) но с маленькой амплитудой конечно получится ...


Затем в Кубэйзе открываеш 6 записанных дорожек - 2 - стероапара + 4 дорожки с маленьких пассивных динамиков и по слуху смешиваеш так чтобы детали проступили

Но как это реализовать эти 4 дополнительных дорожки надо подумать вот ...

У меня просто была карта СТЕЙНБЕРГ 816х с 8 входами ....и такой способ записи давал лучший результат

Спасибо за комплимент по поводу моей игры)) что касается записи, то сейчас я несколько запутался. Продолжаю слушать тесты и мне все не нравится. Большие дорогостоящие железки звучат чуууть чуть лучше портативных рекордеров типа зум. И то и другое звучит хорошо в подготовленном помещении. Я вот пока не понимаю, зачем я должен отдать 60 тыс. за звуковую карту, которая звучит на 5% лучше обыкновенного зума. В последнее время склоняюсь к zoom h6 или roland r-26 и записи в репетиционных базах с нормальной акустикой. И там кстати дают микрофоны бесплатно в пользование при аренде зала. Вот недавно спрашивал, предложили audix adx 51. Мое мнение, что zoom h6 + audix adx 51 + хорошее помещение, должно сделать свое дело. Я так думаю, что какую бы я схему не выстроил при съемке клипа произведения Пако де Лусии, в этом помещении добиться ничего путного не получится. Просто дикие неприятные отражения звука, будто сидишь в большой консервной банке. У меня в голове уже сложилась концепция по этому видео. Это была реконструкция концерта Пако в 2010 году в Германии (концерт ниже, самая первая композиция callejon del muro). Эта студия где я записывал, была единственной, которая бы удовлетворяла меня по свету. По картинке я получил именно то, что хотел и мои ожидания полностью оправдались. А по звуку нет. И хоть 20 микрофонов используй ничего тут не получилось бы. Нужно стерильное с точки зрения акустики помещение.

2

#22 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 12 Март 2019 - 21:06

А Айрат почитай по освещению .... в 3Д графике точно также освещаются персонажи Слегка желтым источником и синим основными ну и посдветка

Тобиш персонаж с права к примеру подсвечивается Желтым источником а с боку чуть синий ну там под камеру настроить свет


Да насчёт помещения надо стерильное конечно ....например стереопара Баердинамики они очень сильно чувствительные

потому надо глухое помещение + НОГТИ СМАЗЫВАТЬ ЧЕМТО потомучто слышно ногти )))

Сообщение отредактировал konstantinov77: 12 Март 2019 - 21:10

0

#23 Пользователь офлайн   ayratguitar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 11 Январь 17

Отправлено 14 Март 2019 - 18:29

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (12 Март 2019 - 21:06) писал:

А Айрат почитай по освещению .... в 3Д графике точно также освещаются персонажи Слегка желтым источником и синим основными ну и посдветка

Тобиш персонаж с права к примеру подсвечивается Желтым источником а с боку чуть синий ну там под камеру настроить свет


Да насчёт помещения надо стерильное конечно ....например стереопара Баердинамики они очень сильно чувствительные

потому надо глухое помещение + НОГТИ СМАЗЫВАТЬ ЧЕМТО потомучто слышно ногти )))

Насчет смазки ногтей, даже не знаю что ответить)) Да, гитара жесткая, может быть нужны струны low tension. Но это фламенка, тон у нее другой и ногти она "отрабатывает" по полной программе.
Вот здесь Jose Luis Monton демонстрирует старшую модель Amalio Burguet, вроде такой же "ногтевой" звук

1

#24 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 16 Март 2019 - 09:36

ПРо ногти это просто к слову - если заметиш что ...можно это всё замазать красивым ревербератором конечно ...я просто помню что когда я записывал о давно - были слышны сильно в сухой записи шаркания ногтей

Ну и смотря для чего конечно гитару писать ... если для роликов в Ютубе то и так пойдёт ....а если в МИКС с другими инструментами так не пойдёт ....))))) :)

Тут нужон сухой звук как можно с минимумом ""сосавляющей помещения и окружающей среды""

Сообщение отредактировал konstantinov77: 16 Март 2019 - 09:39

0

#25 Пользователь офлайн   ayratguitar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 11 Январь 17

Отправлено 16 Март 2019 - 10:54

Поменял струны вчера на Savarez Cantiga 510CRJ. Оказалось, что были предустановлены Savarez Tomatito T50J, сильное натяжение, а третья струна вообще карбон стояла. У Томатито видимо вообще крыша поехала, раз он ставит смешанные дисканты на свою гитару. То то я и смотрю по силе звука 3-я струна меня бесила. Сейчас прямо по кайфу. Они очень мягкие, шарканья должно стать поменьше в будущих видео. Теперь насчет освещения, это вообще целая песня. Во-первых, видеосвет издает низкочастотный шум, если вслушаться, очень даже приличный. А их у меня было 3 штуки. Пришлось срезать много шума в редакторе, а это неизбежно привело и к потерям в звуке. Во-вторых, желтый свет это плохо, это цветовые рефлексы на кожу. В-третьих, каждый источник света это дополнительные деньги к стоимости аренды помещения. Получается, что выстроив нужную световую схему, можно лишится как нормального звука, так и своих денег.
0

#26 Пользователь офлайн   mrBalabyan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 20 Март 11

Отправлено 16 Март 2019 - 12:22

Айрат, сравнение с концертом Пако и вашей записью некорректно, т.к. похожего звука добиться с другой расстановкой микрофонов почти нереально. У Пако звук снимается чистый, без отражений (микрофон близко и помещение такой величины по площади/, что почти равно отсутствию помещения). Вся необходимая обработка работает с этим "сухим" сигналом. У Вас же микрофон снимает звук издалека, со всеми отражениями (плюс комната небольшая) - тут уже от примесей не избавиться. Да, видимо/, придётся делать (искать) подготовленное помещение для записи аудио, лишь потом записывать картинку.
0

#27 Пользователь офлайн   ayratguitar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 11 Январь 17

Отправлено 16 Март 2019 - 13:58

Просмотр сообщенияmrBalabyan (16 Март 2019 - 12:22) писал:

Айрат, сравнение с концертом Пако и вашей записью некорректно, т.к. похожего звука добиться с другой расстановкой микрофонов почти нереально. У Пако звук снимается чистый, без отражений (микрофон близко и помещение такой величины по площади/, что почти равно отсутствию помещения). Вся необходимая обработка работает с этим "сухим" сигналом. У Вас же микрофон снимает звук издалека, со всеми отражениями (плюс комната небольшая) - тут уже от примесей не избавиться. Да, видимо/, придётся делать (искать) подготовленное помещение для записи аудио, лишь потом записывать картинку.

Да это понятно, реконструкция подразумевала схожую концепцию, а не подлинное соответствие.
0

#28 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 16 Март 2019 - 15:52

ayratguitar

Источники света можно сотворить самому за копейки продаются такие с отражателями 2000 ватт или 1000 не помню....на них просто нужно натянуть ТКАНЬ тонкую и всё и привесить эту рассеивающую ткань на вешалку перед пучком света


Ну и саматкань какого определенного цвета для цвета источника

Сообщение отредактировал konstantinov77: 16 Март 2019 - 15:53

0

#29 Пользователь офлайн   ayratguitar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 11 Январь 17

Отправлено 16 Март 2019 - 17:09

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (16 Март 2019 - 15:52) писал:

ayratguitar

Источники света можно сотворить самому за копейки продаются такие с отражателями 2000 ватт или 1000 не помню....на них просто нужно натянуть ТКАНЬ тонкую и всё и привесить эту рассеивающую ткань на вешалку перед пучком света


Ну и саматкань какого определенного цвета для цвета источника

Да, я думал на эту тему. Тут другой вопрос. Если купить видеосвет или сделать самому, купить микрофоны+ звуковую карту+преамп+монитор+ревебратор+наушники, стедикам и 4-й фотоаппарат mark 2 с телевиком 70-200мм 2.8L для "моушн" эффектов, а еще быть может снимать RAW video, как вы думаете сколько будет стоить такая съемка? за 5000р я даже не сдвинусь со своего кресла с таким арсеналом :D :D :D готовые клипы телевизионного качества и 3К,4К, 8К они начинаются от 90000р. Мне кажется пока так: если заказчику нужен топовый звук, то пишем в студии звукозаписи, а потом под фанеру играем и сводим. Если нужна игра света, то заказываем студию с видеосветом и используем нужные светофильтры, выстраиваем интересную картинку по цвету. Если звук такой устраивает, то значит все ок, зачем усложнять и без того сложное занятие?
0

#30 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 16 Март 2019 - 19:52

Айрат ... любое занятие на первый взгляд - сложное ...потомучто не хочется вникать в какуюто тему ....да и она на первый взгляд кажется тяжелой ...я тоже сейчас с аранжировками с вокалом работаю .... туда сюда кручу верчу как лучше смотрю.... но тут и без особой мотивации можно просто потмоучто нравится и никто не остановит нас правда же? ;)

https://soundcloud.com/grafray/durna
0

#31 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 16 Март 2019 - 20:27

тоесть я например не знаю зачем я занимаюсь музыкой и пишу там песни и тд.... клипы снимать еще тоже впереди....мне оно какбы уже не нужно я так обеспеченный и счастливый ....но ...наверно это просто интерес даже если это связано с напервый взгляд ОГРОМНЫМИ ТРУДНОСТЯМИ якобы не пробиваемыми ЛБОМ :)

А буржуи еще и за програмное обеспечение платят деньги тоесть например у меня сегодня на Компьютер который стоит 1200 доларов установлено програмного обеспечения на 20 000 доларов )))) - бесплатно все 20 000 установлены

А ежэли бы это всё нада было покупать?

Сообщение отредактировал konstantinov77: 16 Март 2019 - 20:30

0

#32 Пользователь офлайн   alexey_pikulev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 129
  • Регистрация: 14 Март 11

Отправлено 17 Март 2019 - 14:21

Моя младшая дочка, чтобы не возиться со съемкой, "просто" нарисовала клип для свой песни
YouTube sad
Наверное, не совсем тему, но похвастаться-то хочется! :rolleyes:
0

#33 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 17 Март 2019 - 16:44

Ну и правильно ... что нарисовала Лёша...то не важно какой там уровень или ФОРМАТ или ещекакойнибудь ""КВАДРАТ"" с бубном нарисован в клипе

я чосно говоря не нахожу никакой целесообразности в наличии интернета как такового и всех айти технологий вообще ...в соей жизни ....люблю наблюдать и слушать природу - сидиш и кайфуеш и всё.....она точно ни от кого ничего просит и не хочет :)
0

#34 Пользователь офлайн   ayratguitar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 11 Январь 17

Отправлено 17 Март 2019 - 16:46

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (16 Март 2019 - 19:52) писал:

но тут и без особой мотивации можно просто потмоучто нравится и никто не остановит нас правда же? ;)


Безусловно. Я всего лишь в финансовом аспекте рассуждаю.
0

#35 Пользователь офлайн   ayratguitar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 11 Январь 17

Отправлено 17 Март 2019 - 19:12

Очередная работа для Екатерины Пушкаренко завершена :) Приятного просмотра!

2

#36 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 18 Март 2019 - 08:30

ayratguitar

И в финансовом аспекте рассуждать нужно конечно потомучто нужна окупаемость как минимум чтобы окупилось хотябы вложенное в дело деньга...якшо воно в цифрах не окупается там в пределах 2 - 5 лет то ""спряч а лучше сожги"" как говорил Фима Королёв из децкого кино))) :)

А ежэли наоборот ожидаемая возможноая прибыль превышвет задуманные цифры то можно уже и расширять дело ...тоесть его масштабировать
0

#37 Пользователь офлайн   ayratguitar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 11 Январь 17

Отправлено 18 Март 2019 - 09:12

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (18 Март 2019 - 08:30) писал:

ayratguitar

И в финансовом аспекте рассуждать нужно конечно потомучто нужна окупаемость как минимум чтобы окупилось хотябы вложенное в дело деньга...якшо воно в цифрах не окупается там в пределах 2 - 5 лет то ""спряч а лучше сожги"" как говорил Фима Королёв из децкого кино))) :)

А ежэли наоборот ожидаемая возможноая прибыль превышвет задуманные цифры то можно уже и расширять дело ...тоесть его масштабировать

На гитаристах не окупятся, подтверждаю :)
0

#38 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 18 Март 2019 - 11:03

ну вот и я тоже не собираюсь в студию вкладывать 300 000 - 500 000 долларов ...просто потомучто оно мне не окупится ажжжж никаккк :) ни за 2 года ни за 10 лет

Сообщение отредактировал konstantinov77: 18 Март 2019 - 11:07

0

#39 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 18 Март 2019 - 12:00

https://soundcloud.com/grafray/durna

мне и такого звука хватит с головой .....я пишу это всё в подземном подвале а вокал знаеш как я писал ....одеяло держал перед микрофоном чтобы туда шум не заходил ))) 3 раза один и тотже текст писали в подвальных условиях :)

И намана всё же

Сообщение отредактировал konstantinov77: 18 Март 2019 - 12:09

0

#40 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 18 Март 2019 - 14:31

пишу дальше репертуарчег... но тут уже дело упирается в мою жену (в артистку) - вона говорит - ""не хочу быть популярной и известной и гдето светится"" :)

Ну ось еще уговаривать приходится и развеивать сомнения что ЭТО не СТРАШНО как кажется на первый взгляд )))) ну позитивчика подливать приходится :)
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей