Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Расгеадо - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Расгеадо Расгеадо на русском строе Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Slava_art 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 10 Июль 09

Отправлено 14 Август 2019 - 16:52

Друзья семиструнники ! Просьба поделиться опытом использования такого приема как рагеадо на семиструнной гитаре. Я имею ввиду естественно не тот вариант что используется на испанке. Известно что на семеструнном строе полнозвучные аккорды это определенная трудность то есть получается нужно выхватывать бас+3 первые струны. Какие есть варианты решения ? Я уверен для семиструнки они есть но иные чем для испанки...нигде эту тему не встречал...в общем написал коряво но я думаю суть ясна...
0

#2 Пользователь офлайн   SergikMak 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 12 Сентябрь 14

Отправлено 15 Август 2019 - 10:12

Бас - большим пальцем вниз, одновременно тонкие струны - указательным - вверх. Поищите в интернете "гитарный бой Розенбаума". Также можно глушить неиспользуемые струны, прижимать одним пальцем 2 струны, или использовать тональности с открытыми басами.
1

#3 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 21 Август 2019 - 13:13

В свое время я подсмотрел у Сергея Никитина и освоил вариант "боя", подходящего и для семиструнки, и для шестиструнки, и хорошо звучащего в аккомпанементе. Идея приема в сочетании басов, исполняемых пальцем p, и ударов по трем тонким струнам, выполняемых попеременно внутренней и внешней стороной ногтей пальцев i-m-a (соответственно пальцы i-m-a сгибаются или разгибаются). При этом можно делать мелодические акценты отдельными пальцами.
2

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей