Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Нововведение:Описание функций кабинетов - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нововведение:Описание функций кабинетов

#21 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:19

Просмотр сообщенияМакаров (Jan 9 2010, 22:01) писал:

Mischa назначьте модераторов, удаляйте оффтоп. Как-то ограничивать доступ к каким-то темам это не правильно.


Темы давно и сразу очищены от офф-топа, а развития событий в них нет. И не потому, что это никому не интересно, поверьте.
0

#22 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:26

Вот пример.
Была тема о гитарных принципах и методах.
https://terraguitar....?showtopic=3609

В результате титанической сдерживающей работы было удалено множество сообщений и появились еще две темы, в которые были перенесены некоторые сообщения из основной темы
https://terraguitar....?showtopic=3610
https://terraguitar....?showtopic=3712

В других темах тоже начали вспыхивать очаги описания глупости темы о гитарных принципах и методах. В результате и к сожалению многих тема больше не развивается. Все потратили кучу энергии просто на перепалку, - результат для всех сторон: как противников, так и защитников - неудовлетворительный.
0

#23 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:44

Создан кабинет для "предподготовщиков"
https://terraguitar....hp?showforum=30
Участники кабинета: Andrejar, Gluha, KAPARYHA, Sanchez, Mischa

КТо-нибудь проверьте, пожалуйста следующее: "нормальный" доступ для частников и только для чтения для всех остальных
0

#24 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:46

Проверил. Я не могу в этой теме писать. А я и все мои ученики играют с подготовкой :)
0

#25 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:48

Просмотр сообщенияArsen (Jan 9 2010, 22:46) писал:

Проверил. Я не могу в этой теме писать. А я и все мои ученики играют с подготовкой :)

:)
Ну дык, если хочешь принимать активное участие в работе "кабинета", то запишись. Речь ведь идет об участниках, которые хотят что-либо обсудить по данной теме
0

#26 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:49

Я только теперь понял твою идею. Так что написанное мною ранее можно во внимание не брать. Я думал все будет глобальнее. Но все правильно, главное еще не разрушить то, что есть. Кабинеты, по-моему, хорошая идея!
0

#27 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:59

Просмотр сообщенияArsen (Jan 9 2010, 22:49) писал:

Я только теперь понял твою идею. Так что написанное мною ранее можно во внимание не брать. Я думал все будет глобальнее. Но все правильно, главное еще не разрушить то, что есть. Кабинеты, по-моему, хорошая идея!

Спасибо, Арсен!
Время покажет. Я думаю, у нас будет еще буквально 2-3 таких кабинетов.

Главное еще понять, когда необходимость нового кабинета назрела, а когда достаточно создать новую тему или новый форум, как, например, с предложенной Кириллом педагогикой.
Я бы создал еще один форум, но не уверен, что будет большой наплыв желающих
0

#28 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:28

Проверку связи я устроил, присоединяйтесь! https://terraguitar.net/forum/index.php?showtopic...amp;#entry63593
0

#29 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 10 Январь 2010 - 04:58

Просмотр сообщенияMischa (Jan 10 2010, 00:50) писал:

Цитата

1. Комментирование разрешено для всех без исключения.
2. Создание тем разрешено только утвержденным участникам кабинета.


Зачем тогда нужен такой кабинет? Каковы тогда цели твоего кабинета. Создавай тему, как это уже делали Ток-Рок и Кирилл, и вперед



Ну, это и получается типа кабинет-подфорум.
По первому пункту: Комментирование разрешено - для нормальной оперативной обратной связи с людьми. То есть, если кто-то хочет что то спросить - то пущай спрашивает, а не ждет, пока его заявка будет обработана. И, соответственно тебе не надо будет эти заявки принимать да обрабатывать.

А если кто хулиганить начнет - то заблокировать доступ в кабинет всегда можно. Причем смысл будет в том случае, если хулиганов блокировать и удалять смогут и хозяева кабинета. Основное преимущество кабинета я вижу именно в том, что хозяева кабинета становятся как бы маленькими модераторами на своем маленьком пространстве. То есть, легче следить за порядком, если каждый сам за своей комнатой следит, а не когда один модератор за весь дворец разгрести пытается.

Поэтому мне и кажется, что каждый гость должен иметь возможность писать комменты на созданные хозяевами кабинета темы. А вот создавать эти самые темы в кабинете могут только утвержденные члены кабинета.



Просмотр сообщенияMischa (Jan 10 2010, 00:50) писал:

Из опыта форума мы видим, что на любое хорошее начинание находятся люди, кардинально не согласные с самой темой и предложенными решениями.
Примеры:
Павлов инициировал травлю темы многосложного разбора цыганской музыки
ПРотивники предварительной подготовки, Кофанов и другие, не дали нам дослушать интересные моменты, рассказанные Ток-РОком, почерпнутые им из мастеркассов
Кирилл Дудинский должен оправдываться и защищать методики своего профессора

Это все излишние перетирки.
Кабинеты по интересам решили бы такие проблемы.


Ну так да, кабинет это и решит, только пусть открытый будет. Но чтобы хозяева могли любого противника просто заблокировать и всего делов. Кабинет - я так полагаю это расширенный вариант некоего личного пространства. А если в допустим в твое личное пространство лезут люди тебе неприятные или мешающие, то вполне логично им перед носом дверью хлопнуть и никаких обид. А главное - никаких перетирок: удалил коменты смутьяна, заблокировал его и чистота с порядком.
0

#30 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 10 Январь 2010 - 05:11

Просмотр сообщенияMischa (Jan 10 2010, 02:40) писал:

То есть, Ты предлагаешь и для орг-комитета завести свой кабинет? А есть ли смысл?


Ну, для начала надо бы сам этот орг-комитет сформировать.

А если и заводить для него кабинет - то смысл есть наверное сделать нечто вроде штаб-квартиры, где члены орг.комитета могли бы решать организационные вопросы.
И вот этот орг. кабинет наверное имеет смысл сделать закрытым и невидимым. Чтобы это был как бы общий "приват" только для орг.комитета. Для проведения и разработки организационных вопросов. Например, хочется мне что-то обсудить одновременно с тобой и с прочими "комитетчиками". Вот чтобы не в приват каждому участнику оргкомитета писать, а в кабинет, где все комитетчики увидят и мнение напишут. Короче, маленький закрытый форум для орг.комитета. Так можно будет более оперативно и без помех решать какие то общие орг.вопросы если таковые возникнут.
0

#31 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 10 Январь 2010 - 09:09

Есть риск, что многие скажут: "Пойду подышу свежим воздухом, а то всё кабинэт, кабинэт..." И все равно будут возвращаться на форум. Мне кажется, нужно просто больше, т.е. активнее вживаться в смысл вашего аватара, Миша - "Кого бы мне ещё..." ;) И постепенно юзер воспитается в плане адекватности своих постов. Он просто поймет, что проходит, а что нет.
0

#32 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 10 Январь 2010 - 09:23

Женя, давай тогда так: участники кабинета сами решают, делать кабинет открытым для комментов или закрытым, т.е. только для чтения?
Предводитель (предводители) кабинета есть их модераторы.

У нас уже был секретный форум для орг комитета. ПРоблема - заголовки от его тем появляются на первой страничке сайта, но это я могу, поковыряшись, исправить. Поэтому тот орг-комитет располагался на другом хостинге

ПРосто сам форум не совсем рассчитан на такие кабинеты. Например, принимать в ряды кабинета может только главный администратор, у которого есть управление всем форумом и его настройками. Это как-то многовато для "предводителя" кабинета
0

#33 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 10 Январь 2010 - 09:25

Просмотр сообщенияMischa (Jan 10 2010, 14:23) писал:

Женя, давай тогда так: участники кабинета сами решают, делать кабинет открытым для комментов или закрытым, т.е. только для чтения?
Предводитель (предводители) кабинета есть их модераторы.

У нас уже был секретный форум для орг комитета. ПРоблема - заголовки от его тем появляются на первой страничке сайта, но это я могу, поковыряшись, исправить

ПРосто сам форум не совсем рассчитан на такие кабинеты. Например, принимать в ряды кабинета может только главный администратор, у которого есть управление всем форумом и его настройками. Это как-то многовато для "предводителя" кабинета


Ага, пусть сами решают.

Если можно исправить настройки, наверное было бы удобно.

А, про рассчитанность форума понял. Тогда вопрос снят понятное дело.
0

#34 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 10 Январь 2010 - 11:14

Если будет функция "перестукивания по трубам" между кабинетами и "закрытся в кабинете на 30 дней (и\или перестукиваться по трубам)" - по сути БАН самому себе - хорошая идея.
0

#35 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 10 Январь 2010 - 11:41

В пп. 1.3., 3.1. и 3.2. внесены изменения
0

#36 Пользователь офлайн   Одиссей 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 18 Август 09

Отправлено 10 Январь 2010 - 11:51

Прошу прощения, если чего-тонедопонял, но похоже один кабинет уже формируется: https://terraguitar.net/forum/index.php?showtopic...amp;#entry63635, только я не смог найти его тематику, "правила приема".
0

#37 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 10 Январь 2010 - 12:01

Просмотр сообщенияОдиссей (Jan 10 2010, 11:51) писал:

Прошу прощения, если чего-тонедопонял, но похоже один кабинет уже формируется: https://terraguitar.net/forum/index.php?showtopic...amp;#entry63635, только я не смог найти его тематику, "правила приема".



https://terraguitar....hp?showforum=30

Правила приема - напишите л.с. "ведущим кабинета" в данном случае - Арсену (он пока не дал согласие на ведение этого кабинета, но мы его упросим ;) ) либо, временно, мне или сюда https://terraguitar....?showtopic=4598 с просьбой о принятии Вас в ряды. Это общие правила, но если желаете, могу просто принять Вас в кабинет без всех этих вормальностей.
Тематика пока, как я ее вижу - все об игре с подготовкой пальцев. Дальнейшие изменения и уточнения - тоже к ведущим кабинета, как только они согласятся/появятся/определятся
0

#38 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 11 Январь 2010 - 17:07

Просмотр сообщенияMischa (Jan 9 2010, 22:16) писал:

...Просто с какого-то момента начали толочь воду в ступе. Доказывать и опровергать верность/правильность/нужность существования темы. Это, имхо, глупо


По-моему, эта идея все усложняет, а эффективность такого усложнения, как по мне, сомнительна.

Насчет того, что народ толчет воду в ступе, так а если ему толочь больше нечего? То, что одна ступа будет отделена от другой какой-то перегородкой, на ее содержимое не повлияет.

Сообщение отредактировал esedko: 11 Январь 2010 - 17:08

0

#39 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 11 Январь 2010 - 17:17

Просмотр сообщенияesedko (Jan 11 2010, 17:07) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Jan 9 2010, 22:16) писал:

...Просто с какого-то момента начали толочь воду в ступе. Доказывать и опровергать верность/правильность/нужность существования темы. Это, имхо, глупо


По-моему, эта идея все усложняет, а эффективность такого усложнения, как по мне, сомнительна.

Насчет того, что народ толчет воду в ступе, так а если ему толочь больше нечего? То, что одна ступа будет отделена от другой какой-то перегородкой, на ее содержимое не повлияет.


Женя, если кабинеты отомрут, то так тому и быть. Главное - я попытался сделать что-то, по-моему мнению, своевременное (почти). А дальше видно будет. При неактивности кабинета в течение одного месяца он закрывается, а темы перетаскиваются в основной форум
0

#40 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 11 Январь 2010 - 18:02

Ну тут придется сожалеть о потраченном тобой времени на колбасинг этого всего.
Но в любом случае видно, что ты хочешь как лучше, тебе это зачтется так или иначе)
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей